Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Просто космос: челябинским старшеклассникам вернут старый новый урок
Просто космос: челябинским старшеклассникам вернут старый новый урок

Гость
9 авг 2017 в 18:58

И черчение надо вернуть.А то кто идет учится где оно нужно для поступления сидят два года на репетиторов.

Гость
9 авг 2017 в 20:18

Закончил школу в 2003. Астрономия была 1 в неделю, а жаль, и физ-ра через день, да 2 урока черчения. Точно пользы больше, чем от церковных предметов, что сейчас РПЦ продвигает.

Нонна
9 авг 2017 в 19:35

И убрать третий урок физ-ры в неделю...он не нужен.

Гость
9 авг 2017 в 17:37

Лучше бы черчение ввели

Alexandr
10 авг 2017 в 14:31

Изучение уроков астрономии и черчения намного полезнее для современного и будущего человека развивая реальность вещей что есть такое космос ну а черчение развивает точность, чем так сказать мягкого говоря ... православие которое нашим детям пытаются навязать на уровне государства, заметим в РФ живет еще более 100+ народностей и вероисповеданий, духовность должна быть тоже на уровне но не в принуждении это сразу несколько нарушений Конституции РФ.

Гость
9 авг 2017 в 21:10

Васильевой надо или трусы надеть, или крестик снять. Или астрономия или попы.

Гость
9 авг 2017 в 19:16

Не затронит ли это чувства верующих детей?

Гость
10 авг 2017 в 22:44

Сам увлекаюсь астрономией, и эта новость меня очень порадовала. Но к сожалению 95% учеников ничего не запомнят, и это просто лишняя трата времени.

Гость
10 авг 2017 в 02:21

ОБЩИЕ ЗНАНИЯ ВАЖНЫ ПО ВСЕМ ПРЕДМЕТАМ, НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО КАКОЙ ПРОФИЛЬНЫЙ ПУТЬ ИЗБРАН.

9 авг 2017 в 19:08

"Дисциплину «астрономию» исключили из школьной программы в 1993 году." как так? я в 1997 году сдавала экзамен в 11 классе по астрономии. какие умники пишут статью?

Гость
10 авг 2017 в 10:36

Зачем так много часов для изучения этих нарисованных блестящих кружочков на небесной тверди?

NDV
17 авг 2017 в 21:36

Интересно, а многие из изучавших вспомнят законы Кеплера?

Гость
18 авг 2017 в 16:02

Они бы и рады астрономию не вводить,но ракеты слишком часто падать начали...

Гость
15 авг 2017 в 17:34

Придумали какую-то астрономию.. Ведь известно. что земля плоская и стоит на трех слонах.

Гость
16 авг 2017 в 15:18

ПДД учить надо! С первого класса! Экзамен каждый год! На выпускном можно выдавать права кат. М в качестве поощрения.

Гость
17 авг 2017 в 14:33

Еще логику верните - был такой предмет в время оно.

Гость
6 окт 2017 в 05:42

То-то я думаю, почему на меня так странно смотрят те кому меньше 30. Когда я начинаю про туманности и квазары говорить. Думают , что за гон я несу непонятный. Не знал что этот предмет убрали так давно.

Гость
11 авг 2017 в 23:20

Для десятого-одиннадцатого класса как-то поздновато, особенно учитывая подготовку к экзаменам. 8-9 - в самый раз было бы. Но, в общем, не так она и нужна.

Гость
9 авг 2017 в 20:37

и что нового в православной астрономии ?