Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Последние звонки станут потише: школы Челябинска решили отказаться от излишеств
Последние звонки станут потише: школы Челябинска решили отказаться от излишеств

Гость
19 мая 2017 в 12:46

Начиная с выпускных в садиках, все эти последние звонки и выпускные - праздник ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ! Вернее, ярмарка тщеславия. К школьному выпускному срывает крышу напрочь - тут и шоу стриптизеров, и лимузины, и катания на единорогах и полет на Луну. Выпускники потом и учиться и работать не хотят - ну какая работа за 9 тыщщ...?! А ЛИМУЗИИН?!

Гость
19 мая 2017 в 18:07

Россия, по существу, страна нищих по западным меркам, на которые большинство россиян пытается равняться. Но бедности своей наши граждане почему-то стесняются. И родители в чем-то себе откажут, но выложат несуразную сумму на никчемные понты. Лишь бы чадо было не хуже других.
Уважаю поступок Макаревича по поводу выпускного дочери. Человек небедный, но публично поднял эту тему и открыто послал эти дурацкие традиции на длинный конец.

Наблюдение
23 мая 2017 в 10:38

Проходил я как то мимо пед. института, шли счастливые выпускники 11-х классов, все в надежде на супербогатое будущее, мимо пробегали студенты этого ВУЗа со слегка озадаченным взглядом. Их глаза уже не были такие наивные как у этих выпускников. Недалеко во всю трудились выпускники ВУЗов. Одеты они были в какие то грязные накидки с рекламой магазина, раздавали они какие-то листовки. Некоторые были одеты в одежду чебурека и хот-дога, глаза у них были вообще безрадостные, по ним было видно, что они уже хлебнули реалий современной жизни.

Гость
19 мая 2017 в 14:00

Что нибудь да придумают)Согласна с мнением "Кому надо,всегда найдут где и с кем выпить". Последний звонок нужен,первый то есть)А вот чем один день Прощального звонка помешает " экзаменам"если честно не знаю).Это же классно когда на руки берут ребёнка и с колокольчиком звеня по кругу!Зачем менять добрые хорошие традиции тех веков?ну зачем?Последний звонок нужен как детям так и взрослым.

Гость
19 мая 2017 в 12:33

Школа - это скорее закончить и забыть!

Гость
19 мая 2017 в 12:58

Пить и напиваться не модно уже! А вот линейка запоминается на всю жизнь, но только если она искренняя - а не пафосная.

Гость
19 мая 2017 в 12:31

ОФИЦИАЛЬНО НЕ БУДЕТ,НО ДЕТКИ ВСЕ РАВНО БУДУТ СОБЛЮДАТЬ ТРАДИЦИИ. В КОНТАКТЕ КУЧА ОБЪЯВЛЕНИЙ ПО СОЗДАНИЮ ТАКИХ ПРАЗДНИКОВ

Гость
19 мая 2017 в 12:53

Что бы не дразнить общество, предлагаю выпускные торжества проводить на курортах Турции ли Чехии, подальше от Челябинска. И подарки учителям ограничить 100 000 рублями, не более. Надо быть скромнее, это очень правильно.

Гость
22 мая 2017 в 11:22

Вспоминаю свой выпускной. Это было еще при совке, отмечали в ресторане "Арктика", тогда нам эта вечеринка обошлась 25руб. с человека, у нас на столах стояло 1бут газировки и 1 фиговая пироженка, зато у нашей классной рук. по-моему был безлимит и стол от жратвы просто ломился и к"классная" жрала в три горла. Музыка была утвержденная партией и правительством в соответствии с тезисами последнего съезда ЦК КПСС. Девчонки из класса никакой симпатии не вызывали. Через 1-1,5 часа мы с этих поминок свалили. По дороге домой нам удалось купить по паре бутылочек "Московского" пива. Пока шли домой пару раз вспомнили и обматерили свою классную руководительницу. Пешком, без лимузинов мы добрались до своего района, где повстречали местных знакомых мужиков у которых было по 2-3 ходки. Узнав повод и причину нашего не веселого настроения они реально организовали нам праздник. Было и винишко и веселые девчонки, домой мы вернулись под утро. Чуть выпившие, но веселые и все обошлось без происшествий.

Гость
22 мая 2017 в 15:04

Последний звонок-это торжественная линейка для выпускников, а не балаган, устраиваемый родителями.

Гость
23 мая 2017 в 13:47

Эт фигня. Недавно же тема была с выпускными в детсадах. И многие тут разбрасывались выражениями о важности достойно отметить завершение важного этапа в жизни и о завидующих им успешным нищебродах.

Гость
23 мая 2017 в 15:02

Недавно натолкнулся на рекламу, являющуюся, на мой взгляд, квинтэссенцией современного российского обывательского мировоззрения "Элитное такси. Дешево"

Гость
23 мая 2017 в 10:59

Последний звонок - это всего лишь линейка. Какие лимузины???? Школота совем офигела??? Выпускной еще можно понять, но в пределах разумного.

Гость
19 мая 2017 в 17:42

Запретить эти звонки. Переписать всех выпускников. Ответственность за аморальное поведение, особенно отличников учебы, возложить на родителей.

Челябинец
19 мая 2017 в 23:08

Приказал звонить на сколько потише? На миллион?