Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации Попросили экологи: единственная в Челябинске мотошкола осталась без автодрома для начинающих
Попросили экологи: единственная в Челябинске мотошкола осталась без автодрома для начинающих

26 мар 2018 в 09:26

Получается высотку на месте футбольного поля в лесопарковой зоне строить можно, а детям тренироваться нельзя!!!!!

26 мар 2018 в 09:22

Видел я этих ребятишек! Ими экологию, точно не испортишь!
Какими же, . надо быть взрослыми, чтобы запретить им эту радость?

Цирк с конями
26 мар 2018 в 09:33

Очередных "злостных губителей экологии" нашли?

Гость
26 мар 2018 в 09:58

НЕТ пределу глупостей чиновников и разных "защитников природы" , нашли кого покарать. Да , радоваться надо что дети любимым делом заняты, что не болтаются на улицах. А тренера школы вообще молодцы!!! Пацанам любовь к технике прививают, настоящих мужчин воспитывают и учат. Эй вы защитники экологии , с детьми то легко бороться, вы с губером , с ЧЭМК, с с РМК потягайтесь. Не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ.

Гость
26 мар 2018 в 09:20

Зато некоторым спортсменам за раз по 6,5 млн раздают. А на детей денег нет! Опять все издержки пытаются на родителей переложить. У этого государства нет будущего.

Гость
26 мар 2018 в 09:42

Правильно, лучше по подъездам слоняться, чем делом заниматься))))

Гость
26 мар 2018 в 09:13

Судя по заголовку,в злоключениях мальчишек виноваты только экологи. А вот о всех остальных,которые выгоняли маленьких спортсменов с остальных площадок,умолчали

Гость
26 мар 2018 в 09:16

Оштрафовать и запретить! Вот они источники НМУ и смога! Дворец спорта и Мотошкола!

Гость
26 мар 2018 в 09:48

Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин, по-моему в свое время все уже написал про эту страну.

26 мар 2018 в 10:06

Какие бы власти забубенные ни были, но там действительно не место мотошколе. Нет ни одного аргумента в пользу размещения ее именно в лесу или парке, кроме розовых соплей о неуемном дестком интересе и распростертых автотракторных объятиях.

Гость
26 мар 2018 в 09:49

А мойка в новом здании автошколы на Татьяничева есть,так что ещё одну городить не стоит.

Андрей
26 мар 2018 в 09:41

В наше детство практически во всех районах города были детские спортивные мотошколы, и картинг и баги, и мотоциклы, кому что по душе. Раньше вообще все спортивные секции были бесплатные, как и многое другое. ВВП формировался 40% на души на селения, а теперь наши ВВП оседают в карманах авантюристов и денег не на что не хватает. Правильно, будущего нет если в него не вкладываться!

Гость
26 мар 2018 в 10:51

Иванов не начальник управления,а просто стул пустой. Был дядя Юра и мотоциклы были ,и не выгоняли с площадок.

Гость
26 мар 2018 в 10:48

Вообще то это правильное решение. Гонять нужно за городом.

Гость
26 мар 2018 в 11:44

Вот так дети становятся ленивыми и бездельниками. Вот такие у нас чиновники.

Гость
26 мар 2018 в 11:30

Тефтелев помогал мотошколе в Магнитке,помогите и тут.

Гость
26 мар 2018 в 12:40

Сегодня Иванов прервал контракт со Строгановым. Травля лучших директоров продолжается.

Wally
29 мар 2018 в 13:58

Выход из этой ситуации есть.
Нужно всего лишь отобрать у зажравшихся хоккеистов и конькобежцев один из ледовых "дворцов".
Сковырнуть весь лед к чертовой матери, навозить самосвалами грунта и построить для пацанов крытый мотодром.
Там проводить соревнования по кроссу, триалу и гаревому спидвею можно будет.
Этот город живет НЕ только хоккеем!

Гость
26 мар 2018 в 10:11

Лучше еще один ТЦ построить,чувствуем категорическую нехватку

Гость
26 мар 2018 в 12:04

Где-то спортшколы закрывают, где-то нет финансирования, где-то непомерно дорого для широкого круга населения. Вот так и получается, что подрастающим детям проще и дешевле во дворе балду гонять и собакам хвосты крутить. Потом пивко на лавочке в том же дворе. Потом "работа-дом, работа-могила".

Гость
26 мар 2018 в 19:17

В парке Гагарина то же есть картинг, но он там за бабки работает и экологию в парке ( а это то же природоохранная зона) не портит. А картинги на которых учатся дети в спортшколе, не далеко от этого же парка портят?

Гость
26 мар 2018 в 09:53

Ну вот! ВОТ! Следующие - садики! Молодцы, чинушки - псевдозащитники экологии!

Гость
26 мар 2018 в 10:48

Вообще то это правильное решение. Гонять нужно за городом.

Гость
26 мар 2018 в 11:48

Ну где эти псевдоэкологи? Ребятки вы не замечаете как у вас под носом с городской свалки уже несколько недель испаряется газ, дышать в Першино нечем! Хотите как в Волоколамске , детей по больницам возить? Вперед

Гость
26 мар 2018 в 13:05

Про какую вырубку леса здесь некоторые говорят?! Никто там лес не собирается рубить. Когда элитный дом строили, "экологи"-чиновники молчали!

Гость
26 мар 2018 в 15:25

В конце 90-х ходили с друзьями на бадминтон во дворец пионеров. Мечтали стать профессионалами. 3 раза в неделю. Потом подняли цену, а занятий стало 2 в неделю. Ну ладно. А потом цену ещё подняли и сделали одно занятие в неделю. Официальная версия - всем места не хватает заниматься, а цена - ну так инфляция. Тогда мы бросили эти занятия и стали пить пиво во дворе. Сначала от обиды, потом понравилось. Вот так я стал выпивающим. Надо не закрывать и перемещать секции, а открывать новые, как можно больше. Причем должно быть льготное налогообложение, или даже совсем без налогов, чтобы привлечь к этому инвесторов и снизить цены на занятия!

Вася с ЧМЗ
27 мар 2018 в 21:24

ЧМЗ не вариант, там нет транспорта, нет пешеходных тротуаров, нет остановок возле мотодрома и много бродячих собак. Добраться можно только на авто. Не все могут детей возить. Занимался там недалеко автодром автошколы Лидер. Место жесть. Хотя на взгляд чиновников самое то- засунем детей подальше. Так чиновники детей любят- все запрещают. Дети сделают вывод, потом не обижайтесь. А еще работника ГИБДД ПДД не знают и Конституционный суд им не указ-требуют права на пит байки и кроссовые мото с пацанов. Стыдно товарищи!!!

Гость
3 апр 2018 в 23:28

Там учатся 800 человек??? Там пусто всегда!!! Раньше, когда-то школа всегда была полная! И то там 800 человек не было!!!!
А про сегодняшний результат могу сказать спасибо дяде Саше! Там все мотоциклы стоят личные!!! Не школьные! ЛИЧНЫЕ!!! Школа уже давно не школа!!!
Лучшим спортсменам приходилось выпрашивать новую резину на соревнования!!!

Гость
4 апр 2018 в 13:39

Красный стадион, бывшее недостроенное футбольное поле, которое находится на возле театра ЧТЗ, вот где можно разместить клуб. Но не интересно будет собственнику, т.к. ему выгодней получать лаве со стоянщиков которые устроили там приют для большегрузов, они там и ночуют и ремонтируются и выезжают под знак "проезд грузовому транспорту запрещен" с грязными колесами, с нелегальной АЗС которую спрятали за кустами. Всем мало денег, лишь бы карман набить, а на развитие спорта, культуры, образования, все нас..ть

Гость
26 мар 2018 в 10:22

Знаете сколько пукающих велосипедистов в парке Гагарина катается. Вот они - загрязнители.

Виталий
26 мар 2018 в 10:47

Непонятно, чем мешает детская секция гостевому маршруту? Можно же наоборот - с гордостью показать, что мы поддерживаем детский спорт, дети получают награды на всероссийских соревнованиях и т.д.
Экологи? Да мы все прекрасно знаем, что кладут на экологов в Челябинске. Безусловно, выхлоп двухтактных движков не розами пахнет, но что это в сравнении со свалкой, ЧМК, ЧЭМК, цинковым, коксохимом, будущим ГОКом. Плюс к этому рядом по Худякова постоянно ездят автомобили, и далеко не все Евро-5. Один Камазик, разворачиваясь, понапистит столько газиков, сколько вся эта секция за одну тренировку.

Гость
26 мар 2018 в 10:59

Знаю Платонова лично. Супер человек и "болеет всей душой" за дело, которым занят. Неприятно, что ТРК и свечки в парке строить выгодно и возможно, а детям заниматься нельзя... Вот и вправду что город не может выделить денег на строительство здания школы на Молодежке? ЕЕ наконец-то огородили. Тот же каркасник можно за сезон поставить и к зиме уже дети бы могли там заниматься...

Гость
26 мар 2018 в 10:58

Как то был на коммисии по делам не совершенолетних с ребенком , у меня сын занимаеться картингом ....
И вот одна из чиновниц задает вопрос а чем вашь ребенок увлекаеться ? Я говорю картингом но ездит на тренировки один разв неделю потому что далеко в каникулы два раза в неделю , ну и на что денег так сказать хватает ... За год мне занятие двух сыновей обошлось порядка 110 тысяч рублей . Это не считая того что родители сами собирали деньги на ремонт площадки что бы заделать трещины в асфальте .
Так вот мне чиновница заявляет : что вы говорите у нас все секции бесплатно , все это финансируется.
Вкаком они мире живут я незнаю но точно не в нашем

Гость
26 мар 2018 в 09:57

нам лучше побольше магазинов и всяких ТК постройте побольше, зачем нам развитие детей, пусть сидят дома и бегают в ТК за шоколадкой и т.п. - страна деградирует и так а тут еще и способствуют в этом, аууууууууу когда уже наши верхушки думать будут головой а не своим кошельком!!!!!!

Вадим
26 мар 2018 в 09:24

Сын ходил туда на картинг.
Занятия заключались в ОФП и иногда выпускали на картодром на Искре (платно естественно).
Ничему более не обучали, даже на картодроме ничего не объясняли, не рассказывали, просто устраивались заезды...
Смысла в таких занятиях не увидели

Гость
26 мар 2018 в 10:57

Т.е. апартаменты в парковой зоне строить можно, а детям тренироваться нельзя? У нас все равны, но кое-кто равнее. А экологи лучше бы озаботились строительством ГОКа в лесопарковой зоне в 25 минутах езды от центра.

Гость
26 мар 2018 в 10:58

Я так думаю, что пусть лучше в Челябинске не будет единственной мотошколы, чем леса и остатков чистого воздуха. Проживём как-нибудь без мотошколы!

Гость
26 мар 2018 в 10:04

Ну конечно это же не откат на строительство нового тц получать, тут же думать надо, да работать "в поте лица". У нас вот детитшки только воздух и портят, опять стёб для первого канала, Ургант, твой выход.

Гость
26 мар 2018 в 10:31

У нас один вид спорта в Челябинске, все знают какой и деньги на него всегда найдутся. Мотокросс-это мечта многих мальчишек, только чиновников это мало интересует. Все считают выгоду. В Копейске директор мотошколы не может найти денег на ремонт трибун, не может купить мотоциклы и привести в порядок стадион-денег не выделяют. В Челябинске трассу забирают и также нет денег на технику. Печально все как-то. Зато стране нужны чемпионы.

Гость
26 мар 2018 в 13:17

сейчас правит страной поколение воспитанное советской властью .... каких-то воспитали

Гость
26 мар 2018 в 10:25

Зачем детям спортом или техникой заниматься? Пусть тренируются в придумывании названий новым атомным бомбам и ракетам. Пригодится.

Гость
26 мар 2018 в 11:00

Какие экологи? Так-то у нас и Гладкова была экологом. Когда лес рубят, эти официальные экологи молчат в тряпочку

Гость
26 мар 2018 в 11:11

миллиарды вбухивают туда откуда можно украсть ,а здесь копейки тут не навариться.

Гость
26 мар 2018 в 11:50

Никакой мотошколы в парке и близко быть не должно! Хватит уже пакостить в единственном городском бору!