Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации Селфи с Путиным и Сталиным: стену челябинского института расписали портретами исторических личностей
Селфи с Путиным и Сталиным: стену челябинского института расписали портретами исторических личностей

Гость
6 апр 2018 в 12:28

Сикорского и Зворыкина нет. Как же это переживут местные либералы?

Гость
6 апр 2018 в 12:50

Где наши гиперзвуковые ракеты, огибающие зоны ПРО? Где Челябинский метеорит и почему "Адмирал Кузнецов" на якоре?

Гость
6 апр 2018 в 12:58

Как сотрудник института культуры, который работает в третьем корпусе, где расписаны данные стены, могу сказать одно: это просто ужас и кошмар!!! Был сделан превосходный ремонт, все соответствовало поставленной цели: сделать театральное фойе! Но этими «картинами» испортили всё! Приходится, приходить на работу через первый корпус, чтобы не видеть это убожество!!!

Гость
6 апр 2018 в 13:03

Все великие люди есть на картине. А главное что есть Пушкин и Фокин. Они даже похожи на картине.

Гость
6 апр 2018 в 13:44

Почему только голова президента, где остальные части?

6 апр 2018 в 13:20

что за рандомная мазня?

Гость
6 апр 2018 в 13:47

С каких пор несменяемый историческая личность? Может ещё Дубровского начнем как историческую личность рисовать?

Гость
6 апр 2018 в 12:48

Ахматова на одной стене со Сталиным. За что же вы так с ней? Ей и жизни хватило настрадаться.

Гость
6 апр 2018 в 12:45

А почему нет Горбачёва и Ельцина?

злой
6 апр 2018 в 12:48

Вся политическая история Российского государства изначально выстроена правителями и политиками на костях простых людей и сегодняшние не исключение.Зачем им петь оду ввиде картины?. Что нет на самом деле достойных исторических личностей в России?

Дед.
6 апр 2018 в 13:06

Для полного реализма политики должны стоять на костях миллионов людей замученных,расстрелянных,уморенных голодом в результате их руководства. И еще ,раз есть Путин,то где Хрущев,Брежнев и другие его предшественники. Наверняка,если бы автор творил свое произведение
во времена тех же Брежнева,Хрущева,то они также присутствовали бы на его шедевре(прогиб в сторону власти). Институт культуры,так изображайте деятелей русской культуры, а не политиков ,тем более в обществе нет единого мнения о результатах их деятельности.

Гость
6 апр 2018 в 14:50

А Брежнев где-при нем жилось спокойно. И долго был.

Дед.
6 апр 2018 в 15:49

Видимо, автор поднаторел в советские времена,калымя по клубам совхозов, ,колхозов и рабочим столовым с подобными шедеврами,вдохновляя рабочих и колхозников на новые трудовые свершения и очень неплохо пополняя на этом свой кошелек. Решил вспомнить молодость.

Гостья
6 апр 2018 в 14:05

И после ЭТОГО кто-то будет критиковать девушку, рисующую комиксы???

Гость
6 апр 2018 в 12:23

Почему дедушка Ленин такой злой?

Гость
6 апр 2018 в 12:49

Ммм, а что же Путина такого маленького сделали, м, институт КУЛЬТУРЫ?

Гость
6 апр 2018 в 17:02

"Среди героев можно узнать и автора".. Где он там?

Гость
10 апр 2018 в 14:31

Необычное прочтение автора, очень ярко и красочно!

Знаю что говорю
11 апр 2018 в 13:07

Живопись Фокина это пример классической реалистичной живописи, созданной в лучших традициях советского реализма с элементами постмодернизма. Содержание живописных полотен включает портреты личностей значимых для истории, культуры и искусства России, предполагая не оценочные суждения художника, а созданные им образы. Нигде в работе нет восхваления либо уничижения той или иной личности, но только лишь ее фиксация, значимость в формировании уникальной российской цивилизации.
Всем обывателям и критикам искусства стоит подумать об их собственной способности понять посыл художника, реализованный в конкретном произведении, которое априори не должно всем нравится (всем нравится только картинка на 1000рублевой купюре, хотя и в этом случае, даже наверняка, найдутся критики).
Господа, воспитывайте свой вкус, расширяйте свой кругозор, изучайте уникальные произведения современной живописи в их глубинном смысле!

Гость
6 апр 2018 в 12:22

Все интересно и здорово, кроме политиков, испортили всю идею. Просто неприятно стало. Закрасьте и добавьте того же Рахманинова и пр , кто не поместился.

Ехидный с вилами
6 апр 2018 в 13:22

Разве рисование и размещение повсюду памятников вождей РЕВОЛЮЦИИ - это не экстремизм?

Гость
6 апр 2018 в 14:14

А Борька где?

Гость
6 апр 2018 в 15:22

О.бендер & киса Воробьянинов

Гость
6 апр 2018 в 15:39

мдя.. судя по этой "живописи", вся культура в России такая

Гость
6 апр 2018 в 14:52

А может потомки тех, кто был репрессирован Сталиным сейчас любуются его изображением

Гость
7 апр 2018 в 00:27

видели
все на свете
мои глаза
и вернулись
к вам
белые хризантемы

Гость
7 апр 2018 в 13:39

Не закрашивайте! Арт редкостный... А Ида Рубинштейн с татушкой типа "Не забуду мать родную" - ну, вообще жесть.

Гость
7 апр 2018 в 18:16

НЕТ НАРКОТИКАМ!!!!

Гость
11 апр 2018 в 11:01

А... В "Уральских пельменях"? Так вот откуда приблатненные мотивы на "фресках"...

Гость
12 апр 2018 в 08:18

Китч он и есть китч. А расцветка веселенькая, колорит теплый. Ну и ладно.

Гость
13 апр 2018 в 16:38

Стена ужаса

Гость
6 апр 2018 в 22:15

а чего путина не взяли крупным планом , не авторитет ?

Гость
6 апр 2018 в 15:36

на картине ульянов настоящий маньяк

Дед.
6 апр 2018 в 21:31

Деятели культуры, мало что ли Сталин ваших собратьев пострелял да в лагерях уморил? А вы его в своем храме изобразили. Молодежь воспитываете. Опомнитесь!

Дед.
7 апр 2018 в 07:22

Несогласные сотрудники ВУЗа,подавайте в суд на оскорбление ваших чувств подобным изображением. Скорее всего, не выиграете,но будет хоть привлечено внимание к пропаганде сталинизма среди молодежи.

Гость
8 апр 2018 в 11:39

Рядом с душегубом сталиным и экспериментатором лениным нарисовали Путина. Ну и ну.

Гость
10 апр 2018 в 20:25

Константин Фокин - художник большого, нечелябинского масштаба. А монументалистов такого уровня и вовсе сейчас нет. Раньше в городе были и другие его работы, например, в Уральских пельменях. Логично, что ВУЗ культуры решил разместить у себя на стенах работы такого художника. Хоть кто-то в городе думает о сохранении культурного наследия.

Гость
6 апр 2018 в 15:34

так же закрасят как птичку. https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/417040624336905.html

Виктор