Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Отголоски беби-бума: каждый пятый школьник на Южном Урале будет учиться во вторую смену
Отголоски беби-бума: каждый пятый школьник на Южном Урале будет учиться во вторую смену

Гость
24 авг 2017 в 16:26

Да Вы что! Оказывается школ не хватает и надо строить?!! А Дубровский пообещал, что дети будут учиться в одну смену лет через 200 (двести)???

24 авг 2017 в 17:54

На садики денег нет. на школы денег нет. есть еньги на часовню у юургу. это как раз богоугодно и жизненно необхоимо

Гость
24 авг 2017 в 21:47

Я вот о чем думаю. Материнский капитал ввели,люди стали больше рожать.Сначала не хватало мест в детских садах.Сейчас уже не хватает мест в школах. Что будет через 10 лет, когда этим детям нужно будет получать профессиональное образование, а потом еще где-то работать? Последнее-самое сложное. Достойных рабочих мест не хватает уже сейчас.....Выходцы из средней азии не пропадут, будут по семейной традиции вместе с отцом и дедом водить маршрутное такси, торговать фруктами и работать на стройках. А наши что будут делать?..

Гость
24 авг 2017 в 17:18

Как уже достала некомпетентность наших властей. Сколько можно продавать квартиры в чистом поле, без инфраструктуры, школ , детских садов, поликлиник. На совещаниях и на макетах все красиво, а в действительности - утопай в грязи и жди пока соизволим все запланированное построить.

Гость
24 авг 2017 в 19:01

А это всегда так у государства, дальше 3-х лет не видят. Когда мат. капитал ввели, надо же было понимать, что увеличивая рождаемость, надо увеличивать соц.инфраструктуру. Погоди, пройдет время, им еще и рабочие места подавай.

Гость
24 авг 2017 в 16:34

Эхь...фото улыбнуло, но вкус-то в одежде должен быть, хоть какой-то...чёрные колготки белые Босоножки, детей ведь учить, авторитет!

24 авг 2017 в 17:02

В начальной школе один учитель на класс. Если учитель болеет, кто-то из учителей второй смены выходит на замену - работать в две смены на два класса. Если все будут учиться в первую смену, некому будет заменять заболевших. Вообще некому будет учить детей, пока их учитель болеет. А не болеть при нашей экологии нереально - не сама учительница, так ребенок заболеет, с ним нужно сидеть на больничном, лечить.

Гость
25 авг 2017 в 12:29

Что за новое слово-паразит "порядок"? Родилось порядка стольки-то человек, стали школьниками порядка ..., настроили школ порядка ....

Гость
24 авг 2017 в 18:22

Да какие школы, вы о чем, если городу надо 18 лямов выделить, чтобы голубиный помет с памятника Ленину смыть...На школы просто не остается средств...

24 авг 2017 в 17:03

А вообще 500 первоклассников - это, если по 25 человек в классе, 20 классов. Жуть.

Гость
24 авг 2017 в 19:17

На месте Челябинска скоро будет Карабаш!!!

Гость
26 авг 2017 в 15:46

Сдается мне, что количество первоклассников увеличивается с каждым годом из-за мигрантов. В нашей школе детей мигрантов ну очень много!

Гость
24 авг 2017 в 16:48

Налицо нерациональное использование имеющихся ресурсов. Лет 20 назад школьники учились в первую и вторую смены в соотношении примерно 50:50, т.е. учебные площади использовались в течение всего дня. Теперь же получается соотношение 80:20, т.е. во вторую смену задействована только четверть площадей. И это при том, что за места в школе идет чуть ли не драка, в том же Парковом родители возмущаются, что приходится возить детей в школу через полгорода.

Гость
24 авг 2017 в 19:20

Тут Портье - там Портье. Мафия походу у власти.

Гость
25 авг 2017 в 01:11

Хотели как лучше, получилось как всегда. И на детей сейчас смотрят, как на мешок денег, раньше конкретно хотели сына или дочку, а сейчас по фиг, в первую очередь думают про деньги, не очень то и большие, а что потом 20 лет ещё на ноги ставить, про это особо не думают

Гость
27 авг 2017 в 14:16

От кого они их нарожали? ИЗ-ЗА МАТ.КАПИТАЛА ЧТО ЛИ?

Гость
26 авг 2017 в 16:17

Ой, да нормально во вторую смену учиться, не выдумывайте. В обоих вариантах есть свои плюсы и минусы.

Гость
24 авг 2017 в 16:50

ословоды и так сбили рост пенсий- мат капитала-социальные пособия и др

Гость
25 авг 2017 в 06:19

Не знаю про школы, скажу про садики, вот у нас в садике в младшей на конец августа человек 10 в группе всего и во многих садиках, судя по опросам знакомых, такая же ситуация. Откуда тогда такой ажиотаж, что мест не хватает?! Или может пока отпуска садики медленно новых детей вводят в группы?!

Гость
25 авг 2017 в 11:34

А про Академ вообще не вспоминают! Такой район отстроили, высокоэтажный, а ни школ, ни садиков даже не планируется! В Парковом уже есть одна школа, на Тополинке - тоже. А Академу как быть??? Тоже детей возим черт-те куда! Утром увозим в школу, а в обед кто забирать должен? Или сейчас вот пойдут во вторую смену: забрать с уроков я могу после работы, а отвезет кто??? Школа должна быть в ШАГОВОЙ доступности! Без переходов через крупные магистрали! Только никто не думает ни о комфорте горожан, ни об их безопасности! Бессовестные!

Гость
25 авг 2017 в 11:33

Что у чиновников с арифметикой? Какой каждый пятый школьник учится во вторую смену? Каждый второй по факту! Даже начальные классы в обычных школах Калининского района, например, учатся в две смены. Чиновникам надо поменьше бумажек сочинять и побольше смотреть, что в действительности происходит.

Гость
24 авг 2017 в 16:49

Школы просто платными нужно сделать все. Этим и школы разгрузятся, и дети нищих не будут с нормальными людьми в одном коллективе находиться.

24 авг 2017 в 16:54

Я вообще в третью смену учился, т.ч. вообще пофиг.

непонятливая
24 авг 2017 в 17:29

Ну почему только 1 классы в первую смену?!!! Плати денежку и всегда будешь учиться в первую смену. Только "типа" из-за посещения группы присмотра за детьми.

Гость
25 авг 2017 в 07:38

Царь сказал учиться в 1 смену, значит в 1 смену. Отговорки, что денег нет не прокатит. Невыполнение своих должностных обязанностей - повод для расторжения трудового договора.

Гость
25 авг 2017 в 20:47

Мы в 90е тоже во вторую смену учились. Родителям неудобно было, у многих бабушки помогали.

Ирина
30 авг 2017 в 22:28

Радует, что у репетиторов будет нагрузка еще и в утренние часы. А то все вызовы в основном после 15.00 были...Также возрастут услуги нянь, так как кто детей днем в школы будет отводить?...Я в этой сфере работаю.

26 авг 2017 в 13:27

У меня ребенок будет во 2 смену учиться, так как учителей в нашей школе не хватает и у нее 2 класса! В Чввакуше одна школа, но многие ездят с др ЖК к нам, в итоге у нас по 7 первых классов.. Не нормально,когда у детей 2 смена