Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации В Челябинской области за учениками на ЕГЭ проследят в режиме реального времени
В Челябинской области за учениками на ЕГЭ проследят в режиме реального времени

Гость
17 мая 2017 в 13:49

лучше бы в режиме реального времени за чиновниками следили...

Гость
17 мая 2017 в 14:19

Вот бы так на выборах следили. И страна была бы совсем другой.

препод
17 мая 2017 в 14:08

бедные дети. Нужно им еще и перед экзаменом флюрографию делать, ну так на всякий, чтоб и внутри ничего лишнего не было. Дурдом просто!

Гость
17 мая 2017 в 16:10

И еще учителя могут позволить себе оценки всю четверть не выставлять а потом вывалить их в последний день четверти. И даже не соизволить объяснить откуда, за что и почему такая оценка, не говоря уже о том чтобы показать и объяснить ученику его ошибки. Может к педагогам тоже нужно требования ужесточить по качеству их преподавания, а потом уже с детей спрашивать. Или с педагога тоже спрашивать почему у него ученик не был достаточно подготовлен к экзамену. Речь идет об учениках способных к обучению, и стремящихся к знаниям.

Гость
17 мая 2017 в 16:07

Даже до смешного доходит, что с маленькой бутылочки с водой нужно этикетку сдирать, а то вдруг там шпаргалка. Весь народ возмущается, в шоке от этого издевательства над психикой детей, но при этом ничего абсолютно не меняется, а только меры ужесточаются и экзамены добавляются. И при этом система образования все хилеет и хилеет. Показуху только на детях устраивают. Лучше бы к преподавателям школ, лицеев и гимназий требования по выполнению ими своих обязанностей (обучению детей) повысили. А то совсем не хотят учить детей, на вопрос ученика могут ответить: "Все вопросы к вашим репетиторам." А вы то тогда на что, товарищи учителя. Или могут открыто сказать: "мой предмет не выбирайте на ЕГЭ или ОГЭ, я вас не буду готовить." И это в статусном лицее города.

Гость
17 мая 2017 в 17:38

Заставь дурака молиться-он лоб расшибёт-так и с безопасностью с ЕГЭ и с министерством образования и учителями.
Может онлайн, тогда уроков делать для родителей и наблюдать, как учитель учит ребенка и за директором и за министром образования.
Детей 2 года учат заполнять бланки и отгадывать тесты.
А мышления и знания где?

Отношение к экзаменуемым школьникам, как к преступникам.
Организуйте детям:воду, чай, шоколад, калькуляторы-раз вы не доверяете их благонадежности.
Чтобы, ни кто не увидел запущенного состояния самой системы и программ образования и уровня профессиональности педагогов-пускают шумиху вокруг экзаменов.
ЕГЭ как раз ширма-несостоятельности системы образования.
И что за проблема, если ребенок не сдал ЕГЭ-почти как приговор.
детям не оставляют ни шансов ни надежды, на исправление ошибок.
Если бы педагоги выполняли свою работу на 100%, все бы дети сдавали экзамены на 99 %. Самообразование-помогает в учебе-а не заменяет знания.
Без образования нет будущего у страны

Гость
17 мая 2017 в 16:24

Скоро придумают терминал, как в аэропорту, начнут сканировать детей, вдруг датчик в области двенадцатиперстной кишки, вшит. Дурдом!!!! Боже мой, когда не много детям условия будут лучше. Так загружают, в школе, что же тогда единицы поступают на этот бюджет. Удачи всем Челябинским Детям!

Гость
17 мая 2017 в 17:03

Обязательно иностранный ?!! А кто его преподает в общеобразовательных школах ?! Школа 87/123, 8класс: немецкий учат трое из 3-Х классов;так дети учатся после уроков, до уроков и с другими классами:9,10ми. Вообщем как получится, спасибо учителю, старается , как может! Уходим после 9-го! Маразм в школе !

Гость
17 мая 2017 в 14:00

Опубликуйте критерии калькулятора на экзамен по физике и химии. И раздайте во всех пунктах приема ЕГЭ. Без калькулятора там делать нечего. А то приходишь на экзамен, а там проверяющие определяют что калькулятор запрещен, потому что "много кнопочек". Им показываешь сертификат о допуске, выписку с сайта ЕГЭ о допустимых функциях, сертификат, что калькулятор непрограммируемый и разрешен, письмо из минобра РФ о допустимости использования данного калькулятора, а проверяющие упираются - "много кнопочек" ....

P.s. Из опыта своего ребенка. Касио и ситизены инженерные калькуляторы 100% разрешены. Пришлось показывать кипу бумаг, но ребенок прошел с калькулятором и калькулятор ему реально помог сдать на 90 баллов в прошлом году. В этом будет сдавать второй

Гость
17 мая 2017 в 18:27

Статью не читала, от одного названия уже тошнит.... Эти ... чиновники придумывают всякую ересь, забыли, как сами списывали у соседа по парте! Прям какое-то гестапо, в туалет без камеры могут отпустить или нет? Идиоты.

Гость
17 мая 2017 в 14:34

как за преступниками. Бедные дети.

Аля
17 мая 2017 в 14:36

Вот и делают наших детей психически неуравновешенными из-за этих ЭГЭ, сплошная нервотрепка у детей, мы раньше брали билеты и сдавали экзамены, и не было таких расходов на слежку за нами

Гость
17 мая 2017 в 16:22

Бедные дети, в тюрьме надзор слабее, только рентгена не хватает.

Гость
17 мая 2017 в 16:26

А где камеры, которые стояли на всех выборных участках? Зачем новые покупать?

Гость
17 мая 2017 в 18:10

Учителя говорят, что Медведев сказал идти в бизнес....учителя и ушли не отходя от рабочего места!
Внучка учится в первом классе, хвалят. Но... учительница сказала родителям, что всё таки надо бы пару репетиторов нанять...
Как вам это? Репетиторство с первого класса при хороших знаниях.

Гость
17 мая 2017 в 15:54

а за комиссией, которая присуждает баллы будут следить в режиме реального времени?

Гость
17 мая 2017 в 14:35

Виденаблюдение нужно запретить! Это вмешательство в личную жизнь! Камеры и радары на дорогах города облучают нас каждый день!

Гость
17 мая 2017 в 14:44

Новое поколение будет психически больным, так как в детскую психику вторгается искусственный интеллект, сначала через игры, потом на ЕГЭ, через передачи Дом 2. На улицах города везде камеры наблюдения.... грядёт революция, молодеж восстанет против "Большого брата" , который вторгается в личное пространство людей и разнесёт все камеры... скоро джин выйдет из бутылки.

Гость
17 мая 2017 в 14:57

оставте в покое учеников, кто хочет учится тот учится и сдаёт ваше.. ЕГЭ, а кто не хочет учится - тому наплевать на ваши экзамены, школу закончит и пополнит ряды клиентов К&Б и тому подобных пивнушек

Гость
17 мая 2017 в 16:20

Объясните мне, для чего такие многозатратные драконовские методы слежки? В истории развития мира очень много примеров, когда Гении в школах учились посредственно, прогуливали и списывали. Или это метод загонять детей в силки репетиторов? Или опять банальные распилы бюджета нва все эти камеры, прослушки? Если такие барьеры, почему дети из Кавказа и Средней Азии не умеющие даже разговаривать на русском языке имеют на ЕГЭ высшие баллы ( данные из центральных СМИ)? Почему МВД РФ заявляет официально, что при введении ЕГЭ коррупция в образовании резко увеличилась ( опять данные СМИ)?

Гость
17 мая 2017 в 16:25

Вся эта система оказания общеобразовательных услуг запугивает детей до стресса и загоняет в сети доблестных учителей для платных услуг по натаске на ЕГЭ. Так говорят сами учителя, " натаскать на ЕГЭ". Это же изобретение врагов России, которые хотят уничтожить думающее молодое поколение. Первые ЕГЭшники начали поступать на производства, учреждения. Ужас. С ними можно говорить минут 15, дальше сплошное невежество и растерянность. Но амбиций и гонора, хоть отпиливай. На ютубе их видно во всей красе, наших ЕГЭшников.

Гость
17 мая 2017 в 16:55

После видео камер - образованность населения РЕЗКО УВЕЛИЧИТСЯ!!!!!
УДАРИМ ПОВЫШЕНИЕМ ЦЕН ОБУЧЕНИЯ В ВУЗАХ ПО ВИДЕОКАМЕРАМ НА ЕГЭ !!!!

Гость
17 мая 2017 в 19:14

ЕГЭ -это не знания. Это БИЗНЕС!

Гость
17 мая 2017 в 19:25

Эти онлайн камеры можно использовать во время выборов! Нужно дать права доступа к камерам всем гражданам!, вот и посмотрим, кто "воду мутит", всех карусельщиков поймаем

Гость
17 мая 2017 в 16:13

А давайте лучше следить за педагогами в режиме реального времени, насколько они качественно выполняют свою работу, а то с них совсем спроса никакого нет.

Гость
17 мая 2017 в 14:31

Позорники! следите за тоннами гуманитарной помощи лучше! Лоботрясы!

Гость
17 мая 2017 в 15:53

За чиновниками бы так следили !!!!!! Бедные детки. Просто издевательство.

Гость
17 мая 2017 в 16:09

За каждым по сотруднику из нацгвардии! В сторону посмотрел дубинкой по голове

Гость
17 мая 2017 в 19:19

Это не видеонаблюдение, а подсматривание.

Гост
18 мая 2017 в 01:10

Лучше бы уроки в онлайн-режиме наблюдать,чтоб учителя не орали, не оскорбляли и детей видеть, учатся они или лоботрясничают на уроке.

666
18 мая 2017 в 07:38

Натуральное зверство! Сколько случаев когда детям плохо становится. Отбор телефона и тп - нарушение конституционных прав! Чиновники Вы звери! Срочно каждому чиновнику в кабинет по видео камере и микрофоону и в интернет - БУДЕМ ВАС КОНТРОЛИРОВАТЬ, чем вы господа занимаетесь за наши деньги!

666
18 мая 2017 в 07:46

Чиновники должны 4- раза в год сдавать экзамен на соотвтствие занимаемой должности в режиме ЕГЭ! Да и очень интересно - что они там проносят и выносят! Предлагаю выворачивать им карманы, забирать всё! Потом обсудим, что можно что нельзя и зачем им оно!

Гость
29 мая 2017 в 17:32

В кабинет к нашим руководятлам и ТОП Манагерам нужно поставить ОБЯЗАТЕЛЬНО камеры..причём абсолютно во всех организациях.. от мала до велика.. А детей просто задолбали уже..

Гость
17 мая 2017 в 19:55

Ахххаха)))) вы там что употребляете!!!!! Собак с конвоем ещё по периметру поставьте)

Гость
18 мая 2017 в 12:55

не нагоняйте на детей страху про это егэ. Это экзамен, ну сдашь на три и что теперь- жизнь закончится что ли. Успокойте своих детей, и в первую очередь себя. Родители сами нагоняют страха на детей. Следите за собой и своим поведением. Кому то действительно просто не дается математика, в школе. Вот вам пример. Геометрия, алгебра в школе твердые тройки, в институте линейная на пять и все понимала. Не понимала неорганику в школе, в институте объяснили так, что все понятно стало. Это всего лишь экзамен, не более, а то с самого детства привьют детям, что получил три- плохой ребенок, пять-хороший, и дети из кожи вон лезут , чтобы мама или папа их любили.

Гость
17 мая 2017 в 20:33

Если повысить учителям зарплату раза в три, то каждый Учитель будет стремиться повышать свой уровень профессионализма и дорожить работой. Но у нас в стране все против людей, учителей, медицины и тд