Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Министр образования России проверит, куда делась бумага в челябинских школах
Министр образования России проверит, куда делась бумага в челябинских школах

Гость
14 февр 2018 в 00:31

Просто для информации-прежде,чем экзамен по английскому языку в школах делать обязательным,преподавателей обучите на соответствующем уровне! В нашей гимназии, Учитель с сыном нашим консультируется по некоторым заданиям!Он Английский с 6 лет изучает,каждые каникулы в Лондоне проводит.О каких экзаменах по английскому можно вести речь???

Гость
14 февр 2018 в 08:13

Ещё бы качество питания проверили, только без предупреждения. А то у нас в 91 школе как то депутаты пришли в столовую и их накормили красной рыбой, это был единственный раз за 9 лет когда дети ели красную рыбу. А так в основном помои!

Гость
14 февр 2018 в 01:10

Как всегда театр! Бумаги в учебных заведениях у них нет,да что там бумага. Мы даже мел для доски покупаем сами! Если что-то и выделяется, то оно в чьи-то карманы выделяется. И вообще все регионы по доходам отличаются, почему бы все учебные заведения полнлстью не финансировать из федерального бюджета?

Гость
13 февр 2018 в 23:52

Школа №21 по пр. Победы 113а, Для экзаменов ЕГЭ собрали со школьников на бумагу 3000 руб. А также дополнительную сумму на ручки и т.д. Директор школы говорит, что школе никаких сумм для этого не выделяют ни копейки.

Гость
14 февр 2018 в 09:26

Однажды французский король Филипп VI собрал своих придворных и спросил у них, почему доходов от налогов в казну поступает все меньше и меньше. Придворные молчали. Тогда придворный шут взял кусочек льда, дал его одному из присутствующих и попросил пустить по кругу. Когда льдинка дошла до короля, в его руке почти ничего не осталось. — Вот и вся причина! — заметил шут.

Гость
14 февр 2018 в 10:12

Удивляюсь Министерству образования , городскому комитету по делам образования...изо дня в день из года в год обсуждаем проблему поборов , нехватку средств. Родители потеряли уважение, доверие к школе, ее руководителям...Школы финансируются по нормативам, так покажите на примере 2-3школ, сколько денег выделяется, на какие обязательные платежи(зарплата, налоги, фонды, коммуналка и т.д.) и другие нужды. Тогда родителям , правоохранительным органам будет понятно выделены ли средства на бумагу, учебники, охрану, мел и т.д. Если средства муниципалитетом, регионом выделены в полном объеме, а школа собирает с родителей, убирайте директора, а если школа финансируется на 70-80% , скажите об этом прямо и не делайте из директоров заложников. Они не будут пилить сук на котором сидят, заявляя, что им не додали средств, срабатывает чувство самосохранения...Уважаемые родители, удивляют и ваши отзывы , суждения...Создается впечатление, что не осталось хороших учителей, руководителей. Грустно, однако

Гость
14 февр 2018 в 10:40

"Министр образования также рассказала, что плата учителям за работу на итоговой аттестации производится исходя из возможностей регионального бюджета". Т.е. никак.

Бюро расследования.
14 февр 2018 в 01:55

Пока бумага шла из МинОбра России до учеников,она прилипала к грязным рукам "педагогов" всех мастей?И поэтому не дошла до детей?Позорище.

Гость
14 февр 2018 в 08:09

Сейчас проверят и окажется что во всех школах бумаги столько что могут проверяющим ещё с собой дать по несколько пачек.

Гость
14 февр 2018 в 08:39

Видишь бумагу? Нет. А она есть...

Гость
14 февр 2018 в 10:19

О чем Вы говорите Уважаемый Министр??? Это же полная ЛОЖЬ!!! Ни на какую бумагу, ручки и картриджи деньги МОиН не выделяет!!! Все свесили на плечи муниципалитетов, а они не резиновые. Наши дорогие Министры со все трибун в грубой форме требуют, что бы все было закуплено, а на какие средства никого не волнует. А потом когда родители опять начинают жаловаться на поборы, делают круглые глаза и твердят, что средства выделены, все школы всем обеспечены. И так во всех направлениях, будь то учебники, парты, окна, двери, пожарные сигнализации и т.д. Школы по 5 лет ждут выделение средств для проведения капитального ремонта (это когда уже совсем все разваливается), а про текущий это, вообще, не обсуждаемые вопросы. Директору нужно ноги по колен сносить, чтобы выпросить деньги на элементарные вещи, а потом его еще и по судам затаскают, за необеспеченность.

Гость
14 февр 2018 в 08:45

Правильный ответ: все уходит директорам школ и всяким экспериментаторам от образования.

ирина
14 февр 2018 в 09:35

Тогда и учитель с Вашими балбесами будет строго по инструкции. прочитал. понял-не понял твои проблемы. урок закончен. Учителя доп задания распечатывают. правила доступные. проводят праздники с Вашими балбесами....что Вам пачку жалко бумаги.

Гость
14 февр 2018 в 09:10

У меня сын три года назад школу закончил, так мы ничего никому для ЕГЭ не сдавали. Единственное, ручку чёрную гелевую покупали, но оказалось, что и ручки в месте проведения ЕГЭ выдавали. Может не все школы такие наглые. Может у директоров некоторых школ аппетиты растут, тут ведь и подзаработать директору можно. Сказать про бумагу а сданные деньги в карман себе положить. Новый вид мошенничества

Гость
13 февр 2018 в 23:52

Когда уже в 15 школе наведут порядок. ..

Гость
14 февр 2018 в 06:53

А у нас в школе интернате просят сдать с класса 100 рублей на бахилы для гостей. В классе 5 человек. Мы должны это оплачивать?

Гость
14 февр 2018 в 07:54

Кстати, и денег на зп учителям тоже не хватает! Все им бедным мало! Только Родители должны ещё после их работы детям нанимать репетиторов, часто эти самые вечно безденежные педагоги свои услуги и предлагают! И чем стутснее Школа, тем беспредела в ней больше! Куда катится образование?

Гость
14 февр 2018 в 08:08

А в прошлой статье городской минобр ответил что бумага в школах есть! Дак есть или нет? А то может и проверять не надо.

Гость
14 февр 2018 в 06:56

В туалетную превратилась, а так бы газетой Правда подтирались

Гость
14 февр 2018 в 07:18

Лучше бы проверил куда деньги делись, хотя они тоже из бумаги)))))

Гость
14 февр 2018 в 08:57

А куда Минобру деваться? Ему нельзя говорить, что финансирования не хватает. Школам тоже нельзя. Если бы озвучили конкретные цифры, сколько выделяется на бумагу в год и для каких целей она должна использоваться, тогда все стало бы ясным. А так... пустые слова. Мы тоже покупаем бумагу в течение года, не только для экзамена.

Гость
14 февр 2018 в 09:18

А еще тонны бумаги идут на печать ВПР, РИКО, пробные экзамены. Постоянно "летят" барабаны в картриджах...

Гость
14 февр 2018 в 10:13

может найдутся деньги на бумагу, на заправку принтера, на уборщиц, на пожарную сигнализацию, на охрану, на печатные тетради, на атласы, контурные карты и другие расходы и желания школы, которые оплачивают родители Челябинска.

Гость
15 февр 2018 в 21:08

А вот на "бесплатный" тотальный диктант деньги находятся. Что же вы не задаётесь этим вопросом. За чей счёт "банкет" (то есть развлекаловка в виде тотального диктанта)? Вот вам и ваши налоги, и бюджетные деньги..

филосоВ
19 февр 2018 в 17:57

у нас будет хоть один судебный процесс за поборы в школе!!!!! и почему прокуратура молчит?????? видать в доле!!!!

Гость
14 февр 2018 в 09:30

В 93 школе настойчиво вынуждают оплатить 600 руб с каждого за охрану. Если посчитать со всех учащихся какая сумма выходит, то возникает вопрос: "Сколько же получают бабушки охранники????"

Гость
16 февр 2018 в 13:40

А мне, на вопрос, почему в 11 классе постоянно отменяются те или иные уроки по разным необъяснимым причинам, что дети отвратительно написали пробники по ЕЭГ завуч шк.#26 по учебной работе, ответила, что в задачи школы вообще не входит подготовка учеников к ЕЭГ. Это наша родительская проблема!

Гость
14 февр 2018 в 12:40

К кому конкретно обращаться учителю по поводу бумаги и заправки картриджа? Не к директору, это уж точно!

Damir
21 февр 2018 в 11:38

Карагандинский государственный технический университет, отличается особым качеством знаний и хорошей трудоспособностью студентов, в заведении над этим стараются преподаватели с большим стажем. Множество студентов проявляют себя в общественной работе.Политех это вуз первого президента независимой республики Казахстан- Нурсултана Абишевича Назарбаева, где он закончил его на специальность металлург.
http://www.kstu.kz/

Гость
14 февр 2018 в 08:11

Ну вот, местный минобр говорит что всё в школах есть, а федералы говорят надо это проверить. Это как вообще понимать?

Гость
14 февр 2018 в 09:09

Есть такой фильм - Snatch. Его Гоблин перевел одним словом, которое является ответом на вопрос: где деньги? в нашем государстве.

Дэн
14 февр 2018 в 10:24

Серьезно, это прям министр образования должен делать? Не заниматься образовательными вопросами, а искать, кто и куда дел бумагу?

Гость
14 февр 2018 в 16:57

Министр образования на Луне живёт? НЕ ЗНАЕТ, ЧТО НЕТ ТАКОЙ СТАТЬИ расходов в школах, на канцтовары и заправку картриджа для школьных кабинетов, ну-ну, пусть проверяет. Когда данные статьи создавались, оргтехники вообще не было, кроме печатной машинки у секретаря школы.

Гость
14 февр 2018 в 18:30

Сразу видно, что ненависть к школе зашкаливает у многих родителей просто до огромных размеров. Если вы все такие умные, даю подсказку. Зайдите на сайт вашей школы, найдите там раздел, что-то про финансы написано. Там выложен план финансово-хозяйственной деятельности, в котором прописаны все нормативы, выделенные на школу. Не знаю, как у городских школ, а у сельских школ кот наплакал на всякого рода расходы...

Гость
14 февр 2018 в 20:49

Для проведения ЕГЭ стыдно проблемы с бумагой и ручками устраивать.

Гость
26 февр 2018 в 09:45

Поставьте в туалеты ёмкости с водой - вот вам и экономия бумаги)

родитель первоклашки
14 февр 2018 в 11:28

пошел записывать ребенка в школу по прописке.
сдал заявление, все документы приняли, и спрашивают а где квитанция и бумага!
добровольные обязательно говорят надо оплачивать! и бумаги пачку тоже!
доярки а не директора сидят!
доят родителей!