Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Девятиклассник изобрел «ледокол» для челябинских дорог
Девятиклассник изобрел «ледокол» для челябинских дорог

Гость
17 янв 2017 в 20:09

Подкину идею следующей машины. Надо аппарат который будет плеткой гонять мера за неубранные улицы.

Гость
17 янв 2017 в 22:17

Вот кто-бы подсказал,этому юноше,что конкретно на этом месте выгоднее химический способ удаления наледи.Плитка к сожалению,механический не выдерживает,по чисто простым причинам хрупкости материала.
Это скорее всего концепт-модель.Электродрель не предназначена под такие условия эксплуатации.Коллектор открыт,корпус пластиковый,класс защиты от поражения электротоком никакой.
ПУсть конечно работает и придумывает.Вс лучше,чем пиводуть и балду кружить по подьездам)))))

Гость
17 янв 2017 в 21:54

тяжелые цепы повредят дорогу, легкие цепы не справятся со льдом.

Гость
17 янв 2017 в 22:13

молодец. но сенсацию из этого раздувать не стоит.
поделка школьника-она и есть поделка школьника.

Гость
17 янв 2017 в 19:59

Как приятно читать такие новости! ;-) Парень молодец!

17 янв 2017 в 20:38

А плитку потом изобретатель сам ремонтировать будет?

Гость
17 янв 2017 в 22:25

"изобретением, которое поможет инвалидам перестать чувствовать себя людьми с ограниченными возможностями" для нашего города моторизованная коляска это уже чудо, а, например, об оборудованном кресле с синтезатором речи, управляемым движением одной мышцей лица, как у Стивена Хоккинга нам только мечтать.

Гость
17 янв 2017 в 20:21

Молодец! Торгашом точно не будет!

Гость
17 янв 2017 в 21:19

Осталось только изобрести дрель, которая от таких нагрузок люфтить не будет.

Незаинтересованный
17 янв 2017 в 22:44

Молодец! Есть интерес и занят делом! Это совсем не плохо для современной молодежи, которая 2 слова связать не может, не то что создать механизм. Таких детей нужно поддерживать в начинаниях, а не критиковать.

Тупой
18 янв 2017 в 02:58

Поясните неграмотному мне. Разве нельзя ультразвуком лед топить? Либо исследование провести на какую длину волны молекулы воды/льда реагируют самым тающим образом? Зачем применять всякие механические приспособления, когда сама физика процесса подсказывает решение. У нас в стране как бы центр современных технологий существует.

Гость
17 янв 2017 в 21:07

Молодец!!!! Есть задатки конструкторские.... Как ледокол вряд ли подойдет на практике (додумать надо).. А вот главе на на пятую точку как раз подойдет в плане профилактики не чищенных дорог и тротуаров)))) тогда и посмотрит, помониторит порасторопнее да повнимательнее

17 янв 2017 в 21:54

Ты, парень, тут это таво! Не безабразничай. Будешь ещё государственную безопасность встающей с колен России подрывать. Хочешь у миллионов нелегалов работу отобрать? Лишить голодающих чиновников дохода?

Гость
17 янв 2017 в 23:15

молодец! Хорошая подмога дворникам может быть. а для частного дома вообще супер! Сегодня читала ,что придумали СВЧ подогревать лед и убирать -тоже интересно.

Гость
18 янв 2017 в 08:17

Если объективно, мальчик прав, заявлен ледокол, а не ледоуборочная машина, так что.... Поколол лед, а то что не весь поколот и не весь убран "а и тааааак сойдёт".

Гость
18 янв 2017 в 10:39

Если не будет поддержки своих изобретателей, то мы так и останемся в каменном веке. А при соответствующей помощи данный агрегат легко можно усовершенствовать и сделать безопасным.

Гость
18 янв 2017 в 13:14

А нельзя-ли как-нибудь эту машинку модернизировать, чтобы нынешние власти (которые из Магнитогорска) вернуть обратно домой?

Гость
19 янв 2017 в 08:39

так-то речь идет о Дне детских изобретений. У нас вузы не в состоянии что-то стоящее предложить, а тут ребенок старается. У педагогов цель научить его необходимым навыкам, а не создавать коммерческую технику. То что парень старается, увлекается - это очень здорово и здорово, что в нашем городе для этого создаются условия.

Гость
17 янв 2017 в 21:32

Парень молодец однозначно. В наше время молодежь может только курить . пить, и с девками в обоссаных подъездах жамкаться!

18 янв 2017 в 23:22

нет вы такие интересные,не каждый взрослый то мужик такое соберет,а вы на ребенка накинулись!!!!вообще уже что ли!!!

Гость
17 янв 2017 в 20:01

где польза то? поколол лед, асфальт как был во льду так и остался, если делать то полностью, до конца, а это что-то не понятное.

Гость
18 янв 2017 в 09:40

Самое печальное в этой статье то, что у большинства таких изобретателей нет финансовых возможностей для реализации своих идей. А вот нашему бизнесу на это все наплевать с высокой колокольни. Мы будем вкладывать без отдачи в загибающийся автоваз десятки миллиардов долларов, будем спонсировать зарубежные спортивные команды, будем платить миллионы балеринам от футбола, но НИЧЕГО НЕ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ДЛЯ РЕАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ СТРАНЫ! И поэтому вот такие мальчишки остаются без поддержки и многие из них все это забрасывают или используют у себя дома в качестве "игрушек". А в это время со всхе каналов ТВ льется сплошное лицемерие со стороны депутатов, чиновников и бизнесменов.

Гость
18 янв 2017 в 08:27

Идея не новая. Тоже самое мои сокурсники в институте 10 лет назад делали только там уголков не было а на валу было много мелких цепочек которые работали по типу щетки роторной. но парень определенно молодец

серж
17 янв 2017 в 20:42

что он там сделал то, я не увидел, и не удивлен даже

Гость
17 янв 2017 в 22:44

Лед толком не отдолбил, а плитку испоганил. Эх, горе изобретатель! Такому доверь что то сделать, он весь Челябинск в руины превратит.

Гость
17 янв 2017 в 21:37

Идея отличная, реализация не плохая!Из подручных средств по сути, для коммерциализации конечно надо бензиновый двигатель думать и конструкцию ножей продумать в данном виде я понимаю быстро изнашиваться они будут плюс не безопасно выглядят, ногу могут оттяпать пешеходам)))

Гость
18 янв 2017 в 08:19

Сюжет о том как мальчик что то делает, работает, железки вытачивает, но ради чего? Чтобы в итоге изделие не выполняло своей функции, лёд не убран.

Гость
18 янв 2017 в 19:01

Молодец! Продолжай в том же духе!

Гость
17 янв 2017 в 21:42

Игрушка, мальчишке надо рассказать что работа конструктор это перекладывание бумаг, отслеживание изменений в нормативных документах, соблюдение стандартов и с творчеством никак не связано.

Гость
17 янв 2017 в 21:04

Щас придет дворник и накидает люлей за избитую тротуарную плитку!

18 янв 2017 в 02:13

Можно еще утюгом лед разогревать,потом его проще долбить!)))

Гость
18 янв 2017 в 07:56

То что школьник занимается решением проблем очень хорошо. Но, здесь об этом уже говорили, безопасность прежде всего. А в данном агрегате она практически нулевая. Двигатель и система управления нужны со степенью защиты не ниже IP44, во время работы кабель не должен валяться на земле. Необходимо установить УЗО для защиты от поражения электротоком, вместо уголков на цепях поставить вал с фрезами. Уголки дают сильную вибрацию и через 10 минут руки будут болеть. Всю конструкцию поставить на четыре колеса и регулировку вала с фрезами по высоте.

Гость
18 янв 2017 в 09:14

Напомнило сюжет старого выпуска "Ералаш". Там мальчик, подскользнувшись и упав на обледенелой дорожке, решил, что его долг - это предупреждать ВСЕХ прохожих, что дорожка скользкая и помогать ее пройти. И тут очкозавр мелкий, тупо пришел и посыпал лед песком. Парняга дико возмутился, что его псевдотруд никому не нужен, прогнал мелкого, размел песок метлой и дальше стал "помогать" пройти ОПАСНЫЙ участок дороги. Выводы делайте сами!

Вася
18 янв 2017 в 12:33

Проще экологически читстые реагенты купить протигололедные, сейчас такие есть, не обувь не на дыхалку не влияют

Harry Potter
18 янв 2017 в 14:23

Эта машина также не эффективна, как мэр!

Гость
18 янв 2017 в 18:43

Да-а-а...смотрю, нашему народу ну что ни сделай-все плохо. Паренек молодец. Придумывай дальше, не обращай внимания на нытиков. Даже если ничего серьезного не изобретешь-научишься работать руками, освоишь кучу инструментов. Молодец. Раз ругают, значит правильно завидуют. А завидуют только глупые люди.

Гость
18 янв 2017 в 18:57

Парень молодец! Те, кто написал хоть что-то в умаление этой идеи, на вряд-ли сами смогли бы что-то подобное сделать. Сделать подобное ни то, что в таком же возрасте, а даже сейчас. Так держать, Костя!

18 янв 2017 в 22:20

Молодец! Есть инициатива, есть творческий подход. А главное руки из нужного места растут.
Очень мало таких сейчас.
Модель конечно полна недоработок, но он же не волшебник, а только учится.

Сережа Молодец
19 янв 2017 в 16:02

В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ ЭТОТ МАЛЬЧИК БЫЛ ОСНОВАТЕЛЕМ МЕРСЕДЕС БЕНЦ ИЛИ БМВ.

Гость
20 янв 2017 в 14:23

дрель рассыпется через час сварка отлитит,да и шнур с собой таскать по улицам не вариант.и металл нужен твёрдо сплав говно это всё

Гость
17 янв 2017 в 23:11

лучше бы делом нормальным занялся

Гость
18 янв 2017 в 11:35

Попахивает Нобелевской премией)

Гость
17 янв 2017 в 22:13

Тоже мне изобретатель Ахах

Гость
18 янв 2017 в 11:34

Нарушены элементарные правила техники безопасности: работает на станке без перчаток. Это недопустимо, особенно в учебном заведении. А так молодец.