Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

298 комментариев к публикации Портал бесплатных лекций и больше студентов-иностранцев: Васильева рассказала в Челябинске о планах Минобрнауки
Портал бесплатных лекций и больше студентов-иностранцев: Васильева рассказала в Челябинске о планах Минобрнауки

8 нояб 2017 в 14:31

Может быть потому, что они НИЧЕГО не знают и не умеют? Короче уважаемый ректор спбгуэф, некогда мне тут разглагольствовать, т.к. надо сейчас весь интернет перерыть, чтобы почитать информацию про налоговую отчетность и организацию ИП – простейшую единицу рыночных отношений, про которые мы 5 лет, 6 дней в неделю слушали, записывали, зубрили, сдавали экзамены и защищали дипломы, и о которых я ничего не знаю, как оказалось.
П.С: 5 лет в вашем вузе – самое бездарное время препровождение, какое только может быть. Хорошо хоть я после 1го курса работать начала, иначе совсем бы отупела.

Из десятков дисциплин, которые у нас были, пригодились только английский, физкультура и теория вероятностей. Из преподавателей – реально чему-то научили 1-2 человека.
Кроме 4 лучших друзей эти годы ничего мне не дали абсолютно. За 1 год жизни в Китае, сменив десяток работ, я узнала в сто раз больше и увидела, что такое экономика на самом деле.

8 нояб 2017 в 14:32

Если вы думаете, что она описывается пересечением кривых IS-LM, то могу сказать, что вы неправы. Ставьте двойку. Диплом в помойку, тем у кого красный – тем более.

ВУЗ ваш отстой, лучше сразу ребенка дворником отправить работать, чем 5 лет по 200 тыс в год платить за обучение. Чем продолжать так учить детей, лучше закройтесь вообще и устройте в здании музей, исторический объект как-никак, бывшее здание ассигнационного Банка России.

С уважением, Давыдова Екатерина

8 нояб 2017 в 14:34

Я спросил одного кадровика, почему все непременно требуют высшего образования.
Он ответил:
— Чтобы была гарантия, что этот человек в состоянии пять лет подряд бесплатно заниматься тупой неинтересной фигнёй.
Один директор школы посылал это письмо каждому учителю, которого брал на работу:
"Уважаемый учитель!
Я пережил концлагерь, мои глаза видели то, чего не должен видеть ни один человек:
- как ученые инженеры строят газовые камеры;
- как квалифицированные врачи отравляют детей;
- как обученные медсёстры убивают младенцев;
- как выпускники высших учебных заведений расстреливают и сжигают детей и женщин...

Поэтому я не доверяю образованности.
Я прошу вас: помогайте ученикам стать людьми. Ваши усилия никогда не должны привести к появлению учёных чудовищ, тренированных психопатов, образованных Эйхманов.

Чтение, письмо, арифметика важны только тогда, когда помогают нашим детям стать более ЧЕЛОВЕЧНЫМИ"!

Гость
8 нояб 2017 в 14:34

Как хотелось бы, чтобы воздух был всегда таким чистым, сразу жить хочется, сажать деревья, цветы, украшать город.

челябинец
8 нояб 2017 в 14:36

Куда служивые лезут то... как затычки в каждрй дырке ничего уже не обходится без РПЦ везду нос сунут!!

Русофоб
8 нояб 2017 в 14:37

Страна победившего мракобесия недолго будет существовать на карте. Не смогут повторить.

Гость
8 нояб 2017 в 14:55

Выдавливают из России лучших людей. Одни мракобесы правят бал

Гость
8 нояб 2017 в 15:00

Реальных дел НЕТ

8 нояб 2017 в 15:05

Ввиду того, что я ничего не знаю о деятельности министра образования Верхней Вольты, считаю нашего министра лучшей в этой весовой категории.

Vovan74
8 нояб 2017 в 15:17

А президентский-то "кортеж" самолётов - куда-то мимо пролетел, дальше в Сибирь.
Сигнал Дубровскому?

Гость
8 нояб 2017 в 15:25

Попы там зачем ? Они к Юургу что ли себя причислили , тем что рядом часовню построят ? Или может к образованию ?! Или может они какие промышленники ?! Может они занимаются международной торговлей ?! Или может решили вечерами мусульманство преподавать ?!
Они каким там боком оказались ?!

правдоруб
8 нояб 2017 в 15:31

А поп то там с какого бока?Церковь отделена от государства!

Гость
8 нояб 2017 в 15:36

По всему видно, работники рпц ощущают себя полноценной властью. И так же как и власть только собирают.....
беспредел какой-то

Гость
8 нояб 2017 в 15:38

я чёт не пойму!? у нас все заводы поламакались??? ни одна труба не дымит!!!

выпускник Приборостроительного.
8 нояб 2017 в 15:40

15:34 Борис Дубровский вкратце описал систему образования Челябинской области, отметив только положительные стороны. По его словам, трудоустройство выпускников вузов по специальности составляет 80%.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/education/362784546430976.html

НАГЛАЯ ЛОЖЬ!
Хорошо, если со всего выпуска факультета - 10 человек устроились по спецухе. Давно уже нет предприятий по нашему профилю.

Гость
8 нояб 2017 в 15:53

Это только в России может быть: Холманский-бригадир "УВЗ" выступает в качестве эксперта по Мин.обр и науке. Неважно кто ты, главное, чтоб ты был за Путина. И тогда будешь хоть космонавтом.

Гость
8 нояб 2017 в 15:56

Образование, оно еще и медицинским бывает. Да только не берут новых выпускников, потому, что если дать ему ставку терапевта возникнет несколько проблем. А) средняя зарплата упадет, так как до прихода этого выпускника терапевт-пенсионер тащит 2 ставки (о каком лечении можно говорить) Б) качество подготовки низкое - до сих пор не могут преподаватели отличить патогенез от этиологии В) нет просто места. Представьте все терапевты будут работать, как положено, на ставку. Кабинетов не хватит и оборудования. А еще медсестер надо набрать.

СМЕХОТВОРНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ
8 нояб 2017 в 16:22

СУДЯ ПО ЦИРИНГ.....

Гость
8 нояб 2017 в 16:23

Время 12-38 а на площади перед ЮУрГУ нет ни людей ни машин - а где все? Студенты опасны для министра образования?

Гость
8 нояб 2017 в 16:25

Превращают технический ВУЗ в филиал ММК и РПЦ– по приказу власти и под присмотром Минобрнауки. "Святая троица": полпред президента,министр образования и митрополит.Ну,и губернатор ММКашный – подстилается для своих личных целей.Может,это и резко,но это даже не скрывается.Они сами об этом сказали,–прочитайте внимательно.

Васильева
8 нояб 2017 в 16:34

Бла-бла-бла.
Тра-ля-ля.

Гость
8 нояб 2017 в 16:45

Снежанна Денисовна очень уважает РПЦ!

8 нояб 2017 в 16:55

У меня хорошая знакомая преподавала в

У меня хорошая знакомая преподавала в ЮУРГУ. Одна из дочерей преподает там же. Вторая получила грант и уехала во Францию, затем в Швейцарию. С их слов здесь преподавателей ценят меньше уборщиц и зарплата почти такая же. Зато в Европе образованная женщина самый уважаемый человек, следовательно другой уровень жизни.

Сергей
8 нояб 2017 в 17:01

И в конце , по старой доброй традиции , награждения друг друга орденами и наградами )

Гость
8 нояб 2017 в 17:20

Одна показуха!!! Уровень нашего нынешнего высшего образования соответствует в лучшем случае уровню советского техникума! Это я вам как сотрудник вуза совершенно официально заявляю . А дистанционное обучение, про которое так красочно рассказывает наш министр - это вообще афера по выкачиванию денег из населения. А про иностранных студентов - вообще отдельная тема для разговора. Весь вуз носится за ними как за детьми, начиная от международного отдела и заканчивая деканами, как он покушал, как поспал... А все потому, что государство сократило финансирование вузов настолько, что готовы трястись над полним ... лишь бы он учился и платил за обучение. Мы катимся в пропасть, как вы этого не видите..

Гость
8 нояб 2017 в 17:24

Как сказал бы Холманских... комментарии пишут деструктивные силы

Гость
8 нояб 2017 в 18:01

Челгу... факультет управления, преподаватели какую специальность имеют? потом доучились где-то кто-то, кто-то из бывших районных чиновников. На обсуждении тем для магистерской диссертации была сказана фраза, что привлечь можно туристов сбором грибов. Чему они могут учить?

Гость
8 нояб 2017 в 18:47

ВУЗы типа ЮУрГУ и ЧелГУ - это показуха. Научно-преподавательский состав только жалуется на свое положение. Попробуйте им предложить подзработать вне ВУЗа за приличные деньги (1-2 месячные зарплаты за 3-4 дня работы) на реальном исследовании (сделать реальный расчет или экспертизу проекта) - им это не интересно. Занчит, их все устраивает. Пересказчики статей из Интернета.

Гость
8 нояб 2017 в 18:47

Спросить Васильеву, какой студент не мечтает работать после окончания за границей? Вот и весь ответ форуму

Гость
8 нояб 2017 в 18:55

Терпеть не могу Васильеву: у нее на лице написано презрение ко всем и большущее высокомерие. Это видно и из любого интервью. С таким министром ничего хорошего в образовании не жди.

Гость
8 нояб 2017 в 21:28

третий день на ушах челябинск, ради вот этого переливания воды.а завтра.возсожно.на пару чосов луноподобные приедут. Однако наука вперед летит

Готов взять в жены!
8 нояб 2017 в 21:37

Мне Циринг внешне очень нравится!!! А их посиделки мне скучны не интересны.

Гость
8 нояб 2017 в 21:43

тамтетя валя беляши навходе30лет продает.вот и весь смысл юргу

Гостья
8 нояб 2017 в 22:07

Всегда было интересно - зачем иностранным студентам российское образование? Кроме экономии в оплате за обучение, т.к. в их странах стоимость одного года обучения намного выше

8 нояб 2017 в 23:11

Вот интересно - если министр образования верующий человек, давайте внедрять теологическое образование во всех вузах страны! Это всё равно что пришёл бы в министры сельского хозяйства вегетарианец и заявил: "А теперь мы будем всей страной есть только растительную пищу!" Бред какой-то!

Гость
8 нояб 2017 в 23:19

Дышите быстрее пока форум не закончился!

Гость
9 нояб 2017 в 13:25

Только не могу понять, форум состоялся, какой его главный итог? Что конкретно получат жители области? .... Все мутно как-то
Да и Дубровского лицо какое-то несчастное

9 нояб 2017 в 19:16

Министр образования и науки России Ольга Васильева заявила о том, что вузы должны стать инновационно-технологическими центрами в регионах. Заявиться на получение такого статуса может любой университет страны.

гость
9 нояб 2017 в 20:07

как НА ПОХОРОНАХ. ...НА ЛИЦАХ ...КУДА МЫ ПОПАЛИ..У ГЛАВНОЙ УЧИЛКИ ВЫСОКОМЕРИЕ И БРЕЗГЛИВОСТЬ.

Альтернативщики
10 нояб 2017 в 07:51

Школу уже превратили в шапито, где на уроках учат основы мировых религий или православие, да любовные стихи Путину пишут, а норм. предметы даже не проходят: дома родители в инете сидят и собирают всю инфу по какому-нибудь краеведению. Скоро в т.н. путинской школе останутся 3 предмета: духовность, патриотизьм и физ-ра, остальное-факультатив. Вышку дискредитировали тоже дальше некуда: все эти бездари с сельхоз-навоза с купленными дипломами и специализацией "освещение коровников"-очень востребованные спецы на мировом рынке, конечно. Человеческий капитал, однако.

Сергей Б
10 нояб 2017 в 08:43

Садовничий с Васильевой представили свой альтернативный рейтинг, якобы составленный мировыми светилами науки, а Шестаков вместо научных достижений представил проект часовенки в сквере. Так и живем в альтернативной реальности. Лучшие школьники уезжают за границу учиться, кому не очень повезло - в Москву и Питер, кому уж совсем никак - Челябинск. Зато на бумажках чиновников все Ок. Вперед Россия!

Гость
11 нояб 2017 в 07:03

"губернатор поставил задачи перед визитом президентов «Челябинск должен стать эталоном»".. визит-то сбылся... и чё, стал?