Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Выплата стипендий по-новому: челябинским студентам будет выгодно учиться на отлично

Гость
9 февр 2017 в 15:51

В свое время училась в ЧелГУ и получала повышенную стипендию - хватало ровно на проездной и прокладки...

Гость
9 февр 2017 в 16:49

Да уж, в ЮУрГУ специально заваливают студентов на сессиях, чтобы те на платные курсы тут же ходили, чтобы предмет подтянуть.Какая тут стипендия вообще.

Гость
9 февр 2017 в 14:50

> В ЮУрГУ максимальная стипендия составляет 17 500 рублей.

Юмористы... В ЮУрГУ молодым преподавателям, лаборантам, инженерам и многим другим платят минимальную зарплату (сколько она сейчас там, 7 или 7.5 тыс. руб). Платили бы и меньше, но нельзя по закону.

Тоня
9 февр 2017 в 15:18

Дети чиновников, а также вся их родня сидят на бюджетных местах и получают стипендии. А для простых детей, которые действительно учатся на отлично всегда найдутся способы, чтобы их не пропустили на бюджет. Занижение баллов и т.д.

Гость
9 февр 2017 в 17:01

Помню, как назначались эти стипендии) Русский студенты учатся коррупции прямо со студенческой скамьи. Помню, был студенческий совет факультета, на котором повышенные стипендии и распределялись. Т.е. между теми, кто в этот совет входил. И многим отличникам, победителям конкурсов просто не платили дополнительные деньги, потому что они не были в корешах у председателя ССУ.

Гость
9 февр 2017 в 21:01

в ЧелГУ валят студентов целыми потоками, интересно куда деньги уходят?

Гость
10 февр 2017 в 00:22

В ЮУрГУ, если ты бюджетник пишешь статьи и участвуешь в конкурсах 15 500 стипендия. Все зависит только от студента. Если сильно захотеть, можно в космос полететь?

Гость
12 февр 2017 в 03:09

Студенты техникумов и колледжей! Если ваша семья получает или получала какую либо социальную помощь, то вы имеете право на получение социальной стипендии в течении года с момента получения социальной помощи. Виды социальной помощи: социальные пособия, субсидии и другие выплаты малоимущим или многодетным семьям.

гость
9 февр 2017 в 21:07

В ЮУрГУ на платном обучении вообще стипендии нет ни какой...Типо платите за обучение значит богатые,стипендия вам не нужна...