Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации За что нужно платить в школе: 74.ru отвечает на часто задаваемые вопросы
За что нужно платить в школе: 74.ru отвечает на часто задаваемые вопросы

Гость
15 сент 2017 в 16:52

Почему никто не хочет написать статью о том какими суммами и на какие цели финансируются школы и какие суммы в действительности до школ доходят и какие цели в итоге на эти деньги (дошедшие) может реализовать школа.

Гость
15 сент 2017 в 16:03

Родители это все прекрасно знают! Министерству образования это отправьте...

Гость
15 сент 2017 в 16:09

90% этих правил из конституции нарушается в легкую.

Гость
15 сент 2017 в 16:07

Школа просит отплатить так называемое добровольное пожертвование, и принести им квитанцию, показать что ты внес деньги. Часть учебников всегда не хватает, приходится покупать. И вообще все за счет родителей. Линолеум, евро окна, потолки, панели, мебель в классе и .......

Гость
15 сент 2017 в 16:08

Величина сумм, которые родителям приходится платить в школах прямо пропорциональны громкости скандирования лозунгов типа уря-уря-крымнаш. Эта и другие внешнеполитические аферы сильно отражаются на величине сумм, которые государство сейчас выделяет на образование, здравоохранение и т.д. Возмущаться бесполезно. Оплачивает образование детей или государство, или родители. Государство, как мы все видим, этого делать не собирается. Остаются родители. И можно хоть лоб от злости об стенку разбить, ничего не изменится. Или дети его получают на деньги родителей, либо получают плохое, или не получают совсем.

Гость
15 сент 2017 в 16:13

Моему первокласснику задают домашнее задание по всем предметам, делаем его мы в итоге около 2 часов, каждый день. Плюс доп.занятия в интернете на сайте учи,ру, где каждый день нужно по 20 карточек с заданиями сделать. Задания не сложные, но сам факт- ребенок 6,5 лет тратит на "домашку" около 3 часов. К кому обращаться?

Гость
15 сент 2017 в 20:29

Насчёт укомплектованнности школьных библиотек электронными носителями и принтерами- не смешите, наш школьный библиотекарь покупает бумагу сама и принтер тоже на свои деньги заправляет, почему?

Гость
17 сент 2017 в 03:37

Да что ж все ноют-то. Не платите. Нам сразу сказали, не хотите делать ремонт, не надо, будем заниматься, как есть. Рабочие тетради одноразовые, покупаем сами. Везде много что говорят про то, что государство должно делать, только по факту, сами знаете как. По поводу домашних заданий в первом классе, нам сказали, что они носят рекомендательный характер, хотите делайте, хотите - нет. Только я считаю, что лучше сразу приучать ребенка к тому, что дома после школы тоже надо работать. А по поводу объема задания, лезут сами в гимназии и лицеи, а потом ноют, что много работать приходится и много времени на это уходит.

Гость
15 сент 2017 в 22:17

Я многодетная мама я каждый год покупаю книги и тетради, всем троим детям, и ещё формы требуют сшить на заказ в три дорого

Ученик
15 сент 2017 в 16:23

В нашей 45 школе всё ещё просят сдать деньги на охрану, сидит просто сторож за монитором.

Гость
15 сент 2017 в 19:04

Про рабочие тетради удивили. Нам и директор и учитель сказали что бесплатно только учебники. На рабочие тетради сдали деньги.

Гость
16 сент 2017 в 02:42

Хр.нь. 9 класс, тетради рабочие покупаем с 7 класса ( как пришли в школу). Семья многодетная, но не малообеспеченная - платим за питание полностью. Хотели узнать о льготе ( хм, а вдруг))) - дамы, которая занимается этим в школе, поймать за 3 месяца ( прошлого учебного года) так и не смогли. И проезд платим по полной. Мне кажется, собрать справки будет дороже.

Гость
15 сент 2017 в 20:20

В садиках ситуация ничуть не лучше. Не успели получить путёвку с сад,как начались поборы. На ремонт,на игрушки,на обогреватели,на кварцевые лампы и книги.

Гость
16 сент 2017 в 13:54

В школе платят за все даже за старые учебники, не говоря уже о платных олимпиадах и за размещение дневников на сервере гос. услуг.

Фрик Адель Кин
21 сент 2017 в 15:43

Кто это соблюдает? Никто!!!

Гость
28 окт 2017 в 11:18

Люди, остановитесь! Если бы финансирование школ и детских садов было достаточным, никто бы с вас денег не попросил.

Гость
24 сент 2017 в 19:10

Кузнецову пришлите эти карточки, а то он считает, что родители должны всё это оплачивать.

Гость
8 мая 2019 в 09:43

На территории школы 118 города челябинск имеется хороший стадион, которым пользуются и жители прилегающих домов.Только часто на воротах висит замок. Просим помощи.

Мама дочки
22 мая 2019 в 09:41

А если все добровольные пожертвования потом в журнале отмечаются, это законно? Этот журнал лежит у всех на виду.

Гость
17 сент 2017 в 16:38

А у нас учебники все бесплатно выдали. А рабочие тетради - по желанию. Питание - тоже по желанию, и ещё скидку сделали по заболеванию (12 рублей при наличии справки). Охрана - тоже добровольно оплачивается (1000 рублей в год). Других добровольных сборов в фонд школы - нет. В фонд класса родители сдают по желанию (оснащаем сами свой класс,- на что хватить, то и приобретаем). Учимся в обычном классе. Школа №13 г.Челябинск

Альберт
20 сент 2017 в 12:20

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 35. Пользование учебниками, учебными пособиями, средствами обучения и воспитания

1. Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания. 2. Обеспечение учебниками и учебными пособиями, а также учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам, в пределах федеральных государственных образовательных стандартов...

Гость
14 авг 2018 в 16:16

Учебники бесплатные, тетради рабочие покупаем по необходимости и то по желанию, никаких сборов нет. На ремонт и оснащение школы ничего не сдаем, школа прекрасно укомплектована и в целом отремонтирована. Собираем только на нужды класса минималку на праздники детям в род. комитет. Санкт-Петербург гимназия 399

Гость
11 сент 2018 в 12:08

Про школу как всегда много, и как всегда в минусе... А почему никто не пишет, что родители не платят за питание детей, которое они скушали??? у нас в классе долги по 7-8 тыс и родители даже нв ус не дуют

Гость
7 нояб 2018 в 12:08

45 школа до сих пор просит деньги на воду в кулер и охрану.

Гость
16 окт 2019 в 10:11

Добрый день! Скажите пожалуйста, куда можно написать жалобу на директора г.Карабаш СОШ 1? Дети выпрыгивают с первого этажа в окно, Ерёмина Елена Владимировна (директор) мер никаких не предпринемает, дети курят на территории школы.

Гость
16 сент 2017 в 14:49

Питание тоже бесплатное. Платят только если дополнительное.