Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Властям Челябинской области указали на недоработку электронной очереди в детсады
Властям Челябинской области указали на недоработку электронной очереди в детсады

Гость
14 нояб 2017 в 16:48

Верните старый сайт электронной очереди. Там всё было ясно и прозрачно. Сразу было видно кто перед тобой влез. Теперь только место в очереди видно. И это место постоянно увеличивается. Для чего такой сайт сделали. Своих под шумок протаскивать?

Марго
14 нояб 2017 в 16:53

Отмечу что при переводе в другой дс, электронного учета очереди вообще не ведется.

Гость
14 нояб 2017 в 20:37

хы, мой ребенок до сих пор числится в "зачисленных" в одном из детсадов Челябинска, хотя мы уже дааавно уехали из города , и подчеркну никаких документов (имею ввиду договор с детсадом и т.д.) я не оформляла. наверно нужно прокурорскую проверку всей этой "электронной очереди" и в дет садах организовывать

Гость
14 нояб 2017 в 20:28

В Челябинске нереально получить место в детском саду , пока ребенку не исполнится 3 года. Встали в очередь сразу после рождения. Внуку 2 ,10. Очередь стала отодвигаться. Постоянно кто- то вклинивается. (какое- то бесконечное количество льготников). Никакой прозрачности. Льготники- матери- одиночки; мигранты; дети работников силовых структур.

Гость
14 нояб 2017 в 16:55

Да таких вопросов полно.
Например зачем каждый год подтверждать ребенку что он учится в школе? что он учащийся...
или многодетство, так же до 18 лет старшего ребенка. Собирать справки выстаивать очереди. Ходишь как попрошайка. Уж лучше бы вообще льгот не было, чем ходить унижаться каждые пол года.

14 нояб 2017 в 16:56

На портале расхваленных ГОСУСЛУГ , вообще не возможно проверить очередь в садик, в личном кабинете заявления нет, а при попытке его подать приходит отказ. Единственная польза от этих "услуг" это узнать размер накопленной пенсии.

Гость
16 нояб 2017 в 01:22

В нашей группе у прошлом году числится 17, появились 14. Весь год был недобор. Как такое возможно. Весной группа наполнилась. Но, с августа по апрель были места, а детей не было.

ЮРИСТ
16 нояб 2017 в 00:45

Писал жалобу в прокуратуру, даже отвечать не стали, ответ пришел из гор. администрации со смыслом: "все правильно сам дурак". При этом ссылались на постановление от ноября 2015 г., хотя на учет мы встали в мае 2015 г. Каким образом, я должен был знать что они в ноябре примут не понятно. Да и в гор. администрации видимо не курсе, что закон обратной силы не имеет. Итог вставайте заново, ждите. Что же касается новой площадки полностью согласен с первым комментарием. Одним словом ..., как говаривал Никита Сергеевич!!!!!!!

Аффтаа
19 нояб 2017 в 10:41

а у нас садик во дворе, а отдел образования отправляет в другой район.

Гость
14 нояб 2017 в 18:35

В электронном виде заявку подавай, а сам не плошай. Почаще заглядывай в отдел.