Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации «Сначала бахилы, потом паспорт»: 74.ru проверил работу школьной охраны
«Сначала бахилы, потом паспорт»: 74.ru проверил работу школьной охраны

Гость
11 сент 2017 в 15:27

"В наше время" (лихие криминальные 90е) никому бы даже в голову не пришла мысль, что в школе нужно на входе посадить охранника.

Гость
11 сент 2017 в 15:23

Скоро в магазин не зайдешь без паспорта так и помрешь с голоду.

Гость
11 сент 2017 в 17:51

- Эй, вам сюда нельзя!
- Почему именно мне?
- Сюда никому нельзя!
- Но вы же там!
-... Хм-м... нарушаю...

Михаил
11 сент 2017 в 15:40

100-200 рублей за охрану...вы смеётесь? У нас уже какой год 540 рублей з человека который контролирует сменную обувь у детей и бахилы у родителей. О какой-то безопасности или антитеррорестической подготовленности и речи нет!

Гость
11 сент 2017 в 15:40

Будучи охотником, как то прошел внутрь ж/д вокзала Челябинск с 15 гладкоствольными патронами. Купил их утром сложил в карманы одежды. Да и забыл о них. И что вы думали? На входе как известно стоят сотрудники полиции и ЧОП. Рамки металлодетектора. Она сработала на меня. Звук раздался и свет замигал. Но я беспрепятственно прошел внутрь. На меня не обратили никакого внимания. Спустя некоторое время свободно вышел.
А вы говорите школа - туфта эта охрана.

Гость
11 сент 2017 в 17:55

кто то загоняет в бизнес для ЧОПов

Гость
12 сент 2017 в 09:24

Охранник может проверить на входе бахилы и попросить паспорт для удостоверения личности и все. А дело я так понимаю совсем не в этом. Если судить по происшествиям последнего времени, то любой старшеклассник может пронести в своем рюкзаке в школу все что угодно и ни один охранник его не заподозрит. Проверять всех входящих детей в школу охранник не в состоянии. Тут надо принимать другие меры. Лечить сознание всего общества, может быть тогда у детей в голове что-то тоже изменится.

Гость
11 сент 2017 в 16:51

а насколько законно требование приобрести в школе бахилы?

гость
11 сент 2017 в 16:03

главное не перебдить, помнится директор школы, в которой учился мой ребенок, наняла конную охрану, собрала бабло, через какое-то время охрана пропала вместе с конями

Гость
11 сент 2017 в 16:03

а как же уроки прогуливать???

Гость
11 сент 2017 в 16:15

А мы сдаем по 500 на каждого ребенка, при том что охранника часто нет на месте, он курит.

Гость
11 сент 2017 в 17:53

у нас собирают по 700 руб

11 сент 2017 в 22:56

у меня ребенок в 153 школе учится- действительно охранник докапывается и по-другому не зайти в школу, всё перекрыто

Гость
29 сент 2017 в 13:32

Бедные нынешние дети ) с рождения в режимных объектах содержатся - садик с колючей проволокой и током поверху, школа - с омоновцами на выходи и выходе... дожились. А мы бегали вокруг школы сколько хотели, выходили в магазин за булочками, бежали обратно незамеченными. И родители могли просто проходя мимо зайти и проверить - на уроке ли, как одет, обут... все друзья паслись в коридорах, ожидая окончания уроков и, единственное ограничение - их выгоняли на первый этаж в вестибюль, чтоб не шумели. У нас было детство. А у нынешних оно под камерами, дубинками, турникетами и прицелами.

Гость
12 сент 2017 в 09:23

В 124 школе сдаем по 500 рублей, в школу заходят все!!! Старшеклассники дымят за углом!! Куда смотрит охрана и новый "директор"???

Гость
11 сент 2017 в 15:50

А в 109 школе Бабеля божий одуванчик сидит вместо охраны и всем пофиг

Гость
11 сент 2017 в 17:17

Во-первых, в школе 138 ,сборы за так называемую ,,охрану" не по 100 рублей,а по 200 рублей .При этом охрана на этаже начальной школы совершенно отсутствует.За что платим - не понятно.По факту охраны у самых беззащитных школьников нет никакой.

Гость
11 сент 2017 в 20:41

Какие 100 рублей?!? Мы как в "образовательное учреждение" поступили на охрану тариф тогда 700 руб. был уже!!!

Гость
11 сент 2017 в 21:33

у нас в 13 школе по 1000 принудительно-добровольно сдаем,терминал стоит

Гость
11 сент 2017 в 21:43

у НАС В ШКОЛЕ НЕТ ОХРАНЫ, ПОТОМУ. ЧТО ГОСУДАРСТВО ДЕНЕГ НЕ ДАЕТ. А РОДИТЕЛИ СДАВАТЬ НА ОХРАНУ И ВООБЩЕ НА ЧТО- ЛИБО ОТКАЗАЛИСЬ. а ПОТОМУ ЗАХОДИ КТО ХОЧЕШЬ. БАБУШКА- ВАХТЕР ВСЕХ ОХРАННИКОВ ЗАМЕНЯЕТ. ПРОСИМ ХОТЬ ДОМОФОН ПОСТАВИТЬ. ОТВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ ОДИН - ДЕНЕГ НЕТ. А ПОТОМУ ВОПРОС РЕБРОМ КТО ЖЕ ВСЕ-ТАКИ ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬ ОХРАНУ? И ПОЧЕМУ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ РАПОРТУЕТ О ЧОПАХ И ПРОЧИХ ПРЕЛЕСТЯХ ОХРАНЫ ШКОЛ АЖ В ЦИФРАХ. ОНО, УПРАВЛЕНИЕ ДАЕТ ДЕНЬГИ ИЛИ ВСЕ ЖЕ НЕТ? К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ ВООБЩЕ?

житель
11 сент 2017 в 15:30

родная 147))) там еще в начале 2000-х все ок с охраной было!

Гость
11 сент 2017 в 17:23

А мы теперь ещё на уборщицу сдаем...

Гость
11 сент 2017 в 17:50

В 147школе Ольга Григорьевна любого омоновца порвет, уж за доступ в школу мы точно спокойны.;-)

Гость
11 сент 2017 в 19:55

а в нашей школе 1000 руб. с одного ребенка, приходится каждый год 2000 руб. сдавать

Гость
11 сент 2017 в 21:15

1 школа 1200 за год

Гость
11 сент 2017 в 22:48

Правильней бы было, охрана и камеры в нутри и снаружи и что бы он мог наблюдать за всем происходящим.

Гость
12 сент 2017 в 01:53

— Обратите внимание, Гавриил Ардалионович, о чём думают современные дети.
— А чё такое? О том же и думают. С.ськи-письки.
— Да, вы правы, но вы посмотрите, какой динамической любовью к жизни наполнено каждое слово — «Хочу бабу потолще. Коля М.

Гость
12 сент 2017 в 09:48

Подозрительных посторонних не пропустят- это, конечно супер! Но как быть с учениками, который приносят топоры, огнестрелы (и т.п. и т.д) и набрасываются на учителей и одноклассников??

Гость
12 сент 2017 в 10:54

А если террорист? Смысл того, что охрана записывает номер паспорта в журнальчик и пропускает

Виктор
12 сент 2017 в 13:30

Плохо отработала охрана и органы? Есть решение! Давайте охрана и органы будут всех шмонать, включая детей.

Гость
12 сент 2017 в 16:00

У нас охранник не пропускает только мам первоклассников, чтобы не дай Бог не столпились в холле, помогая малышам переобуться.
Как только первоклашки уходят домой (сейчас это около 10.30) - заходи кто хочешь, ничего не спрашивает.
Школа №41.

Гость
13 сент 2017 в 12:37

Да уж, Ольга Григорьевна из 147 школы, уже стала просто достопримечательностью школы. Сначала ее рьяность вызывала шок, теперь только одобрение. ЕЕ даже депутаты по имени отчеству величают. Молодец женщина. Так держать!!!

Гость
14 сент 2017 в 12:24

А мне нравится, что в школу можно приходить тогда, когда у тебя появилось свободное время, просмотреть на чадо в " свободном полете", поговорить с педагогом без предварительных обьяснений и записей, в началке проверить одежду и обувь, вообще забрать ребенка именно самому, просмотреть, что в школе и в классе делается.... не представляю, как бы это бы все было, если бы в школу, как на прием к путину пропускали. Родная 138 школа, не устанавливайте турникетов, мы этого безумия не хотим! А те, кто замыслили зло, всегда продумывают, как его осуществить и обойдут все равно все преграды. А вот невинные люди вынуждены будут терпеть неудобства из-за мнимых ценностей, которые таковыми не являются. Лично я против турникетов усилениия мер безопасности только потому, что кто-то про это где-то написал..

Илья Кравцов
2 окт 2017 в 10:40

У нас тоже все 5 лет были вахтёры. А щас злые охранники - мужики

Гость
11 сент 2017 в 19:47

И что вы привязались к школе, Вам надо турникеты- Вы себе и ставьте! Почему школу, куда спокойно может прийти родитель, нужно рисовать в черном цвете? Мало ли где какие ***, что, теперь всем каски носить с целью профилактики? С бронежилетами впридачу? Родители школы сами разберутся, какая им охрана и от чего требуется. Не лезьте в чужую школу. У всех этих детей есть родители. Нужна им будет проверка металлоискателем- установят без вас. По какому праву Вы навязываете свою личную точку зрения на окружающий мир?

Гость
11 сент 2017 в 20:15

у нас в 2000 ных ваще никакой охраны не было, никакого ремонта, сидели за советскими партами, вокруг была разруха, еще учителки заставляли нас полы мыть руками без перчаток! спиногрызов своих балуете шибко, пускай поживут, как мы, пыль поглотают, неженки сопливые.

Ольга
20 февр 2019 в 13:31

Еще бы администрация отчиталась, куда уже выделенные федералами деньги на школьное видеонаблюдение дели. После нового года ходили комисси по школам, смотрели, где есть видеонаблюдение, где нет. Публикаций результатов нет нигде. Школа на Северо-Западе. Обычная. Бабушка-вахтер, даже не связывается с конфликтующими подростками. Посторонним говорит, что вход только с разрешения учителя. В школе было несколько случаев воровства и драки. Подключили камеры видеонаблюдение, но точечно. На профессионального охранника предлагают родителям сброситься. Лицеи-гимназии, наверное, охраняются. Остальные школы, похоже, нет.