Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Выпускные в Челябинской области пройдут без вручения аттестатов
Выпускные в Челябинской области пройдут без вручения аттестатов

ГОСТь
9 июня 2017 в 10:11

на берегу...на подиуме..красная ковровая дорожка...вы чего там с ума сходите или жиру беситесь?)))
Почему оперный сразу не арендовать?))

Гость
9 июня 2017 в 09:45

Раздули из мухи слона

Егор.
9 июня 2017 в 09:55

Ладно выпускной, а кто-то планировал ехать поступать в другие города и другие страны. У людей уже билеты куплены, а без аттестата документы в ВУЗ не подашь.

Иоанн
9 июня 2017 в 10:00

Родители и дети дольше планируют выпускной, чем подготовку к экзаменам и дальнейшее обучение, жизненный путь.
Выбор ресторана - это более выверенное решение, чем выбор ВУЗа куда будет поступать ребенок.
В 10-11 класс идут, потому что родители не знают куда определить своё чадо.
Потом идут в экономисты, юристы, управленцы, пополняя будущую безработную массу.
Надо правильно расставлять приоритеты в жизни. Через 5-10 лет события выпускного вечера уже смоются в памяти, а бестолковый жизненный путь сложно исправить.

9 июня 2017 в 11:13

"– Торжественность момента подчеркнет подиум и красная ковровая дорожка, где каждый выпускник станет звездой вечера. Профессиональный ведущий сделает церемонию вручения аттестатов в Челябинске яркой и динамичной, – говорится на сайте досугового центра."
Ничего себе, прям как свадьба, и по цене наверняка тоже.... Только зачем все это? Родители друг перед другом выпендриваются? И при этом не факт, что все родители одного класса могут позволить себе такую трату. Мы выпускались в 2005 г., выпускной проходил в школьной столовой, и не потому что родители не могли себе позволить ресторан... И прошло все при этом очень хорошо.

starmos
9 июня 2017 в 13:26

Забавно конечно про выпускной, но "дураков в России лет на сто припасено". А вот то что в СССР, без всяких цифровых технологий умудрялись тем не менее аттестаты в срок выдать - вот это по настоящему смешно. Чем больше компьютеров тем выходит медленнее и замороченнее жизнь? Впрочем если по бухгалтериям судить, то так оно и есть.

Гость
9 июня 2017 в 10:43

У нас выпускной 29 июня а вручение аттестатов 30 июня. конечно это бред, но проблемой не считаю. Главное эти экзамены будут позади. Бедные дети.. У нас было разрешено на экзамены принести воду и шоколад, но шоколад строго без обертки)))

Гость
9 июня 2017 в 10:07

А мы в прошлом году столкнулись ещё с одной проблемой. Наш лицей не предоставил школьникам справки для поступления. Некоторым детям на момент поступления исполнилось 18 лет и та"недоделанная" мед.комиссия в школе оказалась просто не нужной. Приходилось во взрослой поликлинике проходить платно всех специалистов заново. И все это меньше чем за неделю. Так, что дорогие родители выпускников и выпускники, заранее ходите в школу и узнавайте, а все ли в порядке?

Гость
9 июня 2017 в 12:43

23 июня отпразднуют выпускной, а 26 июня директор:
- иванов, петров и сидоров ЕГЭ не сдали - остаётесь на второй год..!

БЫЛО ДЕЛО
9 июня 2017 в 13:14

Значит окончил я в прошлом десятилетии ЧелГУ. Стоят мои родители. Смотрят на сына выпускника. Всем дипломы дали, а мне фигу... За 3 дня до вручения дипломов проверяли правильность их оформления. И я увидел, что фамилию мою неправильно написали... Пришлось родителей успокаивать))) А диплом через месяц сходил забрал. Он мне больше пока за 15 лет после окончания ни разу не пригодился, т.к. моей Компании уже 17 лет))).

P.S.: ЧелГУ И всем нашим ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ за переданные знания и умения ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!

Гость
9 июня 2017 в 12:15

Злые какие то коменты!Считаю,что челябинские школьники и области имеют все шансы попытаться получить самое лучшее высшее образование и стать людьми мира!Преподаватели сильные,ученики способные!Покажите всем класс,вперёд ребята!Отвоюйте себе места в лучших университетах мира!

Гость
9 июня 2017 в 10:32

Высшее образование стало недоступным для многих детей, спасибо правительству. Итак проблема с образованностью, с кадрами, я воспитанник ещё советской закалки, два поколения уже с таким нововведением потеряны, как минимум... Стыдоба тем, кто не трудится на всеобщее благо, а гребёт себе, вы же так же ходите и ездите по плохим и не облагороженным местам... и тут до меня дошло, что свиньям только плевать на окружающий их мир, им и в грязи шикарно...

Гость
9 июня 2017 в 10:32

а у нас экзамен 23.06. в 10.00 и выпускной тоже 23.06., но уже позже в 16.00

Гость
9 июня 2017 в 11:45

а может и к лучшему...двоечники будут думать, что они троечники )))

Гость
9 июня 2017 в 11:58

как все запущено. вы че такие замороченные.....трогательная церемония, водохранилище.....главное праздник провести хорошо, какая разница где он эти корки получит, потом в стол положит и достанет раза два от силы....

Гость
9 июня 2017 в 10:52

По бутылке водки им и пачке сигарет в подарок - добро пожаловать во взрослую жизнь))) сарказм (с)

Гость
14 июня 2017 в 12:40

У вас там на ковровой дорожке сплошь победители международных олимпиад? Чем вызван такой пафос, реальными достижениями выпускника или единственным шансом за всю жизнь себя звездой почувствовать за родительские деньги?

Гость
9 июня 2017 в 12:02

Это Россия детка. Нас, родителей учителя начальных классов уже готовят к "театру абсурда". Вот например, в филиале 35 лицея учитель подает иски в суд на состоятельных родителей, ей видите ли в Турцию в отпуск охота, а денег нет, вот и пыхтит, судится, вместо того, что бы честно заработать.

Гость
11 июня 2017 в 22:14

Полный развал системы образования завершился тем, что теперь уже выпускной по-человечески чиновники от образования провести не дают. Ну, и ладно! Вымученные оценки за тупые тесты, унылая жизнь студента-рефератчика и ещё более тоскливое существование менеджера по продажам впереди - что тут праздновать?! Быстренько выпили - и разошлись. Бумажонки можно потом забежать получить по-быстрому, не советский аттестат, чать, нечего благоговеть.

9 июня 2017 в 11:43

Не вижу проблемы в том, чтобы получить аттестат потом. Нам в 95-м тоже документы выдавали уже потом, после выпускного, где-то через неделю. Просто не было бланков в достаточном количестве. На выпускном вручали отличникам и хорошистам (ударникам). Несколько бланков было про запас - в жизни всякое бывает.

Гость
9 июня 2017 в 09:51

Страна чиновников-дураков!

Гость
9 июня 2017 в 09:51

Хахаха. Каждый год одно и то же.

Гость
9 июня 2017 в 12:48

Как все в этой стране, как зима или лето, окончание школы для Минобра нагрянуло неожиданно, когда его совсем не ждали.
Вот что теперь с этим делать? "Питомцы Лаврова, ..."

Посвящается
9 июня 2017 в 13:06

Я тыщу планов отложу
На завтра.
Ничего не поздно.
Мой диплом
Ещё шумит в лесу.
Он — дерево,
Он нянчит гнезда.

Главное отметить!!!
9 июня 2017 в 13:24

Все уже в в марте- апреле 11-го класса решили,кем будут. Точнее потом убедили себя в том,что эта стезя им по душе.Ведь это нормально ненавидеть свою работу, почти все так делают,пока ложь жирным слоем не скрасит их бывшие представление о себе самом. А раз у всех так,то нестрашно и выбрать что ближе лежит, пусть и не по размеру, не идет, и цвет стремный.
Побыстрее, пожалуйста, выберите уже,чем вы будете страдать всю оставшуюся жизнь, не задерживайте очередь.©

Гость
9 июня 2017 в 21:08

Так в аттестате весь смысл! Может, завалил экзамен и нет смысла столько денег в веселье вкладывать!

9 июня 2017 в 11:34

Голосовали? Получите идиотизм.
хотоВ 2018 еще раз проголосуйте.