Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации Дошли до ручки: учеников челябинской школы попросили принести на ЕГЭ бумагу и файлы
Дошли до ручки: учеников челябинской школы попросили принести на ЕГЭ бумагу и файлы

Гость
8 февр 2018 в 15:29

Внешнеполитические авантюры при дохлой экономике. Результат соответствующий. Образование и медицина финансируются по остаточному принципу. За одну сброшенную ( да еще и мимо, как мы поняли ) бомбу можно купить файлов и бумаги на все егэ всех школ страны на полвека вперед.

Гость
8 февр 2018 в 17:59

Выборы 2018! Каждый гражданин обязан приити на избирательный участок с заранее распечатанным бюллетенем.

Гость
8 февр 2018 в 15:41

А это реально проблема купить черную ручку ребенку для экзамена?

Гость
8 февр 2018 в 16:00

директор Жукович зато в шоколаде. Всегда ни при чем.

Гость
8 февр 2018 в 16:15

Минобр, как тот буриданов осел... не знает, как ему и школы урезать в финансировании (директива строгая - экономить бюджет), и родителям лапшу на уши навешать про полное обеспечение учебного процесса, и директорам объяснить - как денег собрать и чтоб жалоб не было... прям куда ни кинь - везде клин вылезает. Не разорвет его (Минобр) от натуги всем угодить?

костя
8 февр 2018 в 15:24

ну это норма для нашего образования! придумали же дурную систему!

Гость
8 февр 2018 в 15:20

Потому что страна "великая"(((

Гость
8 февр 2018 в 17:09

В Минобре утверждают, что школы обеспечены всем необходимым, а завуч 151 школы - что "бюджетных средств на подготовку и организацию экзаменов выделяется мало.... есть учителя, которые распечатывают материалы за свои личные деньги, и родители не спрашивают, почему так происходит."
Кто из них врет? И эти люди учат наших детей!

гость
8 февр 2018 в 17:31

ОБЪЯВЛЕНИЕ "Завтра ЕГ . Все приходят со своими партами и стульями". Директор

Гость
8 февр 2018 в 18:57

Вот вы все возмущаетесь ...
Хочу вам задать вопрос : а при каком призиденте вы стали так жить ?
При каком правительстве вы стали так жить ?
18 марта 2018 года скоро ВОТ и ДУМАЙТЕ КАКОЙ ПРИЗИДЕНТ И КАКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ВАМ НУЖНО !!!!

Выпускник 2015
8 февр 2018 в 16:09

Как в нашей школе директор сменился, так бардак начался.
Учителя, только старой закалки, учат. Остальные время отбывают.
Мне пришлось репетитора нанимать, хотя был почти отличником...

Гость
8 февр 2018 в 15:47

Файлы, бумага, говорите? А вот директорша 11 лицея на род. собрании заявила. что теперь обучение в 11 лицее будет платным. Она создала фонд, который будет заниматься сбором "добровольных взносов" с родителей. "Слушайте внимательно, вам еще в 8 класс поступать" - заявила она вчера на собрании. Юридический адрес фонда совпадает с адресом лицея. Т.е. лицей в открытую превратили в коммерческое предприятие.
Ну что, прокуратура, утретесь или где?

Гость
8 февр 2018 в 15:54

А разве в школу не со своими ручками ходят? теперь их на экзаменах выдают?

Гость
8 февр 2018 в 16:35

Так правительство РФ тоже считает, что население живёт счастливо и обеспечено.

Гость
8 февр 2018 в 17:36

У меня всегда проблема с заправкой картриджа, с покупкой бумаги, мне как учителю НИКТО И НИКОГДА денег на это не выделял, в школе просто нет такой статьи расходов, мне нужно распечатывать огромное количество контрольных и справочных материалов для всех моих классов. Что делать? Просить у директора мне даже в голову не придёт, мне скажут, не умеешь работать!

Гость
8 февр 2018 в 19:39

Скоро родители будут требовать от школы бесплатные тетради, канцтовары, спортивную и школьную форму. Бесплатное образование же у нас в стране!

Гость
9 февр 2018 в 03:17

...Ну надо же, ручку с листочком на экзамен принести попросили! Я училась в советской школе. На класс родителями закупались тетради, также из этих тетрадей доставались листы для ежегодных городских контрольных, черновиков к ним. Все проштамповывалось. И никто не орал, что им обязано государство на экзамен что-то там выделять. Кстати, лично замечено: больше всего о долгах со стороны государства орет тот, кто платит налоги либо по минимуму, либо вообще не платит.

Гость
8 февр 2018 в 15:27

Да, конечно, всё есть у школ и всё им выделяют, даже лишнее остается.... и на охрану, и на камеры, и ремонт ежегодно, и на супер современные компьютерные классы. Это всё некомпетентные директора и алчные классные руководители собирают деньги, а если не собирают, так несознательные родители сами несут и несут, они им - нам не надо, а они все равно несут. Стабильность, однако.

8 февр 2018 в 15:44

В детской поликлинике 2 невролога. Детей нуждающихся в этом специалисте стало больше в разы. Наши чиновники, что бы не увеличивать расходы бюджета на зарплату ещё одного врача,вводят электронную систему талонов. Кто не успел взять (а это практически невозможно ! как на сайт ни зайду они всегда розданы) тот либо пытает удачу через месяц, либо идёт к платным специалистам (один раз придти в ****се 1200 стоит, а приходить как минимум 2 раза надо). Только при капитализме до нацизма рукой подать от таких решений !!!
Мин.образования рапортует, что школы обеспечены всем. А тут мы узнаём из сми что учителей заставляют требовать с родителей учащихся бумагу ?! Значит не обеспечены школы бумагой !!! А мин.образования разогнать за очковтирательство и коррупцию !!! ровно как и мин.здравоохранения ! Ибо например: вопрос дефицита талонов на анализ крови (за отсутствием реактивов) они решили так - запретить педиаторам подтверждать диагнозы требующие анализа крови. САМА В ШОКЕ !!!

Гость
8 февр 2018 в 16:05

Может учителям не стоит всё делать за свой счёт, а требовать у директора. Ну или жаловаться, что директор протрерял деньги. Пока учителя покраывают директора, так оно всё и будет.

Гость
8 февр 2018 в 15:29

везде поборы, коррупция, воровство, начиная от соседенй выкручивающих лампочки и кончая высшими должностными лицами, вся страна ворует, требует, мутит не хочет жить по-совести и справедливости и все орут что плохо и втайне желают на место тех, у кого получается воровать и забирать больше... общество и социум прогнили насквозь!

Ученик 10-го класса
8 февр 2018 в 16:04

Мы в девятом точно сдавали бумагу на ОГЭ.

Гость
8 февр 2018 в 19:58

Вот что за вранье!!! Школы обеспечены всем в полном объеме!!! Нет не только денег, но даже такой статьи расходов нет! И почему ручки тоже школа должна покупать? Какой ужас от этого ежеминутного вранья!!!!

филосоВ
9 февр 2018 в 07:02

диретор не требовала а просила!!,!!! пусть прокурор даст оценку!!!!

Гость
9 февр 2018 в 15:02

Почему завучи отдуваются, директор пусть отвечает. От нее небось все идёт

Гость
14 февр 2018 в 09:13

А еще забыли про ВПР, РИКО, НИКО, кучу пробных и репетиционных экзаменов - на которые тоже уходят тонны бумаги, "летят" барабаны в картриджах.

Гость
8 февр 2018 в 15:27

это еще что, постоянно требуют деньги на воду, охрану, побелку, ремонты, окна, двери, учебники, тетради, стаканчики, парты.... это просто ахтунг!!! уже нет желания ходить на собрания, потому что заранее знаю, что они посвящены не совершенствованию образования и воспитания, не конкретным ученикам, а тупо сбору денег на то, на се на это... то же и в садике было... похоже скоро все будет платным, выход на улицу, дыхание, жизнь люедй тупо превратили в стадо дойных коров, издеваются.

ирина
8 февр 2018 в 22:36

Уважаемые я-же-мать. а также другие любители правды! Уважайте тяжелый труд учителя. он формирует личность Вашего ребенка. заменяет маму пока Вас нет, в курсе дел Вашего ребенка. Он многое делает то. что не обязан делать.
Вам что пачку бумаги жалко и ручку? ....Не хотела бы учиться с такими в классе

Гость
8 февр 2018 в 16:14

Прошлый год и бумагу и ручки приносили свои и на пробные и на итоговый.

Челябинец
8 февр 2018 в 19:39

В 15 директора сменили, а деньги также за всё собирают.

8 февр 2018 в 16:49

Как в садиках тоже все просят, от туалетной бумаги.

ирина
8 февр 2018 в 18:31

Мы всегда сдаем бумагу в класс учителю на текущие нужды. что уж из-за этого скандал поднимать. Учителя тоже вкладывают в Ваших детей много сил и больше положенного

Гость
8 февр 2018 в 19:05

Сказки, мы недавно на охрану по 200 р отдали, что надо охране срочно купить документы у начальников больших.Иначе охраны не станет. Сосчитано,это ЗОЛОТАЯ ОХРАНА, какие корочки они скупают.. сосчитано если даже 80% сдали эти 200 р то на 6 охранников, почти 180.000 р покупка документов встало видимо. А насчет канц. товаров то да 9 и 11 класы по 50 р. сбор был и мы отдали, на них скупают бумаги, ручки, файлы,тоже почти 36000 р собрали. Зато элитным детям сказано ЕГЭ им помогут и они на бюджет всегда, такса 120.000 р. кто желает так помощь поиметь..

Гость
8 февр 2018 в 22:48

А что так трудно купить, из-за каких-то копеек такое кудахтанье.

Гость
8 февр 2018 в 23:52

Вам же пояснил завуч ничего не требовали, просто попросили.

888
9 февр 2018 в 12:51

Ура мы уже закончили ( ШКОЛУ ) и наконец-то от поборов , и поступили на бюджет , теперь нам государство платит стипендию и при чем хорошую , за прекрасного сына !!!!

ИрЧа
8 февр 2018 в 15:57

Мы в садик покупаем бумагу, канц.товары, пособия детям, пособия педагогам, игровые материалы(3500тыс в год) сдаем(300каждый месяц) на охрану и моющие ср-ва.

Антимэр
8 февр 2018 в 16:12

Классное руководство наверно не как 20-30 лет назад, а только для галочки в расчётке...
И поколение нам на смену приходит , мягко сказать, малообученое.

Гость
8 февр 2018 в 16:27

и совести принесите

Гость
8 февр 2018 в 17:03

Нам детских суицидов мало.Идиотизм.

Рашка. 21 век.

Антимэр
9 февр 2018 в 10:29

Вопрос поднят в правильно. Кто то ВРЁТ !!!
Где деньги на всем обеспечено ? Где посадки за "деньги на всем обеспечено ?"

Гость
9 февр 2018 в 10:27

умники, которым не трудно. ходите тогда мойте школу после уроков, кормите обедами охранников. вам же не тружно. а директор на сэкономленные коттедж построит да на отдых съездит.

Гость
9 февр 2018 в 11:54

Вот новость нашли!!!!! ЭТО В КАЖДОЙ ШКОЛЕ
ТАК ПРОХОДЯТ ЕГЭ. В ШКОЛЕ №15 Советского района в 2017 так же собирали на ЕГЭ и ОГЭ, деньги на ручки, бумагу, файлы в приказном порядке... И до сих пор собирают в фонд школы ежемесячно по 200 руб на уборщицу и ещё не понятно на что, так же в приказом порядке

9 февр 2018 в 14:11

Зато видеонаблюдение... преступников так не шманают как детей на экзамене..

гость
9 февр 2018 в 20:06

Да, ощущение что людям нечем заняться - обсуждают такую ерунду, если бы Министерство всем обеспечивало школы стали он мараться и просить бумагу

Гость
11 февр 2018 в 11:50

С нас тоже собрали деньги на проведение ОГЭ, на бумагу, заправку картриджей

Гость
13 февр 2018 в 13:48

Министерство образования правда такое наивное или прикидывается?! Регулярно покупаем бумагу в класс, ручки на экзамены, заправляем принтер. Гимназия

Гость
14 февр 2018 в 01:12

Да по всей области такая ситуация. Ни в одной школе не предусмотрены средства на канцелярку, заправку катриджей и т.п. В прошлом году звонила в управление образования и спрашивала неужели не выделены средства на бумагу, ответили НЕТ. Средства на проведение ЕГЭи ОГЭ оседают в области видимо. И не надо госпоже Тюриной делать вид, что ничего не происходит.

Гость
15 февр 2018 в 04:54

Поборы.Хорошее словам и предельно ёмкое.Побираться.Да,побираться заставляет власть учителей и школы. Недалёкие родители кричат о долженствования при отсутствия финансирования