Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

235 комментариев к публикации «Только пришли, а уже в середине списка»: родители выстроились в очередь в челябинский лицей
«Только пришли, а уже в середине списка»: родители выстроились в очередь в челябинский лицей

Гость
1 февр 2018 в 16:26

Объясните пожалуйста, я подаю заявление через портал госуслуг, на третий день прихожу с оригиналами документов, а там очередь на пять дней из тех кто не знает что такое компьютер и как зарегистрироваться на госуслугах. Мне по их головам идти? Как оригиналы то отдать?) В общую очередь?) Зачем тогда электронное заявление?

Гость
1 февр 2018 в 16:02

Сами ажиотаж создаёте...а потом удивляетесь что с вас требуют добровольные пожертвования платить.

Гость
1 февр 2018 в 15:52

Какая то дикость. Можно же подать документы через сайт государственных услуг.

Кость
1 февр 2018 в 15:47

Как раз в лицеях среди детей всякая жесть и происходит, в отличии от обычных школ с "некачественным образованием" ))) .

Андрей
1 февр 2018 в 15:59

Для родителей: не рвитесь вы в эти лицеи. У меня брат этот 11 заканчивал сейчас многие выпускники очень кичаться тем, что его закончили. Раньше такого не было. Да и мы своё чадо отдали в один из лицеев: там родителе не знают куда только деньги запихать. Причём, в более-менее приличных школах дети учатся не сильно хуже, а то и лучше! И так же поступают сами в ВУЗы на бюджет. Главное - это не лицей, а выполнение заданий дома, да и вообще способности ребёнка.

Гость
1 февр 2018 в 16:00

Прут детей в эти гимназии и лицеи , а ребенок потом программу не тянет, после 4 класса предлагают покинуть данные заведения.

Леночка66
1 февр 2018 в 17:33

Мой сын учился в обычной школе рядом с домом, за время учебы не заплатили ни копейки. Все ЕГЭ сдал и поступил в ЮрГУ на бюджет.
К чему все эти понты с "лицеями"? Зато на дорогу до школы у него уходило 3минуты, никакого общественного транспорта, больше свободного времени.

Гость
1 февр 2018 в 16:29

Я тоже ломилась в лицей)) экзамены ребенок сдал, а потом сумму озвучили - передумала. А те поборы за вступительный взнос + ежемесячные взносы трачу на репетиторов.
К непомерным аппетитам еще и завуч оказалась полным неадекватом. Привет ей!!

Гость
1 февр 2018 в 16:39

А почему хорошее образование дают только в лицее?Профессиональных педагогов хватает только на один лицей?

Гость
1 февр 2018 в 20:13

7 лет назад 11 лицей был ТОП-6. Сейчас директриса радуется, что он - ТОП-500 (по 71 пункту вниз в год).
Такими темпами через 5 лет 11 лицей будет ТОП-1000!

Гость
1 февр 2018 в 16:07

Дожили...

ГОСТЬ
1 февр 2018 в 20:15

Реально оценивать надо возможности своих детей. А то как у сотрудницы себе и ребенку внушила, что он гений и вечно с персональными подарочками для учителей носилась. А он один универ бросил не потянул, второй так же. Сейчас на шее сидит, с утра до вечера в компе. Жизнь, можно сказать, поломала парню, что дальше будет сама не знает.

Evgenii
1 февр 2018 в 19:13

Есть одна особенность этих лицеев о которой тут никто не говорит а именно более высокий социальный статус большинства родителей учеников. Знания это здорово но связи для достижения успеха в жизни вашего ребёнка никто не отменял. Пожалуй одна из немногих возможностей социального лифта в нашем капиталистическом обществе.

Гость
1 февр 2018 в 17:07

Папаша, который надеется на «качественное образование « в этом лицее, зря надеешься, практически все на репетиторах, пед состав так себе. Да и детки то спайс принесут, то из карманов пропадают деньги, кто то родил в 10 м классе..... Сдулся лицей, одно название осталось. Старший ребёнок там закончил, младший после 6 класса поступил в другой лицей, куда за деньги не пройдёшь, в отличие от 11-го.

Гость
1 февр 2018 в 20:01

Бедные родители,одержимые понтами,будут потом учеников за тройку годовую отчислять пачками,нанося детям психотравму глубочайшую

Мама студента 3 курса
2 февр 2018 в 12:20

Родители, опомнитесь! Вы что как с ума посходили? Сначала носитесь по лучшим садикам, потом по школам и лицеям, дальше за ручку в институт...
А потом это чадо приходит на работу устраиваться со своим красным дипломом, да хоть с малиновым, а в итоге ни к чему не приспособлен. Но запросы.... И все иллюзии, что мамочка в него пихала, разбиваются о скалы реальной жизни....
Детям ни прививают трудолюбие, стремление к чему то, ответственность, уважение. Забыли об этом!!!

Гость
1 февр 2018 в 21:39

Сколько лет и одно и то же! Могут наши чиновники от образования хоть что то хорошо сделать ????

Гость
1 февр 2018 в 21:40

Уверена что дети тех «кого надо» уже там просто

Пытались
1 февр 2018 в 23:01

Если Вы в этой очереди значит ребенок гений или нет тех денег. В первом варианте Вас возьмут. Если нет, то зря теряете время, остальные первые в списках. Но не расстраивайтесь, это заведение не стоит тех денег. В городе много достойных других школ, с менее понтовыми учителями и родителями одноклассников.

Гость
1 февр 2018 в 17:02

Единственная школа, в котрую можно ломиться это 31 лицей. Остальные - не хуже не лучше. Но в 31 школу лучше идти позже, когда поёмёте, что Вы математики.

Гость
1 февр 2018 в 16:00

Молодец застройщик Ньютона! Все предусмотрел для жизни! Как город в городе получится! НЕ то что мы в Академе все маемся, возим куда то детей, голову морочим куда бы их пристроить...Ни садика, ни школы, ни секций нет для досуга детей :((

Гость
1 февр 2018 в 15:57

Сейчас неадекватные родители начнут запихивать своих детей в лицеи! Пытаясь реализовать свои нереализованные потребности!

Гость
1 февр 2018 в 19:54

В этой стране (точнее, на этой территории) хоть что-то без очереди сделать можно? Родиться - в очередь. умереть - в очередь. Попить - в очередь, по... - в очередь.

Гость
2 февр 2018 в 10:25

МОЖЕТЕ начинать вставать в очередь на трудоустройство вашего чада - работы то нет!!!! умненьким, талантливым!!!!!

Гость
1 февр 2018 в 18:00

Пора уже какую-то ответственность вводить для этих спекулянтов мест в очередях! Сами не работают и других от работы отвлекают, искусственно удлиняя очереди

Гость
1 февр 2018 в 18:43

советские люди очень любят очереди

Гость
1 февр 2018 в 19:49

А люди всё роптали и роптали,
А люди справедливости хотят:
"Мы в очереди первыми стояли,
А те, кто сзади нас, уже едят! "

Но снова объяснил администратор:
"Я вас прошу, уйдите, дорогие!
Те, кто едят, — ведь это ж депутаты,
А вы, прошу прощенья, кто такие? "

Гость
1 февр 2018 в 16:01

Каждый же хочет своего, самого лучшего, ребенка на свете отдать в самую лучшую школу, чтобы у него была самая лучшая и успешная жизнь, и за это родители готовы всех порвать.

Гость
1 февр 2018 в 20:43

Вставлю свои 5 копеек: старший в 8 кл. Ездит в школу не по месту жительства (просто раньше не по прописке брали, а нам нужна была продленка). Сейчас младшему 3 года дали путевку в дсад))) зацените, на Российской (ЧГРЭС) а ничего, что мы на Чичерина живем???? У нас рядом ЧЕТЫРЕ садика!!! Сейчас стоим еще в одной очереди(((

Гость
1 февр 2018 в 20:46

А 31 лицей как принимает, неужели тоже только по прописке?

1 февр 2018 в 23:22

Вот у нас лицей рядом, полминуты ходьбы, ясное дело я туда сына запишу, какие тут понты.... Я бы в обычную школу отдала, но иметь под носом лицей и ходить мимо???!!! Вообще я считаю лучшая школа та что рядом, близко...

гость
1 февр 2018 в 17:46

Какие школы в городе сильные?

Гость
1 февр 2018 в 18:36

Мой сын закончил обычную деревенскую школу, никаких репетиторов не нанимали. Поступил на бюджет без проблем туда, куда хотели поступить, а не туда, куда баллов хватило.

Гость
3 февр 2018 в 01:01

Родители, зачем это все?? Лицеи, хорошие школы, 7 уроков каждый день, 4 часа в день на домашние задания, репетиторы...??? Зачем потом диплом, если ребёнок не знает как его применить?? Для чего нужны оценки в аттестате и отсутствие способности думать? Я всегда сидел на последней парте в обычной школе Челябинска и в престижном университете (не местном), всегда знал что мне понадобится знать в жизни, занимался профессиональным спортом (если бы был сопоставим по оплате с футболом или хоккеем, то не бросил бы). Меня никогда не интересовало как мои знания субъективно или объективно оценивает учитель или преподаватель (средний балл в школе 3,0 в университете - 3,5) - учился для своих знаний, а не для родителей, оценок или диплома. Теперь зам.руководителя в нефтяной компании и когда провожу собеседование с выпускниками ВУЗов то мне становится непонятно зачем они или их родители все детство и юность угробили на "престижную" школу и ВУЗ

Гость
5 февр 2018 в 10:32

судя по машинам у филиала 11 лицея у нас умные только дети богатых родителей

Алла
24 февр 2018 в 11:20

Как репетитор скажу, что знаний по физике и по математике одинаково нет ни в лицеях ни в школах...Готовлю к ЕГЭ и всегда начинаю с самых азов....Не знают элементарных вещей. Нет работы в школах и лицеях с отстающими. Родителям приходится нанимать репетиторов. В лицеях более половины учащихся старших классов имеют репетиторов по нескольким предметам. Причина в том, что нет системы в обучении. Тетради в старших классах вообще не проверяются в большинстве челябинских школ. Отсутствует контроль.

Гость
7 февр 2018 в 09:16

У людей две проблемы:
1) нет денег, мало платят
2)зачем нам эти лицеи

Гость
1 февр 2018 в 17:04

В начальную школу отдавайте туда, где хороший учитель. В 5 класс можно перевести практически в любую школу. Места всегда есть

Гость
1 февр 2018 в 16:54

А как быть гостям со средней Азии., имеющим детей, но не имеющим доступа к компьютеру ?

Гость
1 февр 2018 в 16:43

А что, лицеи это теперь круто??
Не знал. Обычная школа, только название другое)) Но наше же быдло, увидалО и прет буром))

Гость
1 февр 2018 в 16:46

Не школа красит человека, а человек школу.
Если родители такие недоумки, думают что их чадушки в крутой школе будут грамотней и прилежней, что тогда говорит об отпрысках))
Талант везде пробьется, а остальные как не пихай..

Гость
1 февр 2018 в 17:13

Скоро в Ньютон переезжать,а ребенка куда устроить не знаю...Кто подскажет,идти наугад в новую школу или не по прописке в проверенную? И еще,будет ли в Ньютоне продленка? Всю голову сломал.

Гость
1 февр 2018 в 15:56

Ух, ты)) Вот тебе и раз. народ плохо всё живет. А плодятся как тараканы))

Гость
1 февр 2018 в 17:59

Наркоманы в школах Челябинска много курят и колят

Гость
6 февр 2018 в 16:50

В лицее другая программа: ученик из обычной школы без репетиторов ЕГЭ на 100 баллов не сдаст. В лицее должны учиться сильные и заинтересованные дети, поэтому их нужно как-то отбирать. Учиться нужно много, родителям придется помогать, а это ведь далеко не все смогут, поэтому нужно реально оценивать ребенка и себя при выборе школы-

Гость
1 февр 2018 в 19:01

Образование просто надо сделать официально платным и градации стоимости в зависимости от качества заведения. Понятно что достойный человек не желает, чтобы его дети учились с детьми маргиналов и неудачников, но решить все можно цивилизованно.

Гость
26 февр 2018 в 14:25

я училась в 11 лицее, а дети учатся в самых обычных школах. в лицее действительно неплохо преподают, но морально учится тяжелее из-за нагрузки и из-за неравных материальных возможностей. Моим я желаю учиться нормально, без переутомлений, так как им еще много предстоит в жизни и будет, куда расходовать свои силы. просто считаю, что психологическое здоровье детей важнее всего. из обычных школ также поступают в МГУ, если дети заинтересованы в образовании.