Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Родителям челябинских первоклашек посоветовали запастись терпением: портал госуслуг дал сбой
Родителям челябинских первоклашек посоветовали запастись терпением: портал госуслуг дал сбой

1 февр 2017 в 17:28

Зашла на сайт, чтобы просмотреть заявку, отредактировать дату желаемого попадания в садик.
Ничего не смогла сделать здесь http://es.sgo.rkc-74.ru/
Т.к. на новом сайте не регистрировалась, но система пишет, такой e-mail (который подвязан со старого сайта к моей заявке) в системе есть.
Когда пытаюсь восстановить пароль выводит ошибку сервера, пробовала в последней версии и гугл хром и эксплорер.
Зашла через портал гос.услуг - пишет от Вас не поступала заявки.
"Отличная" работа нового сайта!!! Старый сайт перестал работать. Всё супер в нашей системе, в том числе отсутствие контактов и обратной связи на новом сайте!!!

Гость
1 февр 2017 в 17:42

В нашей стране, чтоб ни делалось - делается все для людей, но получается по Черномырдину. Его устами прям истина глаголила... Только все хуже и хуже. И, главное - везде ведь такой результат всех реформ и благодеяний. Остается просто наблюдать - чем этот маразм уже закончится. Когда нибудь это издевательство закончится ведь?

ИванДаМарья
1 февр 2017 в 17:33

А них вообще когда-нибудь, что-нибудь работает??? Я ребёнка в садик не могу устроить третий год. При том, что в садике рядом с домом, нехватка детей. (со слов заведующей) Бардак полный!!!

Гость
1 февр 2017 в 18:43

Подождите чиновники своих детей распишут по садика, часть в садике продаст наварится а потом "система" вновь заработает. Руководство области и города работают во благо.....

Гость
1 февр 2017 в 18:18

Эта система под названием портал госуслуг нужна для формирования максимально полной базы данных о населении, поэтому туда сейчас затаскивают всех по разным поводам, будь то даже электронный дневник для школьника. Цель - тотальный электронный контроль с чипизацией.

Гость
2 февр 2017 в 19:09

Пардон муа, а теперь в первый класс по месту жительства тоже надо в электронную очередь вставать, как в садики? Просто физического прихода родителей с документами и заявлениями не достаточно? А если у родителей нет никакой возможности с компьютером пообщаться и в очередь записаться? Тогда ребенок прямиком из садика в дворники пойдет? Или речь идет о том, чтобы посредством эл.очереди записываться в какую-то конкретную более качественную школу? Кто в курсе, просветите!

Гость
1 февр 2017 в 18:38

Эти "Госуслуги" как ни зайдешь на их так называемый "портал", там всегда или предупреждение о задержках, или "технические работы"или глюки. Неужели программеров нормальных не было, чтобы нормальную, действующую без косяков систему сделали, а не этот отстой?

1 февр 2017 в 19:41

А только сейчас заметили, что система не работает да? Я подала заявку в дет.сад 12 декабря через госуслуги, месяц прошел ни ответа не привета. До комитета, который занимается этим вопросом не дозвонится. Написала в техподдержку, настояла на том чтобы выяснили почему нет ответа. На днях пришел ответ "Из-за технических неполадок заявка не попала в ведомство. Пользователю рекомендуется подать новое заявление, не используя в качестве шаблона старое, предварительно очистив кэш и куки браузера." Это вообще нормально!? У них технический сбой, а я заново подавай, причем заявление есть в системе и я могу его посмотреть. Бардак!

Гость
2 февр 2017 в 10:30

Подала заявление через госуслуги вечером 31,01. Все без сбоев, копия св-ва о рождении загрузилась, номер заявления получила. Вчера сходила в школу №84, тоже никаких сложностей. Мне повезло или люди нагнетают обстановку?

Гость
1 февр 2017 в 17:45

Ха ХА! А другого никто и не ожидал , это же СИСТЕМА!!!!

Гость
1 февр 2017 в 19:51

Что все так хаят эти госуслуги, на самом деле очень удобно придумали. Дорабатывать еще надо конечно, но вот выписку о состоянии пенсионных отчислениях за 5 мин получить можно, не ходя ни в какие пенс.фонды по полдня не тратя. Загранпаспорт раньше получала обычным способом, побегала по кабинетам, а последний раз через госуслуги - в назначенный день просто приходишь за готовым паспортом. Прогресс налицо

Гость
1 февр 2017 в 20:05

Чиновники легко стали использовать технический прогресс для взяток и воровства. Что с госзакупками, что с госуслугами. Следите за руками: когда портал заработает, мест уже не останется. И никто не виноват, что у вас не работал портал. Чиновники не виноваты. А в живой очереди надо было хитрить, изворачиваться...

Гость
1 февр 2017 в 17:29

Опять!!!!

Гость
1 февр 2017 в 17:29

Доколе!!!!

Комментатор
1 февр 2017 в 18:18

Не удивительно ,это же Россия,а ещё хотят УЭК ввести ,вот так сбой в системе и всё....

11222
1 февр 2017 в 22:47

Теперь еще и будующие первоклассники будут в очереди стоять, как в детский сад, гдядишь к 18 летию и очередь подойдет.

Гость
2 февр 2017 в 06:36

Самое смешное, что без компьютеров жилось проще, лучше и понятнее. Вывод где то неправильный, но.... Зашёл на почту...программа слетела, не работаем, зашёл в приём коммунальных платежей...подождите, компы не работают, зашёл в магазин...и там компы зависли..... А сколько в год выпускаем программистов с высшим образованием? А с порталом госуслуг многие ещё наплачутся. Не доросли пока. Одни понты. С системой ЕГЭ молодые спецы - брак, легко пугаются в нестандартной обстановке.

пенсионеЭЭр
8 февр 2017 в 09:14

это ужас, а не портал, точнее, это какой-то квест на выносливость!!! неужели всем людям почтенного возраста удаётся пройти это издевательство?!?!? ужасно бестолково поработали разработчики! небось деньги немалые отхватили! тьфу на вас!