Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации «Дети есть, и они растут»: Дубровский назвал крайний срок для ликвидации очередей в садики
«Дети есть, и они растут»: Дубровский назвал крайний срок для ликвидации очередей в садики

Мамбет....
14 февр 2018 в 16:34

Сейчас начнется очередное уплотнение площадей в действующих детсадах, за счет живых уголков, спортзалов...коридоров....Пока все сделают и эти доп. места не нужны будут, деньги только бюджетные освоят....А нынешние "руководители" останутся в памяти народной как самая низкая контрольная точка бездарного управления.....

Гость
14 февр 2018 в 15:17

Дети есть и они растут ?!!!! Да он же всем открыл глаза !!!

Гость
14 февр 2018 в 15:31

А почему некоторые застройщики строят дома и создают инфраструктуру, а некотрые нет? В Парковом ЧГС строит огромный массив убогих десятиэтажек уже который год, но ни одного садика или школы не предусматривает, дороги не расширяет! А тут и так с садиками напряженка, да еще скоро эти дома позаселяют! Как так то? Разрешение на строительство кто выдавал?

Гость
14 февр 2018 в 14:59

С такой экологией детей скоро не будет, соответственно и очередей не будет, вопрос решен. Всем по ордену.

Гость
14 февр 2018 в 16:48

И в этом кластере задан вектор!!!

Гость
14 февр 2018 в 15:13

не прошло и 18 лет как решили садики строить, люди интересно в деревнях остались ещё или всех уже в города согнали?

Гость
14 февр 2018 в 15:03

Чё, запахло жареным? Сроки назначать начали. А 16 марта потребуют исполнить к 17 марта. Чтобы 18 марта всё получилось.

Гость
14 февр 2018 в 15:20

Нынешний губернатор останется в памяти людей как самый слабый руководитель. После его ухода через год его имя-отчество даже никто не вспомнит.

Гость
14 февр 2018 в 15:36

Сейчас спад рождаемости. Через 2-3 года нужны будут школы, а не садики. Горизонт планирования у правительства ни какой...

Гость
14 февр 2018 в 16:54

Будет так же как с увеличением окладов преподавателям: приказ сверху пришел, а денег в бюджете нет, поэтому приказали директорам школ сократить ставки, увеличить количество детей в классе, а за счет освободившихся ставок увеличить оклады. Так и сейчас, вместо строительства новых детских садов, увеличат количество детей в группе и отчитаются, о сокращении очереди в детские сады

14 февр 2018 в 17:34

Убогая область с такими же руководителями различных инстанций. Умёют только соревноваться друг с другом у кого седалище быстрее примет форму кресла.

Гость
14 февр 2018 в 15:27

Дети растут, рождаемость падает.Когда нынешние малыши подрастут, то дефицит мест в школах будет.Об этом два колхозника никак подумать не могут.А надо ведь еще указ президента исполнять, о ликвидации второй смены в школах.Когда они это все успеют, не понятно.

Гость
14 февр 2018 в 15:03

Зачем искать дополнительные средства, когда под боком есть решение: ВЕРНУТЬ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАТНО В ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ! Налоговые, Пенсионные фонды, Центры реабилитации пусть освобождают здания.

Гость
14 февр 2018 в 16:52

Ключевое слово в статье "увеличение мест". Это не значит строительство, это значит укрупнение и объединение существующих садиков, что в принципе уже происходит.

Уставшая
14 февр 2018 в 21:52

У младшей в группе 36 детей от 2,5 до 3 лет, а группа по площади очень маленькая, шкафчиков на всех не хвататает, кроватей тоже - дети кочуют по местам заболевших и отсутствующих. Отлично решили проблему с местами в детсад, нарушая все затрагиваемые СанПиНы!

Гость
14 февр 2018 в 15:00

Дубровский смогом решает вопрос с детсадами.

Гость
14 февр 2018 в 17:52

В Копейске ещё веселее,место в садик дают в 3 года за 8 км от дома ,в близлежащем селе

Обманутый дольщик
19 февр 2018 в 15:36

В Копейске построен по плану вице мэра Истомина садик на К.Маркса 18, уже целый год оборудован всем необходимым стоит пустой, новая администрация не желает его выкупать, выжимает с рынка застройщика, который вложил деньги в садик, а застройщик в свою очередь не может достроить дома.

Ну-Ну
14 февр 2018 в 16:41

НУ вот кто сказал что будут строить то, или забирать у налоговополицейскосоциальных структур. Достаточно ведь просто увеличить численность детей в группах, и более ни чего делать не надо ( ни строить, ни з/п воспитателям увеличивать, ни штат увеличивать). И при этом потом смело рапортовать, проблема решена. А проблемы воспитателей в переполненных группах, при снижении зарплаты, это уже совсем другие проблемы. И следующая прямая линия все равно после выборов, а за это время 4,5года дети вырастают и покидают детский садик, и проблема сама рассасывается.

Челябинец74.ru
14 февр 2018 в 18:58

То есть уплотнение теперь будет не только на строительных площадках, но и в детских садах.... Видимо детские шкафчики и кроватки процентов на 30 поуже сделают, а стульчики табуретками заменят.

Гость
14 февр 2018 в 15:25

Кудрявцева 30 а - бывший детский сад занят полицаями...

Гость
14 февр 2018 в 18:28

Детей то меньше рождается.

Гость
14 февр 2018 в 15:48

Поручить и назначить - не значит сделать. А между тем Челябинская область на последнем месте по экологии и на 3 месте по криминалу...

Гость
14 февр 2018 в 15:31

После пинка от Шойгу только зашевелился. А так все хорошо у него было.

Гость
14 февр 2018 в 15:40

Да что вы, в этом году ещё 100 тысяч челябинцев покинет область, не торопитесь.

тостер
14 февр 2018 в 15:37

рождаемость упала на десятки процентов за последние 2 года, так что еще чуть-чуть, еще пару лет, и можно будет дополнительные садики не строить

Челябинец
21 февр 2018 в 16:27

С рождения в 2015г. двойни стоим в очереди в детский сад. На данный момент позиция в очереди 362 и 365!!! 1 Апреля 2018г. нам 3 года исполнится! Пособий за отсутствие мест в детских садах в Челябинске нет! В той же Москве такое пособие есть и его размер около 10000 т.р. в месяц на каждого ребенка не посещающего детский сад! О чем еще говорить Челябинск одним словом :-(

Гость
26 февр 2018 в 07:36

Шойгу бы у себя бы потребовал бы в жёсткой форме погасить за несколько лет долги в десятки миллионов военных объектов? за коммунальные платежи.

виталий
28 февр 2018 в 16:18

спакойно люди я дубровский Все в москву все для москвы

Батрак
8 мар 2018 в 13:51

«Дети есть, и они растут» - пояснил народу Дубровский, кладя в карман по лимону в день.

Гость
14 февр 2018 в 15:37

Надо перепись сделать,много уехало народу.Может уже и не надо строить!