Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

532 комментария к публикации Вузы Челябинской области поднимут стоимость обучения в полтора раза
Вузы Челябинской области поднимут стоимость обучения в полтора раза

Гость
15 мая 2017 в 17:55

Закончила дочь ЮрГУ, в итоге работает продавцом в Америке. Здесь 1 год работу искала приличную, потом работала за 18 тысяч в месяц.

Гость
15 мая 2017 в 17:00

а говорят что инфляция у нас 4%???? нет??

нищее не должно учится! все работать на ГОКе и ЧЭМК за еду!

Гость
15 мая 2017 в 17:10

Хорошо что в 2010 закончил, было 40000. А так сейчас шараги полные будут с такими ценами, стране нужны рабочие руки!

15 мая 2017 в 17:15

Государству нужна безграмотная толпа, чтоб легче управлять было! А то развелось тут Навальных!

Гость
15 мая 2017 в 18:55

Ну вот вышла на митинг молодёжь в марте против коррупции!!! Теперь власть ответила!!! Я в шоке!

15 мая 2017 в 17:32

Логично, продавцам достаточно выучить фразу "Подсказать что-нибудь"
не нужны конструкторы - никто ни чего не разрабатывает
не нужны архитекторы - все загажено "фанерными" панелями
не нужны технологи - производство стоит
Все что умеем - продавать китайское барахло. Больше торговых комплексов - больше продавцов!

Гость
15 мая 2017 в 18:14

Конституция Российской федерации гарантирует каждому гражданину бесплатное лечение и образование!

Гость
15 мая 2017 в 18:23

в Германии правительство полностью ОТМЕНИЛО ПЛАТУ ЗА ОБУЧЕНИЕ В ВУЗАХ!
В росии правительство повысило плату за обучение в ВУЗах в 1.5 раза!
Хроники победителей и побежденных!

Гость
15 мая 2017 в 17:44

Спасибо Путину за это!

Александр Григорьевич
15 мая 2017 в 19:53

В государственных вузах Германии обучение в большинстве земель бесплатное. Оплачиваются только обязательные сборы (за пользование библиотекой, столовой и т.д.) и семестровый студенческий билет – до 250 евро в семестр.

Анастасия
16 мая 2017 в 12:00

Нда, чем дальше в лес.... Закончила ЮУрГУ в 2010 году, училась на бюджетной основе, мои одногруппники на коммерции платили около 30 тыс. в год, и то, для многих семей, особенно для тех, кто приехал из области, или соседних регионов ( Курган, Оренбург, Башкирия), было и это довольно много, т.к. еще кроме трат на образование были траты на съем жилья, питание, проезд, одежду и пр. Поэтому многие родители брали кредиты. Что же теперь говорить, ведь для большинства ценник в 100 тыс. руб. просто не подъемный. Зато будет рассвет бизнеса для тех, кто продает липовые дипломы, прям-таки закон сохранения энергии: "Энергия тела никогда не исчезает и не появляется из не откуда, она может лишь превращаться из одного вида в другой", иными словами :"Если где-то убыло, то у кого-то прибыло".

NDV
15 мая 2017 в 19:40

Молодёжи дам совет: учитесь, учитесь и ещё раз учитесь... иностранным языкам! И бегите отсюда не оглядываясь!...

16 мая 2017 в 09:49

Почему вот, например, в Чехии образование бесплатно? И для иностранцев тоже, только нужно платные курсы по языку пройти. А страна далеко не самая богатая, газ и нефть не поставляет. А всё потому что, страна таким образом инвестирует в будущее своё! А у нас в правительстве одни враги государства!

Гость
15 мая 2017 в 17:23

Все правильно. Стране не нужны продавщицы сапог и тд, менеджеры с высшим образованием. Высшее образование должны получать лучшие, а это бюджетники. А не покупаться за деньги. Сейчас просто будет меньше го.оты с дипломами ВУЗа.

Гость
16 мая 2017 в 07:39

В ЮАР учатся в вузах бесплатно,не говоря про Европу и другие благополучные страны.

гость
15 мая 2017 в 17:16

И кто будет учиться? Лодыри,но с деньгами.В голове не укладывается такое. Мне жаль молодёжь......

Гость
15 мая 2017 в 23:55

А что же это помалкивает наш дорогой депутат Бурматов? Он в прошлом году УХ как бился против повышения на 10%, а потом радовался, что чуть ли не единолично "ушёл" Ливанова. Очень интересно ознакомиться с его мнением по этому вопросу.

Гость
15 мая 2017 в 17:15

Блин , а нафига сей час это образование нужно , за такие деньги((((((, если и с дипломом никуда сей час не устроишься , только связи и блат и любая работа для тебя и без высшего образования.. Наша Рашка!!!!!

Гость
15 мая 2017 в 17:46

Стоимость обучение это хорошо . А когда повысят качество? После ВУЗов некоторые считать то нормально не умеют , я уж не говорю о полном отсутствии знаний и хотя бы небольших умений работать по специальности.

Гость
15 мая 2017 в 19:01

я всё думаю! море программ по телику где нам мозги прокачивают и делают из нас баранов и спагетти в придачу с учетом инфляции на уши)))!!! еще и должен будешь!) когда уже нормальная власть придет???

Гость
15 мая 2017 в 17:53

"Место" показывают народу. Мало того что от последнего кризиса пострадали только простые люди, а богачи стали еще богаче. Решили еще туже закрутить. За державу обидно...

Экономка
16 мая 2017 в 11:23

А если детей 2? Да ещё погодки, как у меня. В нашей стране, если у тебя нет на счёте миллиарда, ты не существуешь. (с)

Гость
15 мая 2017 в 21:02

Еще налог на бездетность хотят вернуть! Так верните для начала бесплатное образование и медицину!!!

Гость
15 мая 2017 в 22:40

Лучше б качество обучения подняли. Учусь на бюджете и то плююсь от отношения некоторых преподов к учебному процессу, выбешивают реально. За деньги сюда точно б не пошла учиться

Малыш (бакалавр металлургического факультета ЮУрГУ)
16 мая 2017 в 01:24

Старший вальцовщик стана горячего проката (2006-й) 45-50-ть т.р./мес.
Старший вальцовщик стана горячего проката (2017-й) 35-40-к т.р./мес.
Вспомним про ИНФЛЯЦИЮ! А нах.ра учится за такие деньги? Если ИТР-ец (мастер участка горячего проката), получивший металлургическое образование, получает сейчас 30-35-ть т.р./мес.????????????? Ну вот зачем я столько лет получал стипендию? Ну вот зачем я столько лет отработал по профилю обучения (металлург)? Если я сейчас, будучи малышом, забывшим про налоги и официальную работу, имею, в годовом выражении, раза в два больше, чем заслуженный металлург России (немало таких знакомых)? А учиться НАДО! Особенно в городе металлургов (Челябинск) на металлурга! 12. 06. 2017 - надо отметить день России!

Гость
15 мая 2017 в 17:45

Смешно. Если бы обыватели знали, что за люди управляют ВУЗами - они бы никогда в Челябинске не отправили детей учиться. Да еще за такие дикие деньги!!

Одинокая мама
16 мая 2017 в 09:28

С таким трудом наскребла дочери на образование (бюджета на нашей специальности нет) хотя бы на заочку, чтобы вполовину дешевле... теперь планы поменяются - о чем думают? и это в предвыборный год?

Гость
15 мая 2017 в 17:27

Теперь для торговли телефонами не нужно высшего образования

Гость
15 мая 2017 в 17:49

Больше ДЕБИЛОВ "эффективных менеджеров" выпускать надо.

Гость
15 мая 2017 в 17:17

118 тыр в год, около 9 тыщ в месяц ? вы серьезно?? Выучу немецкий и свинчу либо в финку или в Цюрих. там дешевле

Гость
15 мая 2017 в 20:20

все кругом дорожает, только зарплата остается на месте и ее все меньше на что то хватает. Как жить,как детей учить!!! Наше правительства пусть проживет на 15000-20000 и как то надо еще ребенка выучить! Вы там с ума посходили что ли??? Почему зарплату не поднимают???

Гость
15 мая 2017 в 22:09

Это даже не ДНО..........жаль,очень жаль

Гость
15 мая 2017 в 22:13

Пожалуйста, пусть это будет розыгрыш. Несмешной и дурацкий

Гость
15 мая 2017 в 23:05

Раньше воровали "по тихому", а сейчас по закону.

Гость
16 мая 2017 в 08:44

Программа дебилизации населения продолжается успешно...
Выравним цена на вузы Москвы чтобы никто не завидовал и все... что еще надо?

16 мая 2017 в 09:40

Это подрыв национальной безопасности страны! За такое руки министерству образования нужно оторвать! Враги народа, блин! Сейчас за своё то будущее страшно, а теперь и за будущее детей! Сейчас и так, уровень жизни, что и жить не хочется.

Гость
15 мая 2017 в 18:16

Многим покажется, что это хорошо и справедливо, мол, в ВУЗах останутся учиться только умные. НО....мы живем в России.
Когда мы учились, у нас бюджетные места были наглухо заняты на 99% просто детками богатых родителей со связями. 1% оставили таки для реально умных студентов - победителей олимпиад, для видимости честного отбора. А мажорики не учились и не собирались, начиная с первого курса заказывали за деньги себе курсачи и контрольные. И сейчас ситуация не грозит стать лучше, просто за бюджетные места будет более ожесточенная драка среди "своих".

Гость
15 мая 2017 в 18:15

Хотябы техникумы не закрывали. Почему закрыли техникум ЮУрГУ? это в здании бывшего торгового института, который также ЮУрГУ удачно прикрыл.

Гость
15 мая 2017 в 19:06

Фу, думали только в отедельно взятом городе днище... а тут оказывается вся страна в ....

Гость
15 мая 2017 в 20:14

Уже не знают как добить живучий народ, чтоб не на что было купить даже лапшу китайскую , чтоб вымерли как мамонты. Единая Россия для будущего страны все делает

Гость
15 мая 2017 в 22:44

В Сорбонне бесплатно учат, в ОАЭ филиалы лучших универов мира открыли и обучают своих детишек бесплатно, а мы, самая богатая страна мира не можем себе этого позволить, смешно

16 мая 2017 в 09:40

Образование для богатых, а не для умных. Так получается?

Гость
16 мая 2017 в 09:50

Пишут многие, не нужны Стране Экономисты, Юристы, нужны рабочие руки, ну тоже верно, только Вот проблему, то искать нужно не в том, почему люди выбирают, и почему так много юристов, экономистов,а Почему разваливается производство РФ. Проблема начинается с того,что не нужны они эти рабочие руки, что у нас развивается? Пищевая промышленность, Сельское хозяйство, Лёгкая промышленность, что? Куда нужны специалисты? А если где то и нужны, простите ,а зарплаты там перекрывают, хотябы обед и проезд? Получается вот что, Образование будет не доступным, где к примеру у умным деревенских ребятат родители возьмут такие деньги, там зарплаты 6-8 тысяч, в городе зарплаты выше, но ведь не на много, коммуналка одна чего стоит. В итоге разведеться не образованная молодёж, это Низкий уровень жизни!!! Страна разделиться ровно на Богатых и бедных, исчезнет средний класс! У меня даже мама в возрасте уже говорит, может заграницу уехать куда, ведь хуже точно не будет, а язык на месте быстро можно выучить.

Гость
16 мая 2017 в 10:42

А скоро и в школах платное сделают! И что интересно делать будем? А ? Господа?

Гость
15 мая 2017 в 17:15

Ну всё. Приехали, выходите граждане, ваша остановка АД.

Гость
16 мая 2017 в 11:11

Это результат того, что расходы государства идут на армию и другие силовые ведомства. А образование отпущено в свободное плавание. Такой итог политики нашей страны.

Гость
15 мая 2017 в 18:32

ясень перец! Ректор в командировках должен будет жить в 2х звездах и питаться в столовке на обочине дороги!? сам бывший из Высшей школы! Ректора всех вузов всегда летают первым классом и живут в 5ти звездах!!! лично сам видел счет из МСК нашего ректора за 2 дня пребывания в мск на 240 рублей! он сам оплатил свою поездку???

Гость
15 мая 2017 в 19:46

у нас зарплаты ниже чем в странах 3 мира, обучение платное, жкх бешенные деньги, работа-мы рабы!!! и т.д. зато все каналы хают украину! - да "украина лучше нас живет"! поставьте спутник - и посмотрите каналы другие которых по кабельному нет! все смеются над н....и(((

бедный препод