Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Привычка учиться: самый необычный студент Челябинска поступил в вуз в 54 года
Привычка учиться: самый необычный студент Челябинска поступил в вуз в 54 года

25 янв 2017 в 22:38

Что удивительного в том, чтобы поступить в 54 года?? Что у нас за менталитет такой гнилой, что мы себя после сорока лет хоронить начинаем? Вот, может, Европа-США и гнилые миры, но в чем их люди всегда будут впереди нас, так это в способности в любой момент изменить свою жизнь. Пятьдесят четыре года!!! Народ, не бойтесь ничего, пусть будет больше таких студентов.

Гость
26 янв 2017 в 13:36

Ну и что, что он в 54 года учится, в других странах до 90 лет могут спокойно учится. Это нормально.

Гость
27 янв 2017 в 09:09

У нас на факультете несколько лет назад выпускался с заочки студент, которому ближе к 70 годам. Кстати, учился даже очень хорошо, многим молодым пример!!!

гость
26 янв 2017 в 09:00

Поясните. Почему второе высшее человек поступил на бюджет это как это?

Денису Маскаеву
26 янв 2017 в 13:52

Молодец парень! У меня абсолютно такое же заболевание глаз. С детства. Оно неизлечимо. У меня инвалидность по зрению. Но я получила 2 высших, оба - в ЮУрГУ. 2-е получала платно. Работаю по 2-й специальности, работаю дома. Работу свою просто обожаю. Проблема в этом заболевании - именно ходить по улицам, в помещении чувствуешь себя легче. Главное, Денис, проходить лечение глаз постоянно, не запускать. Мне уже 50, но если бы не выучилась тогда сейчас было бы очень сложно жить на пенсию.

Гость
27 янв 2017 в 15:54

Высшее политическое училище Министерства внутренних дел СССР, все понятно. Это не высшее образование даже и не специальность. Это те кадры, что политикой партии мозги людям захламляли и строчили доносы сами знаете куда. Мне бы вообще стыдно было об этом образовании вслух говорить.

Гость
27 янв 2017 в 16:20

А что удивительного, у нас начальница, чтоб ее не турнули с ее насиженного места с ее техникумовским образованием советских времен, пошла учиться на вышку в 51 год. Благополучно закончила и вскоре вышла на пенсию, но своего места не отдала и вот уже два года как на пенсии и посиживает у себя в кабинете, делает вид что активно работает.

Гость
26 янв 2017 в 19:11

Быть зав. кафедрой и изучать в магистратуре менеджмент?! Понятно, что такая "учеба" чистая профанация: читать и осваивать материал можно, но оценки, сессия и пр- все будет " автоматом" как зав. кафедрой!

25 янв 2017 в 23:10

Денис - молодец!

Гость
26 янв 2017 в 09:24

Этот пенсионер хвастается что в 54 года поступил на бюджет!!! То есть отнял место у молодых людей, которые больше принесут пользы. Не надо так!

25 янв 2017 в 23:49

Вообще этот бум высшего образования слегка уже надоел!Ведь возможно уже вернуть рабочие специальности в тренд!?А вышку и так уже сравняли с низким сортом работяг-_)

Гость
26 янв 2017 в 03:45

У меня учились студенты примерно такого возраста. Они, конечно, молодцы, но учеба им дается гораздо тяжелее.

26 янв 2017 в 16:53

В таком возрасте получают образование осмысленно и вопросов - куда я теперь с дипломом? - не возникает. У меня два родственника 54 и 56 лет выучились на юристов, теперь у них отбоя от клиентов нет. Есть знакомая, которая в 60 лет выучилась на программиста и очень востребована, пенсию отдает внукам на карман. Это очень показательный пример для тех, кто пытается в незрелом возрасте поступить "хоть куда" и для тех, кто думает, что с возрастом ничего изменить нельзя. Напротив, с годами мы все лучше понимаем, что нам действительно нужно, кто-то и без образования уже работает в любимой сфере. Думаю, надо просто придумать программу содействия для таких людей, тогда образование обретет смысл.

25 янв 2017 в 23:29

Молодцы, да и новость нормальная приятно читать, а то зачастую один новостной негатив !!!!

Гость
26 янв 2017 в 01:49

Зачем ? Поняла, если бы за качеством гнались!(

Гость
26 янв 2017 в 08:12

Зачем высшее? По ТВ постоянно крутят шоу с нашими певцами, которые без высшего хорошо пристроились в жизни и гордятся этим

Гость
26 янв 2017 в 09:45

Были бы хорошие преподы, тоже бы снова пошёл учиться, а сейчас только кошельки с преподавательской окраской)

Гость
26 янв 2017 в 11:14

Морозков-хороший дядька.Ещё и на гармошке играет.

Гость
26 янв 2017 в 11:45

отборные ботаны на фото.
только вот действительность такова что эти дипломы только в туалете у себя потом развешивать и не более

Гость
28 янв 2017 в 11:10

Эту статью надо воспринимать как рекламу. Рекламный слоган вот такой: Люди зрелого возраста, люди с ограниченными возможностями, а также все желающие учиться, имеющие деньги, приходите к нам и получите возможность обучаться очно или дистанционно на выбранной вами специальности.

Гость
29 янв 2017 в 12:30

Еще б учили там хорошо. А ради корочки в 54 года учиться - бред. Там уже отвечном надо подумывать

Виктор
3 февр 2017 в 00:54

Лишь бы толк был от учебы. Можно в десяти шарашках накупить двадцать дипломов, но толку?... Вообще, много дипломов - это не от хорошей жизни и признак невостребованности или формальности образования. То есть человек со своей корочкой либо не нужен, либо не умеет. Больше двух образований - это уже крайность.

Гость
7 февр 2017 в 13:35

Дипломы разные бывают. Врач, инженер, физик, химик, биолог - тут без дураков. А юристы-экономисты и разные дипломированные менеджеры и прочие академики госслужбы какие науки изучают, кроме зазубривания текстов законов и инструкций, и это еще в самом лучшем случае?

26 янв 2017 в 15:57

Не поняла, как он поступил в 54 года на бюджет ???? У него это не первое высшее образование же !!! На бюджет можно поступить только, если получаешь высшее образование в ПЕРВЫЙ РАЗ !!!!!!!

макс
26 янв 2017 в 10:54

1 дети никогда не рождаются д..илами..д..илами они становятся после того как получат образование в школе......Ошо.
2 только 1 % из тех кто закончил ВУЗ способны зарабатывать сами и работать на себя- остальные вечные наемники..работающие за ЗП.....

Гость
26 янв 2017 в 09:10

побарабану, да хоть в 90 пусть учится главное деньги чтоб платил

Гость
26 янв 2017 в 03:34

Перефразруем: Когда коту делать нечего - он начинает учиться!