Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации «Пришлось стать отличником»: зачем челябинские школьники оканчивают школу на одни пятерки
«Пришлось стать отличником»: зачем челябинские школьники оканчивают школу на одни пятерки

Гость
21 июня 2017 в 19:25

Ох детишки... если бы все в этой жизни зависело от оценок...

Гость
21 июня 2017 в 20:54

Мечтать стать экологом, это что-то с чем-то, я дипломированный эколог, но не пошел работать по профессии, а ушел в коммерцию и не жалею, зарабатываю в шесть раз больше, чем предложили в министерстве сельского хозяйства.

Гость
22 июня 2017 в 00:32

Ой, девочка, как эколог-экологу скажу, что нафиг они никому не нужны. 3 вуза в Че их выпускает каждый год пачками, рабочих мест нет. А если повезет найти, то з/п чисто символическая.

Гость
22 июня 2017 в 11:07

По себе знаю - красные дипломы и пятёрки играют не самую важную роль в будущем! Закончила с отличием школу, Затем выучилась на экономиста с красным дипломом. Но никто не разбежался меня брать - нет опыта и в 20 лет надо иметь 2х детей (что б потом в декрет не ушла! ) Устроилась через знакомых! ИМ И СПАСИБО!!! Так что детей за "4 ки" не ругаю! Тусть будет твердая "4" чем натянутая "5".

Гость
22 июня 2017 в 13:10

Администрация Челябинска морального права не имеет награждать медалистов. Медали завоеваны не благодаря деятельности "администраторов", а вопреки.

Гость
21 июня 2017 в 23:06

Главное - везение, а также отсутствие морали и коммуникабельность.

ЭЛЛА
21 июня 2017 в 19:34

Горжусь своей доченькой! Золотая медаль далась упорным трудом! Верю, что все самое хорошее у наших детей впереди , и они добьются поставленных целей

Гость
21 июня 2017 в 21:44

Что-то про отличников из знаменитой 1 гимназии не написано, они там до экзаменов-то дожили?

21 июня 2017 в 20:55

В 2002-м стоял на этой сцене. Всё верно, оценки ничего не решают. К сожалению, неиспользуемые знания быстро забываются.
Главное суметь преобразовать старательность и упорство в достижении хороший оценок в решение жизненных целей и проблем.
Удачи!

Гость
21 июня 2017 в 22:43

Главное все же суметь устроиться в жизни, чтоб и деньги были, и время свободное, и чтоб работа более-менее нравилась. Через 20 лет все равно большая часть неиспользуемых знаний просто забудется. Это уже по себе знаю, как бывшая отличница

Гость
24 июня 2017 в 08:25

Поздравляем. Но очень было бы интересно рассмотреть медалистов Российских школ в динамике по регионам и главное - практическую реализацию медалистов через 5, 10, 15 лет: кем стали, что сделали, сколько осталось в стране. Без этого медаль становится простым значком, дающим льготы для поступления в институты.

Гость
21 июня 2017 в 21:42

Молодые, красивые и разносторонне развитые! Удачи им в жизни и самореализации!

Гость
25 июня 2017 в 10:51

Отличное общее образование правильный выбор своей профессии вовсе не гарантирует.

Гость
21 июня 2017 в 19:43

Как сказал наш преподаватель однажды. Из отличника выходит главный инженер, а из троечника - директора производств.

Гость
22 июня 2017 в 08:59

Что-то я не поняла: результатов ЕГЭ еще нет, откуда известно, что они отличники? В наше время оценка за экзамены могла все изменить

Гость
22 июня 2017 в 10:15

Наивные дети, полагают, что оценки важны в жизни, а нет, будет у вас разочарование... Я, как работодатель, никогда не смотрю на оценки, мне важен просто диплом, есть или нет, да и на какой оклад претендует специалист, если ожидания завышены, то сразу прощаемся. Они закончат вуз и думают, что специалисты, а на практике ничего не знают, одна теория.

Гость
23 июня 2017 в 19:54

И все таки можно порадоваться за ребят! Это их праздник. Замечу, что самое главное в жизни это самореализация. Быть тем - кем хочешь быть. А должность, деньги не имеют в жизни особой важности. Достижения стоят дороже! Советую всем идти в мелкий бизнес - очень много чему учишься и очень интересно! Даже если на первом проекте прогораешь, второй - третий вытянешь точно если есть идея и голова на плечах, а также (!) "Бизнес-стержень"!

Гость
22 июня 2017 в 07:09

У меня медаль. Сам поступил на эконом. Закончил почти с отличием. Работы не было и нет. Пришлось с нуля организовывать свое дело. Зато ни от кого не завишу. Запомните, что иедаль никому не нужна. Она нужна только себе. Она повышает уверенность в себе. А надеяться и ждать, что тебя с руками возьмут другие не стоит. Получил ее 25 лет назад. Тогда было проще с работой. Сейчас очень плохо с работой. Главное не сломайтесь. Удачи вам. И если не устроитесь, открывайте свои производства. Помните,что вы кроме себя никому не нужны удачи вам

Гость
21 июня 2017 в 22:21

Хоккеист порадовал. Мама по совпадению завуч школы. А егэ на сколько сдал?

Яркий
21 июня 2017 в 21:13

Ну не знаю, у нас после окончания школы в троишники поступили на бюджет, а все отличники пошли платно. Интересно почему?)))

Гость
21 июня 2017 в 22:17

Жалко, фотографий мало (((

Гость
21 июня 2017 в 20:38

Что то медалистов с каждым годом все больше и больше, пачками выпускают, подозрительно, наверно экология

Гость
29 июня 2017 в 15:56

Ну что стремление ребят понятно - шансы поступить в ВУЗ на бюджет выше, чем у других... Но нужно кроме оценок еще немного везения - в нужном месте и в нужное время попасть в струю....
Ранее в советское время ходил анекдот: лучше иметь красное лицо и синий диплом, чем синие лицо и красный диплом...

Гость
4 июля 2017 в 10:06

Наивные лица... Слабый уровень образования в целом, которое отстало от Запада на 15-20 лет

гвоздь
22 июня 2017 в 20:01

для девченки главное выйти замуж!

Гость
23 июня 2017 в 12:11

Кто учится на бюджете, надо обязывать после универов отрабатывать по 3-5 лет по специальности в РФ. А то учатся,ин.яз. изучают,специальности разные, сгоняют в штаты на лето, и всё. Улетают в дальние края. Там наша молодёжь востребована, т.к. образована, целеустремлённа и трудолюбива. А так то радует что больше детей хорошо образованных выпускается из школ.

Гость
22 июня 2017 в 19:25

«Получить знания – это непросто, но это всё-таки вторично по сравнению с воспитанием человека, с тем, чтобы он должным образом относился и к себе самому, и к своим друзьям, и к семье, и к Родине. Это абсолютно фундаментальные вещи», — сказал Путин.
А на патриотизм всех проверили перед вручением медалей?

Гость
22 июня 2017 в 06:46

Представляю, как родители наказывали этих детей за четвёрки