Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Аренда учебников и допсбор в столовой: в школах придумали новые поводы для взносов
Аренда учебников и допсбор в столовой: в школах придумали новые поводы для взносов

12 сент 2017 в 17:31

Я, конечно, не стронник поборов, но если вспомнить, что волей государственной думы, утверждением президента и исполнением премьер министра государственное финансирование образования съёжилось в 17-м году не меньше медицины, а в 18-м еще больше съёжится, то может, какая-то сермяга в этих поборах есть. Тут ведь, или строить всем миром танк Армату, или учебники бесплатные. Или бороться с терроризмом на совсем дальних подступах к дальним подступам, или полный штат в столовой. Да и уточку кормить надо вне зависимости от обстоятельств.

Гость
12 сент 2017 в 16:20

Бесполезно жаловаться, бесполезно. В нашей школе в открытую, даже на собрание могут озвучить фамилии, которые не знают деньги, уже ни какой этики, на общем собрании школы, директор вообще в открытую говорит, чтобы здавали, навязали обязательные платные услуги по дополнительным занятиям 900 рублей в месяц, нам вовсе и не надо, но классный руководитель сказал добровольно обязательно, т.е., не будет ребёнок посещать математику с физикой, 100% будут тройки. В итоге 1200 теперь каждый месяц обязательное добровольно принудительное пожертвование, я уже не пишу сколько потратили на учебники , ни разу бесплатно не выдали за 9 лет. Иногда ,когда пишут статьи про повышение рождаемости и тд.,всегда думаю, это Государство видит простых людей, как люди растят своих детей. В бюджете нет денег даже на учебники, но почему есть деньги на гуманитарную помощь другим Странам.

Гость
12 сент 2017 в 15:50

48 школа в Челябинске вообще жлобят. Директриса сама жадная и весь коллектив такой. Еще с 18й соединились, теперь
и там поборы будут.

Возмущённый учитель.
12 сент 2017 в 22:53

А почему никто из возмущённых комментаторов не расскажет, откуда взять деньги на обеспечение школ учебниками, как организовать охрану чад, если государство на это ничего не выделает, кто придёт работать в столовые за 8000р. Делают из людей кляузников. И подогревают истерию. Конечно, школы виноваты. Вон - у всех учителей по яхте и замку. Так разжирели с "поборов". На свои деньги покупаем канц.товары, мел, пособия, даже краску для ремонта. А уж про ремонты школ руками учителей каждый год - и вовсе говорить тошно -сравняли учителей с техперсоналом. Ни один прокурор или чиновник этого не делает - всё за гос.счёт.

12 сент 2017 в 16:04

Освободить от занимаемой должности директоров, в чьих школах будет доказан факт поборов. Другим будет наука. А то на поток уже поставили собирание денег. Хуже РПЦ с немалой оплатой непонятных услуг.

12 сент 2017 в 15:57

Все эти факты говорят только об одном - о порочности и непрофессионализме в системе образования.Поборы нынче стали к сожалению нормой во всех школах и ответственности за это нет никакой,

Гость
12 сент 2017 в 18:42

"Региональный центр оценки качества и информатизации образования" разместился в старом 3 этажном ПТУ в конце 2016 г., сделан обалденный ремонт ( пласт. окна везде, крыша-черепица, сайдинг, кондиционеры штук 20 ( и там, где нет солнца ), гранитное крыльцо, подсветка под крышей и пр. Работы велись все новогодние праздники, начиная со 2 января. Спонсор всей этой красоты - Минобразования... а, вы говорите: нет денег на учебники, поборы...

Гость
12 сент 2017 в 21:11

не против поборов если уберут налоги. гос-во не исполняет свои обязательства, в частности охраны, тогда зачем платить в бюджет с которого кормяца полицаи?

12 сент 2017 в 15:41

Так эти поборы кто узаконивает?

Президент России Владимир Путин поручил проанализировать возможность введения утилизационного сбора на обувь. «Рассмотреть вопрос о целесообразности введения утилизационного сбора в отношении обуви»,— говорится в перечне поручений по итогам совещания по развитию легкой промышленности, состоявшегося 24 августа. Документ опубликован сегодня на сайте Кремля.

Гость
12 сент 2017 в 16:16

Совсем обнаглели, я даже вступительные ни копейки не заплачу. Пусть только на ухо сядут, с диктофоном буду))))

Гость
12 сент 2017 в 22:53

У пенсионного фонда какие здания??? А пенсии какие???Так и тут.... Деньги уже разворавали, на ремонты потрачены....Дети и пенсионеры никому не нужны...

Гость
13 сент 2017 в 08:48

Возмущенному учителю. Насмотрелась уже, как педсостав суетится и лижет ... действующей власти. Организация каких-то семейных праздников в день выборов, просьба взять открепительные и проголосовать в школе, смсочный отчет о том, как члены семьи проголосовали... При этом в любой ситуации можно оставаться людьми, сказать, например: нас заставляют, я Вам передала, Вы, родители, действуйте, как считаете нужным. Нет, ведь видна собственная инициатива и вера в непогрешимость власти. Так-то не зря придуман закон, гарантирующий минимум для всех без исключения. Учебники, рабочие тетради, ремонты, школьная мебель, охрана - всё это должно предоставляться детям бесплатно по закону. А Вы считаете, что один раз мы, родители, должны учебные пособия оплатить в виде налогов, и еще второй раз напрямую. А куда деваются деньги, предназначенные для этого по закону? Если в бюджет школы заложены, то где они? Если не заложены, то почему? Бюджет школы должен предусматривать все обязательные по закону расходы

Гость
12 сент 2017 в 23:39

148 школа на Тополиной аллее. Столько лет проучились, одного директора за взятки уволили-другая пришла, еще хлеще началось. Теперь за обязательные предметы требует платить, и шлагбаум хочет, чтобы могла свою машину ставить не где-то во дворах, беспредел полный. Учебников уже вторую неделю нет у учеников, а задания задают. Сказали -в прокуратуру писать будем- улыбнулась- отпишусь говорит.

Гость
12 сент 2017 в 16:26

В 26 Гимназии родители оплачивают охрану и фонд библиотеки

Гость
12 сент 2017 в 15:41

Кредит на сборы в школу поборами считается, или это норма в наше время ?

Гость
12 сент 2017 в 16:02

Да во многих школах собрания специально начинают проводить или 13 вечером или 14сентября.

Гость
12 сент 2017 в 16:01

А у нас в 91школе Челябинска, собрание как раз завтра вечером т.е. 13 сентября, видимо специально так, чтоб потом звонить уже некуда было.

Гость
12 сент 2017 в 16:07

12 сентября, учебников на всех школьников не хватает, ребенок на половину недоукомплектован, зато отменили сборы в школе. АУ , Общественная палата, прокуратура и так далее, что деньги не выделяете школам на учебники??? почему половина детей уже вторую неделю учатся без них???

Гость
12 сент 2017 в 15:49

Ну вот, опять про коррупцию. Да что вы, нет в нашей стране коррупции, это все байки. Это придумали "добросовестные" чиновники, чтобы было, с чем бороться. А так у нас нет никаких поборов, взяток и прочих атрибутов "правового" государства.

Гость
12 сент 2017 в 16:34

До 13 сентября,в 99 школе собрание именно 13го,не раньше!)
Совпадение?Не думаю...

Гость
12 сент 2017 в 16:52

2000 в фонд школы ( якобы добровольно) и 2000 с каждого!!! ученика на замену двери класса . Итого 4000 с человека!!!

О.Бендер
12 сент 2017 в 17:08

Это же легенда,Господа! Пусть проводят собрание после 13-го! Пролонгация горячей линии будет продолжена до Нового Года! А потом? А потом будут предприняты меры!

Гость
12 сент 2017 в 17:40

В 10 гимназии тоже 13 -го собрание. Такие все хитросделанные...

Гость
12 сент 2017 в 19:41

Государству на.....б на народ- отношение к нашим детям тому лишний раз подтверждает

Гость
13 сент 2017 в 11:54

Голосуйте за Путина !!!

Гость
12 сент 2017 в 15:55

Мало того, что Комбинат Социального питания г. Челябинска не могут нормально организовать питание, так еще и постоянно отказываются накрывать на столы. Почему моего ребенка срывают с уроков??? буду писать в прокуратуру

Гость
12 сент 2017 в 17:08

48 школа, самые высокие поборы! Организовали доп.первый класс, ну будьте скромнее...нет! 30000 тысяч с каждого. И это только вступительные. Первоклассникам выдали старые, исписанные потрепанные учебники, класс вообще бывшая учительская! ПОЗОР наглости и все это от безнаказанности.

Гостья
12 сент 2017 в 16:17

Филиал школы 104 дерут за все , помимо вступительного взноса в первый класс ( угрожали что не примут) ежемесячные взносы в фонд школу, сборы денег на школьные двери и системы видеонаблюдения , хорошо придуманная акция "Школьный учебник" , родители обязаны сдать деньги на учебники до 4 класса , а если не сдадут то покупают до 4 класса самостоятельно !!! И это при том , что родители самостоятельно за свои средства и своими силами в своем классе делают ремонты и покупают необходимое оборудование , в плоть до мела и тряпок !!!!

Гость
13 сент 2017 в 03:12

У нас в 15 ,сменили директора! Бороться надо за свои права!

Гость
12 сент 2017 в 16:18

Народили-платите. И арбайтен, арбайтен. Никто вашим детям ничем не обязан.

Гость
12 сент 2017 в 15:45

Гнобят друг друга за деньги,т.е за бумагу

Гость
13 сент 2017 в 08:41

Вычет по расходам на благотворительность не предоставляется, если расходы на благотворительность предполагали получение физическим лицом какой-либо выгоды, а не оказание бескорыстной помощи. Могу лично Вам показать отказ налоговой на том основании, что мой ребенок учился в школе, которой помогал фонд, в которой я вносила пожертвования.
Возмущенному учителю. Насмотрелась уже, как педсостав суетится и лижет ... действующей власти. Организация каких-то семейных праздников в день выборов, просьба взять открепительные и проголосовать в школе, смсочный отчет о том, как члены семьи проголосовали... При этом в любой ситуации можно оставаться людьми, сказать, например: нас заставляют, я Вам передала, Вы, родители, действуйте, как считаете нужным. Нет, ведь видна собственная инициатива и вера в непогрешимость власти.

Гость
13 сент 2017 в 08:49

Взгляните на тетку директора 48 школы и все сразу будет понятно. Самая коррумпированная школа в городе.

Гость
13 сент 2017 в 09:56

у нас, в 116-ой, 11.09 был совет родителей, а 12.09 общешкольное с директором. учебники бесплатно все дали, добровольного пожертвования не требовала, но сказала, что школе самой трудно, кружки и доп занятия на базе школы - бесплатно. Единственное что напрягло - оплата охраны, установление турникетов и их оплата, около 600 р в год.почему за охрану мы должны платить, не понятно?

Гость
13 сент 2017 в 18:12

А властьимущие для своих кабинетов на СВОИ деньги покупают кресла, столы, воду? Ремонт делают?

Гость
13 сент 2017 в 19:48

А в 95 вообще работники столовой не накрывают на стол в учебном году

Гость
12 сент 2017 в 16:07

Еще необходимо отправлять учащихся на сбор картофеля, в колхозы/сентябрь на дворе/, и обязательные субботники по уборке территорий школ.

Гость
13 сент 2017 в 07:32

Есть такой 100 летний план на госпотство миром. Так вот РОССИЯ на первом месте . Нас хотят искоренить, в стране сидят западники которые делают всё для этого. Поддержим ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА и будем жить поживать да добра наживать. Как говорил товаришь ЖИГЛОВ " вор должен сидеть в тюрьме" просто те чиновники которые думают что они хитрее , они ошибаються до них руки закона скоро доберуться!!!