Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Дизайн, физкультура, стоматология: топ самых дорогих направлений в вузах Челябинска
Дизайн, физкультура, стоматология: топ самых дорогих направлений в вузах Челябинска

Milky Way
14 июля 2017 в 13:18

А качество образования и некомпетентность большинства преподавателей остались на том же уровне?

Гость
14 июля 2017 в 13:23

Учиться, учиться и ещё раз учиться!!! Сначала научиться, чтоб денег по-больше заработать для того, чтобы потом пойти учиться...)

Гость
14 июля 2017 в 14:18

Интересно к пенсии окупится обучение на библиотекаря, или только внуки расчитаются

Гость
14 июля 2017 в 13:40

ну стоматологи-то хорошую зп получают) быстро окупится обучение

Гость
14 июля 2017 в 15:06

Да уж... 150 за профессию библиотекаря? А какие зарплаты у этих сотрудников? Или за счет оплаты обучения поднимут зарплаты библиотекарям?

Гость
14 июля 2017 в 15:57

Опять блатные попадут на бюджет, а детки умненькие на коммерцию. Поэтому в стране нет специалистов, достойных врачей, учителей . Так и будет Россия жить в нищите.

Гость
14 июля 2017 в 14:36

как человек с 2-мя красными дипломами считаю что переплачивать за статус не имеет смысла. Кроме юургу есть и другие вузы, которые готовят по таким же направлениям. По своей профессии не работаю- на заводах платят мало (а это было еще до 2008 года, зп лаборанта-химика на КХП Увелке во второй лаборатории официальная была чуть более 4 т.р.) , а в магазинах матответ-ть, что тоже неинтересно (было для только что окончившего вуз человека)

Гость
14 июля 2017 в 15:39

Цены баснословные,а что меняется? Кому все мало? Я погиб,если бы росло благосостояние народа,росла бы заработная плата,условия жизни улучшались, тогда понятно,страна в яме ,а с нас постоянно берут за все. Если бы ещё, и обучали достойно, а то знаний ни каких.

Гость
17 июля 2017 в 13:27

Мне интересно, а зарплаты преподавателям и вспомогательному персоналу увеличат или все опять уйдет ректору, проректорам и многочисленным начальникам размноженных и зачастую ненужных, ни хрена не работающих структур? Или опять за ними крошки собирать?...

Вижу тенденцию, что вышку опять пытаются сделать недоступной для простых смертных... Это и хорошо (конкуренции на рынке труда меньше для тех, кто все-таки успел вышку получить), и плохо (где альтернатива? Нужны учреждения обучающие техническим специальностям по умеренным ценам).

Я работаю в ВУЗе и ясно вижу, что многие поступают и потом вообще не учатся. Им лень вникать, запоминать необходимую информацию. Да им даже тупо лень прочитать, что написано на дверях кабинета, прежде чем в него заходить! Ну не нужно некоторым людям высшее образование, а условия рынка (работодатели) заставляют идти и получать его. Сейчас даже продавцами берут в основном с вышкой. Сама такие объявления читала, когда работу искала. Нафига продавцу высшее???

Гость
19 июля 2017 в 07:33

у нас сплошь и рядом все с "вышкой", хотя большинство на неё не тянет! все правильно теперь: не тянешь на бюджет - плати, не можешь платить - дорога в среднее-специальное образование. давно нужно было остановить этот сумасшедший поток в ВУЗы!

Гость
14 июля 2017 в 14:54

не всем по карману канешна будет))))))))))))))))))))))))))

Гость
14 июля 2017 в 13:14

По ходу у меня сын в ПТУ пойдет бесплатное образование получать.

Гость
14 июля 2017 в 15:54

Бюджетных мест очень мало,и то по блату расхватают. Дети,у которых есть желание и знание ,никогда не поступят на бюджет. У кого карман работ ,толкают своих чад на бюджет, поэтому у нас нет специалистов грамотных, нет врачей ,учителей.

Егор.
14 июля 2017 в 16:03

Во время онлайн конференции на 74.ру Шестаков сказал, что минимальный размер стоимости обучения определяется не ВУЗом и ЮУРГУ не может снизить его по закону.
Тогда почему в ЧелГУ на тех же специальностях обучение дешевле?
В ЮУРГУ экономика 102 тысячи, в ЧелГУ 89.

Гость
14 июля 2017 в 14:29

Цены просто "Космос"!

Гость
17 июля 2017 в 22:04

Сначала в на дизайн было 172 тыс. Звонила в министерство КиН РФ снизила на 20 тыс и бюджетных мест добавили. Объясняют, что они не виноваты, что цены такие! Мы виноваты, что нам такую зарплату платят.

Гость
17 июля 2017 в 22:54

Дааааа, за 100 тысяч получить вышку отдать полляма за 5 лет и работать продавцом)

Гость
14 июля 2017 в 14:56

отучилась в "кульке" бесплатно, на бюджете, сейчас сама себе завидую...)

Гость
17 июля 2017 в 12:56

К сожалению, дочку придется отправлять в Германию или Францию. Бесплатное образование получить российские шараги теперь не потянуть.

Гость
14 июля 2017 в 15:20

Отдавать такие деньги за обучение в этих ШРМ??? Аднака

Гость
14 июля 2017 в 18:37

Бюджетных мест в ВУЗах очень много. Все, кто знает школьную программу хотя бы на 4 и сдавал ЕГЭ по физике или информатике смогут поступить на бюджет.

Гость
17 июля 2017 в 09:47

Тем кто сейчас пошел в 11 класс придется стараться еще усерднее. Количество бюджетных мест на следующий год сократиться еще сильнее, а плата за обучение еще вырастет. А вот тем кто будет поступать года через три-четыре надо начинать копить деньги. Либо быть готовыми, что их чадо, после окончания обучения отправят в какой-нибудь Оймякон на 5 лет отрабатывать затраченные государством деньги

Гость
29 авг 2017 в 12:41

Ну все п.... и так страна дураков, а что дальше будет.? Детишки родившиеся с 2010г. пока вырастут, садик, школа, а там наверно за обучение миллионы будут!!!

Гость
18 июля 2017 в 15:33

Вот тут все пишут что очень дорогое обучение и все такое. А никто не пробовал откладывать деньги на обучение ребенка когда он учился в школе? Почему скажем в той же Америке родители откладывают деньги на обучение ребенка на жилье для ребенка, да они получают по нашим меркам в несколько раз больше но и обучение там по дороже будет. Даже с зарплаты в 30 тыс руб можно отложить 3 тысячи рублей, и это будет правильно. Увы нов нашей стране уже давно не в лучшую сторону все меняется, с этим надо свыкнуться либо менять дислокацию.