Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации «Уже не до орфографии»: челябинские школьники написали изложение об искусстве
«Уже не до орфографии»: челябинские школьники написали изложение об искусстве

Гость
30 мая 2017 в 18:17

безграмотными легче управлять-удивляться тут нечему.к сожалению

Гость
30 мая 2017 в 18:14

А у нас ДИРЕКТОР крупного предприятия закончил Сельхоз Навоз в г. Чите..
И его поздравительная речь на празднике, просто вводила всех в ступор..
Слова, ОФИГЕННАЯ связь, на ОФИГЕННОЙ скорости, в ОФИГЕННОМ качестве просто вызывали ухмылки в зале.. И этот человек стоит во главе компании... куда мир катится (((
А технический директор, вообще экономист, который пытается гнуть пальцы и показать свою "значимость" перед техническим персоналом.. выглядит довольно ПОЗОРНО с его стороны. Не мешало бы таких горе руководителей отправить на курсы подучиться культуре общения и самое главное отправить их работать инженерами, т.к. данные люди в своей работе к сожалению НИЧЕГО не смыслят ((

Гость
30 мая 2017 в 17:51

Недавно один выпускник ВУЗа мне сказал, что ему не важно, сколько планет в солнечной системе, поскольку это не поможет ему заработать больше денег. Этой фразу он описал состояние умов миллионов современных детей.

Гость
30 мая 2017 в 17:19

Сдавать экзамен по русскому языку с помощью орфографического словаря? Это точно ОГЭ, а не экзамен для гастарбайтеров, претендующих на гражданство?
На математику, должно быть, разрешат принести калькулятор.

Гость
30 мая 2017 в 17:07

По другому и быть не должно, тоже самое в вузах. И эти выпускники требуют 50 тыс. р. в месяц за свои проблемы.

Гость
31 мая 2017 в 11:20

Читаю комментария и просто в ужасе. Спасибо вам старшое и умное поколение, которое развалило СССР. Хочу вас искренно поблагодарить что от вас нам досталась разворованная страна, с олигархами и не далекими правителями, за бесплатную медицину, за образования, за ипотеку и безработицу. И при всём этом виноваты мы молодежь что вы обос... и не смогли подтереться.

Тоже жертва ЕГЭ
30 мая 2017 в 19:02

Ахаха... Русский родной язык со словарём... Бракованное и бесполезное рашкинское поколение...

Гость
30 мая 2017 в 17:33

Достали уже детей этой ерундой

Гость
4 июня 2017 в 00:49

Забавно. А членораздельной речью владеют, или это в Госстандарт не входит?

Гость
7 июня 2017 в 08:09

Развалили советское образование и признать ошибку не хотят. Составляют свои рабочие программы, ФОСы, УМК, паспорта кабинетов и прочую бюрократическую ересь - и рады.

гость
30 мая 2017 в 19:02

Мы писали и пусть дети пишут.Учителям надо развивать устную и письменную речь.Всю работу свалили на рабочие тетради,где вставляют буковки и ничего более.Творческая часть отсутствует.А некоторые школы заставляют покупать рабочие тетради и сами не работают по ним.Соответственно у детей каллиграфии никакой.И самое интересное задают домашним заданием сочинения по репродукциям картин художников.Надо ведь в классе работать по ней,детально отрабатывать.Короче, все потом напишут однотипные сочинения с интернета.Сплошное очковтирательство.А потом плохие чиновники,мы сами учим их быть такими со школьной скамьи.Это мои наблюдения по конкретным тетрадям и дневникам учащихся.

Гость
30 мая 2017 в 22:54

самое смешное, что половина и не удосужилась воспользоваться этими словарями, даже не проверили, как пишется слово "искусство" при написании изложения.

Гость
31 мая 2017 в 10:40

Зато АУЕ знают. Знают, что полицию надо ненавидеть. Холи знают. Да много чего знают!

челябинка
31 мая 2017 в 12:39

Позор им. "Трудно подбирать слова" Фейспалм. сразу видно не читают

Гость
30 мая 2017 в 17:24

Вообще, наверху гуляет идея о переименовании русского языка в российский язык. Насколько мне известно, эта идея по прежнему актуально. Так что, все впереди еще.

Гость
30 мая 2017 в 20:32

Такими темпами, скоро разрешат интернетом пользоваться на экзамене. Лишь бы сдали.

Гость
29 июля 2017 в 16:59

Да уж... Все поливают друг друга ... и считают свою точку зрения абсолютом в высшей инстанции. Начинать с себя прежде надо (это я к обеим сторонам), а там, глядишь, и засияет свет в конце тоннеля (с надеждой на светлое бкдущее).

31 мая 2017 в 09:44

Позор образованию