Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации 317 путевок в «Артек»: как челябинцам попасть в легендарный лагерь
317 путевок в «Артек»: как челябинцам попасть в легендарный лагерь

Иван
18 янв 2017 в 11:43

Первые 2 способа сразу отпадают потому что легко написано а нужно еще пройти эти конкурсы, сложно будет когда на одно место будет более 100 человек. Остается последней способ приобрести путёвку, цена тоже будет такой проходной что ее смогут оплатить только состоятельные люди, вероятно не те люди которые пашут с утра до позднего вечера на заводе. Поэтому как и раньше и сейчас отдыхать там будут только избранные детки, из богатых семей.

Гость
18 янв 2017 в 13:34

Это порочная и мерзская особенность "русского мира" - с детства разделять граждан на "достойных" и"не достойных". Оказавшиеся в числе "не достойных" разом лишаются права на качественную среду жизни: отдых, медицину, условия труда, отношение к себе. Среди детей культивируются: зависть, злоба, разочарование и т.п. в свой и адрес "достойных".
Мерзкое явление типа "артека" дОлжно вырезать, изъять из образовательноц системы страны! Каждый подросток должен быть уверенным в том, что 3 по математике или физике не есть повод для второсортности, что каждый в силу своих званий Человек и Гражданин имеет право на качественную жизнь и соответствующее отношение

Гость
23 янв 2017 в 10:33

Давайте прикинем во сколько обойдется отдых ребенка в Артеке. Путевка стоит 65000руб + проезд до места если на паравозе то примерно 15000руб (туда-обратно) если на самолете то 30000руб (туда-обратно) +5000руб. надо накинуть для оплаты мордатого сопровождающего и его детей. + 15000руб надо дать ребенку с собой, чтоб он не загнулся от совковой еды. Итого: 100000руб это по самым скромным подсчетам. Естественно в Артеке ребенку будут компостировать мозг и заставлять ходить строем. Теперь прикинем поездку например в Тай с семьей из 3-х человек. 93000 перелет 40000 проживание (1 месяц) например в кондо с бассейном. Еда в тае не дорогая, бросим на еду 150000руб/мес.(хотя мы в России столько не тратим) но пусть будет 150000руб. + экскурсии по любимым местам 50000руб. Итого 333000руб. разделить на 3 = 111000руб на человека. Так это Таиланд со вкусной и здоровой пищей с нормальным морем, да и ребенку с родителями лучше. Если прикинуть то можно где-то сэкономить.

Гость
18 янв 2017 в 19:30

видимо регистрация в специальной системе для специально отдельных людей

Гость
20 янв 2017 в 11:02

Зарегистрироваться не дает система - пишет, что адрес уже существует, а, если пытаешься войти - пользователя с таким адресом не существует....

Гость
18 янв 2017 в 15:18

У нас во дворе жила семья, пьющая. Дети слабенько учились, ничем не занимались. Но! Мама работала старшим вожатые в школе. И чудо, ее дочь поехала в Океан! Школа 58. Конец восьмидесятых!

Александр
20 янв 2017 в 23:42

Эххххххх.......лагерь "Горный",дружина "Алмазная".....детство моё необыкновенное........

Жанна
21 янв 2017 в 22:58

Не могу понять, если из Челябинской области едут 317 человек, то почему нельзя им всем вместе дружно доехать (долететь) до Артека? Т.е. родители должны довезти (долететь) с ребенком до Артека?

мама
23 янв 2017 в 17:29

Поэтому не надо про совок, блат-как смотрите на жизнь, такая она у вас и будет)). А мы планируем в этом году опять участвовать в конкурсе на путевку-достижения есть, желание поехать у дочери -ОГРОМНОЕ

Гость
18 янв 2017 в 13:14

"А также ребенок должен быть здоров". Простите, а где в нашем городе здоровые дети? Если нас всех каждый день травят выбросами!

20 янв 2017 в 11:47

Ну бьюсь уже пол дня что бы зарегистрироваться. До смешного доходит. Отчество Константиновна не воспринимала система, пока второй раз не написал. Школы в списках нашей нет, попробовал поставить какая в списке есть, нажимаю сохранить экран моргнет и тишина. Я так понимаю списки уже сформированы и других туда не пускают. Может у кого получилось зарегистрироваться подскажите секреты.

Гость
20 янв 2017 в 15:42

Было подобное и у меня, в 80-х в школе объявили соревнования по сдаче мукулатуры, приз путевка в Океан. И что вы думаете я сдал больше всех на порядок, но так как учился средне путевку отдали сыну завуча. До сих пор неверю во всякие обещания.

18 янв 2017 в 19:27

А как зарегистрироваться в специальной системе? Ссылочку бы оставили.

20 янв 2017 в 11:23

Спасибо, нашел, вчера не открывалась. В регистрации в списке нет нашей школы (№ 152 г. Челябинска) и соответственно регистрация не проходит. Профиль ребенка зарегистрировать невозможно. Или я не силен в компьютерах.

Гость
22 янв 2017 в 12:35

Делать там не чего поверьте. Не то время и детство. На эти деньги купите ребенку велик, роли, или автомобиль и пусть с пацанами гоняет и девками

Гость
18 апр 2017 в 04:29

Я возил группу детей на третью смену. Вернулись в начале апреля. Каждому поездка на самолете, с учетом оплаты сопровождающих, обошлась в 19тыр. Все дети в полном улете от того, что с ними приключилось. Еда от пуза с добавками (но никто из специально опрошенных мной на этот предмет детей в добавке не нуждался - хватало нормы, которая и так с превышением на 25% от стандарта), качество без нареканий. Интересные экскурсии по всему ЮБК (дворцы, парки, горы, проч.) и в Симферополь, школа другого типа, форма, бассейны, творческие конкурсы, общение с такими же лучшими и креативными детьми из других мест страны. В общем, кто в состоянии пройти по трем выше названным дорогам и получить путевку - дерзайте. Это того стоит. Там такой драйв, что все без исключения родители детей группы жаловались друг другу на детей, которые бросают трубку через 5сек. разговора со словами "мне некогда...". Совет комментаторам-брюзгам: детей своих пожалейте - разрешите им увидеть другой, чудный мир.

Гость
20 янв 2017 в 08:13

В 1982 гзд. я жила в сельской местности. Девочка -соседка 4 года подряд была отличницей круглой, три раза ездила в Артек по путевке. Мама у нее была нянечкой в саду, папа-слесарь Помню, завидовали ей страшно. Отлично мотивировало к учебе. Сейчас от знакомых тоже слышу как дети из небогатых семей получают путевки, и радуюсь. Надо всегда себе в первую очередь задавать вопрос: а почему я не отличник и не победил? И все сразу встанет на свои места....

Гость
21 янв 2017 в 17:40

Я слава богу в детстве по лагерям не ездил, а ездил в деревню к тетке. Как же там было хорошо. В 13 лет мне подарили мотороллер "Турист" в 14 лет пересел на "Минск" гоняли по клубам в разные деревни, река, песок не хуже чем в Болгарии, река и природа очень похожи как на р.Квай в Тае, только без слонов)) Никаких тебе построений и ходьбы строем, нет ..билов вожатых. Отдыхалось классно!

Гость
20 янв 2017 в 20:00

нафиг-нафиг, пускай туда дети едросов едут. А мы своих лучше в Испанию свозим))