Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Баллы ЕГЭ и зарплата преподавателям: вузы Челябинска прошли проверку минобрнауки
Баллы ЕГЭ и зарплата преподавателям: вузы Челябинска прошли проверку минобрнауки

Гость
2 июля 2017 в 13:40

К примеру, зарплата преподавателя математики в Университете центральной Флориды около 50 000 долларов в год. Соцпакет включает в себя медстраховку. Налоги с нее около 16% (это для тех, кто бубнит, что налоги в США высокие). Можно найти аналогичное в Германии, Канаде, Франции. Уважаемые преподаватели, учите язык, оформляйте документы и езжайте преподавать за рубеж. А если вам лень учить язык, лень заниматься оформлением документов и искать работу или у вас чувство патриотизма, то живите в Челябинске и не нойте про свои зарплаты.

Гость
29 июня 2017 в 19:32

Коллеги, преподаватели, откликнетесь! Доцент педуниверситета НИКОГДА не получает 40 тысяч. Как это вышло- рассказывать не хочу. О среднем арифметическом в зарплате руководства и рядовых работников только ленивый не писал. Зарплаты здесь по цифрам увеличены ровно в 2 раза. Стыдно, господа, очень стыдно(((.

Гость
29 июня 2017 в 20:24

В ЮУрГУ доктора-профессора получают менее 30 т.р., а это самая высокая зарплата ППС. Этим все сказано насчет 48 т.р.

Алекссей
30 июня 2017 в 00:17

Зарплаты - НАГЛАЯ ЛОЖЬ!!! Я работаю преподом с 2003 года. Ни один из работающих со мной преподавателей не получает таких зарплат. Как же в отчеты попадают эти цифры?
1. Средняя температура по больнице включая морг. То есть если 100 преподов получают по 20 т.р., то один ректор получает 2 млн. и средняя зарплата у нас выходит 40 т.р
2. В статистику отправляют данные без учета налоговых вычетов.
3. Препода переводят на полставки (10 т.р.), а за увеличенный объем работы начисляют еще 10 т.р. препод как получал так и получает свои 20 т.р. а в отчете он имеет красивую цифру 40 т.р.
Как же эта ложь достала!!!

Гость
29 июня 2017 в 19:26

Возмутительно. Когда руководство вузов начнут наказывать за нарисованые 48т средней зарплаты преподавателям? Умножают на 2 и не краснеют. Давайте тогда и процент трудоустройства умножим, будут любимые 146%.

Гость
29 июня 2017 в 22:16

Абсолютно бессовестная статистика

Гость
29 июня 2017 в 19:54

В ЮУрГУ лаборанты получают по 8500. Нормально, да?

Гость
30 июня 2017 в 00:35

В ЮУрГУ мы, простые сотрудники деканатов, работающие со студентами, в прошлом году получали в 2 раза больше, чем сейчас, после проекта 5-100. Народ увольняется, не хочет работать за 8-10тысяч. Нагрузка увеличилась, а зарплата бессовестно ушла неизвестно к кому. Отпускных насчитали аж целых 10 тысяч!!! "Спасибо" огромное нашему руководству за то, что мне только этих копеек хватает заплатить за коммуналку и за проезд до места работы. А что будут кушать мои дети? В школу денег дай, в садик дай.... Ректор, имейте совесть, верните нам вчерашнюю зарплату!! 17 год, однако.... Низы уже не могут жить так низко.... Уборщица больше меня получает, а у меня высшее техническое образование и стажа не мало... Кто работать- то будет за такие копейки? Молодёжь?? Ой, да не смешите Вы меня.... Только сейчас в новостях сказали, что будет повышение зарплаты бюджетникам. Нам-то "светит" ?? Сомневаюсь, однако.. Поживите -ка сами на 10 тысяч в месяц и ни в чем себе не отказывайте!!

sumyak
30 июня 2017 в 14:07

Огонь! Даже и не думал, что такой богатый! (старший препод. ЮуРГУ, 0,5 ставки)

Гость
30 июня 2017 в 09:40

Все-таки правильно тут пишут: все продумано и все продуманные. Если ли бы высшим было нужно- давно бы прекратили такое устройство вузов как изобильных кормушек. Не думаю, что не известно, что зарплаты ректоров и проректоров выше в десятки раз. Они давно живут европейскими мерками, не считаясь с теми, кто им такой уровень благосостояния создает. Но карму никто не отменял...

Гость
5 июля 2017 в 05:49

Почему только ВУЗы? Почему бы не проверить учителей начальных классов? Филиал лицея 35, учителя сплошь аморальные, в суды на родителей подают, детей в туалет не пускают, на переменах держат в классе, а родители опять же со слов одной из учителей должны им в ножки кланяться, это наверное за то, что сами родители оплачивают всё что можно, от ручки учителю до туалетной бумаги и средства для мытья пола. Директор и завуч филиала причем в курсе проблемы но решать её не хотят. Беспредел везде.

Гость
9 июля 2017 в 15:06

В Чебаркульском районе учителям директора выписывают премию, а потом забирают. Зарплата высокая только на бумаге.

Гость
21 дек 2017 в 22:51

Работаю в филиале одного Тюменского вуза. Нагрузка увеличилась, а зарплаты упали. Все очень просто: преподавателей перевели на доли ставки + почасовая. И все боятся даже пикнуть, т.к. другой работы в городе просто нет. Вот оно и обещанное повышение зарплат преподавателей вузов. Мы "просто не заслужили других зарплат", как считает наше руководство. Теперь преподаватели должны также каждый год для филиала еще по 80-100 тысяч заработать, не важно как и где, главное внести деньги через любые организации. В противном случае просто не будут продлевать договор. Это так называемая благодарность за то что мы "не дворниками за 5 тысяч работаем", а целых 15-18 получаем. Страшно подумать, что же ждет нас после выборов?

Гость
30 июня 2017 в 08:42

А я работаю у станка по 8 часов, за переработки х2, все в белую. Вокруг полно ИТР сотрудников, разработчиков, почти все преподавали в ЮУРГУ, но разбежались оттуда из-за зарплаты. Итого на руки мне выходит не менее 40к, а если как та тетенька по 2 смены работать, то и 80к не предел. А париться со студентами за 20 я не желаю!