Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Антирейтинг «опасных» мультиков

Гость
12 нояб 2016 в 09:15

Такое ощущение что это были не российские психологи а британские ученые

Гость
11 нояб 2016 в 17:49

"Маша и Медведь" - самый популярный российский мультик в мире. Некоторые серии имеют в интернете миллиардные просмотры. Кому-то не выгодно, чтобы он существовал, ведь тот же "Губка Боб..." - мерзкое зрелище от которого любого адекватного человека стошнит независимо от возраста, упомянут всего лишь один раз.

Гость
11 нояб 2016 в 15:38

Накинулись на бедную Машу! А ведь это годный качественный отечественный продукт, за который не стыдно! И да, профессор, похоже, его не смотрела абсолютно: Маша очень даже и сочувствует, и помогает, и по заслугам получает за шалости. Мне вообще кажется, что мультик не про Машу, а про Медведя, как послание для тех, кто будет смотреть вместе с детьми: всем трудно, держитесь, родители. По мне, так Медведь - это как разведенный папа, который старается от головы, что называется, наладить контакт с трудным ребенком.
А уж если хотите, чтоб стошнило, так посмотрите про Бубу - волосатого мерзкого домового, который мычит, рыгает и все ломает. Вот это вредно однозначно.

Гость
11 нояб 2016 в 14:36

Кажется, современное общество (и подобные психолухи в том числе) забыли, что такое гипербола и слепо верят всему, что покажет телевизор...в этом мультике нет ничего криминального. И почему то никто не запрещает тот же "Том и Джерри", хотя герои и с ножами там бегают и тротил друг под друга суют!

Ольга, мама 2-летнего Артема
11 нояб 2016 в 17:23

Во всем важна мера!... У меня все.

Квадрат
13 нояб 2016 в 21:34

Тут про мультики из СССР многие говорят. Во - первых их по пальцам можно пересчитать, поэтому вместе с советскими нам показывали польские, чешские и еще непонятно какие без слов, во - вторых там тоже бредовых хватало, которые я своему сыну точно показывать не стану.

Квадрат Мумажыч
11 нояб 2016 в 23:16

"Ну погоди" тогда вообще надо с ограничением 18+ показывать. Это же ни в какие ворота: издевательства, садизм, воровство, хулиганство.

Валерия
11 нояб 2016 в 15:54

Маша и Медведь - для меня мультик как мультик. Но я категорически против "машиных сказок". Они рассчитаны на детей, которые еще в силу возраста не все сказки знают. Я взрослый человек, конечно, знаю все эти сказки, и могу оценить "шутку", но совершенно не понимаю зачем перепутывать содержание сказок, да еще в таком виде выдавать ребенку.

Гость
15 нояб 2016 в 10:41

А вспомните Ну, погоди, там Волк курил. И ничего сколько поколений выросло на этих мультфильмах.

Гость
11 нояб 2016 в 14:30

"На протяжении всего сериала героиня нарушает социальные нормы, она не сочувствует никому и даже свою собственную боль не переживает" - вот таким нехитрым способом г-жа психолог призналась, что просто не смотрела "Машу и медведя".
Да и вообще ощущение такое, что это не психолог, а бывшая активистка ВЛКСМ с образованием ВПШ.

А трёхлетнему Косте стоит посочувствовать: ведь его воспитывают не родители, а герои мультфильмов...

Гость
13 нояб 2016 в 12:00

Не надо мультики оценивать глазами взрослых. Это мы, взрослые, расцениваем их как вредные, бестолковые, полезные, моральные или нет. Каждый с точки зрения своего воспитания и развития. А для детей эти мультики - веселые, смешные, радостные. Потому что дети не помешаны на политике, социологии, психологии, бизнесе. Никто не может вырасти моральным уродом только из-за того, что смотрит Машеньку или Губку Боба. И не надо у детей уменьшать радость детства, лишая их тех или иных мультиков в угоду психологов, у которых своя борьба идет.

Гость
11 нояб 2016 в 15:14

Как вообще можно Машу сравнивать с этими губками? А что тогда детям смотреть? Барбосеиных? Так там дети все от разных отцов! Тоже пример плохой

NDV
12 нояб 2016 в 19:11

Фиксики видел как-то. Неплохой мультсериал. Для детей постарше (мл.шк.воз.). В детстве книжка была, по её мотивам сделан.

Гость
14 нояб 2016 в 21:18

каждый видит то,что ХОЧЕТ видеть!!!! не надо искать черную кошку в темной комнате,когда ее там нет!! Что именно вынесет для себя из мультика ребенок будет зависеть от атмосферы в семье.от внимания к ребенку со стороны родителей, от их отношения к окружающему миру.

злой босой провинциал
19 нояб 2016 в 21:52

зачем старые добрые мультики переозвучили как попало?
верните детям искусство.

Гость
12 нояб 2016 в 00:43

Все здесь говорят о каких-то Машах, Лунтиках, Желтых штанах. Совершенно забыли о наших замечательных советских мультфильмах. Горе-мамаши выбирают из списка отходов менее ужасные отходы. Даешь Гуси-лебеди, Простоквашино, Чебурашка, Винни-Пух и многие-многие другие!!!! Или для вас они не достаточно гламурные и несовременные??

Гость
11 нояб 2016 в 15:19

достали со своей машей! Это мультики для взрослых, детям это однозначно смотреть нельзя! У них нет чёткого понятия- добро- зло, и с экрана им должна идти понятная информация, о том, что хорошо, и о том, что плохо. самостоятельно ребёнок это понять не может. а если ребёнок смотрит это без родительских комментариев ( а это абсолютное большинство), то у него формируется устойчивое понятие о том, что это- хорошо и правильно, все смеются. А задача психологов и всяких учёных- не допускать выходла подобный "шедевров" на экран, а не пытаться переубедить спившийся народ, не просыхающий от пьянства, пива и круглосуточного телевизора в том. что ему и его детям это не полезно. Народ с пеной у рта будет доказывать, что ничего опасного он там не увидел.

гость
11 нояб 2016 в 20:38

Устаревшие сведения. Российские психологи заявили, что ничего подобного они не говорили про Машу.

отец
12 нояб 2016 в 15:18

Если уж на то дело пошло начните со школьных учебников , особенно для начальных классов , вот там то действительно маразм крепчает. Все мы выросли на точно таких же мультфильмах. По своей природе нет одинаковых людей , чтобы все были хорошими или наоборот. Каждый сделает свой вывод посмотрев фильм или послушав музыку. Страшно то что дети отвыкают от живого общения , вот что страшно...А ни Маша и медведь

Лена
12 нояб 2016 в 21:26

Если спросить сороконожку, как она ходит - она тут же запнется и упадет. Когда то мультик Ну - погоди тоже считался наносящим непоправимый вред детскому здоровью. Время все расставило на свои места. Маша и медведь - отличный мультик! маша - вылитая моя дочь!!! Мы вместе с ней посмотрели и посмеялись, я ей сказала - что она очень похожа на Машу. Она хохотала над этим и сделала выводы. Детей нужно любить, а не воспитывать. Если у нас папа не вешает свои вещи на вешалку в шкаф, и бросает носки около дивана, - ты хоть завоспитывайся, ребенок никогда не повесит в шкаф на вешалку.

Гость
14 нояб 2016 в 13:03

Маша и Медведь отличный мульт для взрослых, сами смотрели с удовольствием, а вот для детей, рядом с которыми нет рядом взрослого, способного обсудить поведение героини,- ничего кроме вреда! Нельзя, чтобы ребенок один часами смотрел этот мультик, замучаетесь перевоспитывать своих детей!

медведь
14 нояб 2016 в 16:00

А зачем им перевоспитывать детей, вон некоторых прям чувство гордости берет, что их очень ребенок похож на Машу. Осталось подождать, когда Маша станет взрослой)))

Гость
15 нояб 2016 в 22:40

После тщательного анализа высказываний фокус-группы "профессоров психологии МГУ", с контрольной выборкой в виде "исследовательской группы" можно заключить, что ее представителям свойственно оценочное мышление и склонность к параноидному расстройству личности в виде поиска неких "враждебных элементов" в обычной медиапродукции для детей. Что ставит вопрос о профнепригодности таких "исследователей" и необходимости назначения для них консультации с квалифицированным врачом-психотерапевтом.

Гость
17 нояб 2016 в 12:39

очередной поиск виноватых. Родители как обычно сами 24 часа в сутки показывают достойный пример, но стоит ребенку посмотреть 6 минут мультик и все пропало.

18 нояб 2016 в 13:33

А чё Вы всё на Машу смотрите? Давайте посмотрим на медведя - заботливый, трудолюбивый, любящий и прощающий персонаж. Терпеливо сносит все Машины выходки, но скучает без неё.

Я ГУГЛею от наших "докторов"наук
16 нояб 2016 в 16:28

А давайте (на злобу дня) поразбираем какие-нибудь мультфильмы ? "Золушка". Мыши превращаются в коней, крыса-в кучера (хорошо, что не в Сердюкова), тыква в (хочется написать "Мерседес") карету, лохмотья в роскошное бальное платье, башмаки в хрустальные туфельки. Бедная Золушка. Довелось померить деревянные сабо--танцевать в них--бред, а уж в хрустале--без ног останешься. И в полночь всё трансформированное принимает первоначальную форму. Полный абзац ! А счастье было так близкО! Но почему добрая фея так от души "продинамила" бедную девушку ? Что помешало оставить всё как есть, и сразу поженить с принцем ? Неурожай тыкв ? Платье--выставочный экземпляр ? Карету взяли в прокат на 6 часов ? Нет ответов. Ладно, хоть хр.туфелька(и) остала(и)сь. Подозреваю, потому, что негоже принцу башмак в руках держать--не царское это дело. Кстати, а мачеха не заинтересовалась, куда делись прежние башмаки ? Почему Золушка взяла другие ?
И в финале надев обе туфли лохмотья превращаются в фату. Апофеоз блин

Яркий
13 нояб 2016 в 13:39

Разве Вы не оцениваете сначала все что даете ребенку со своей позиции, исходя из вашего опыта и знаний? Или Вы в магазине покупаете, все на что покажет Ваш ребенок исходя их его эмоций и желаний... Хотя видимо, привычка думать и анализировать многим не свойственна)))

Гость
13 нояб 2016 в 20:29

как мультики могут воспитывать, в детях с рождения заложено понятие добра и зла, четкая граница где черное, где белое, это у взрослых 100 оттенков серого, дети про это понятия не имеют, телевизор вреден тем, что дает готовую картинку и не тренирует образное мышление. Все остальное выдумки.

Гость
14 нояб 2016 в 11:31

Похоже создатели ''Маша и медведь'' кому то насолили или не дали на лапу!!

Гостья
15 нояб 2016 в 10:39

«Маша – это кокетка и потребительница. Избалованная девчонка думает, что весь мир должен ее опекать и заботиться, как это делает медведь... Мальчики, глядя на героиню, уже с опаской воспринимают девочек, вспоминая избалованную Машу!»

Это шедевр! Мне уже жалко Костю.
Сарказм моде он.
Все девочки непременно такие же как, Маша. Вернее, нет!!! Они не такие ловкие, не такие сообразительные, не изобретательные, они, в отличие от Маши, никогда не помогают друзьям.
А мальчики - они нетакие!
Они, во-первых, тоже все одинаковые. Они с рождения становятся мамой всем окружающим и заботятся обо всех, всех опекают и никогда не хотят, чтобы с ними поиграли. Правда, непонятно, почему таких хороших мальчиков напрягает, что кто-то требует заботы. Ой, это не мальчика, это маму его напрягает!
Во-вторых, при высочайшем эмоциональном интеллекте они почему-то не понимают, что Маша - это не девочка, а РЕБЕНОК. Вот такая странность.
Сарказм моде офф

Гость
18 нояб 2016 в 00:37

А мне не нравятся смешарики.Уродливые,даже с рогами(кто ему их наставил?),несут совершенную похабщину,как откинувшиеся с зоны мужики.Это я к тому,что с приходом свободы в искусство,в т.ч. и в мультипликацию,всё зависит от РОДИТЕЛЕЙ.Что сочтут нужным для своего ребёнка,то и покажут.А про Машу: не можнет такому количеству людей во всём мире нравиться что-то неправильное,вредное для детей. Наши волк и заяц,диснеевские мыши и коты тоже не пай-детки.И можно их точно подвести под вредное влияние на детей.Чего же их не чморят,а всё на маленькую девочку нападают.Смотрим мультики всех стран и всех времён,сами выбираем для детей,благо-выбор большой.

Гость
18 нояб 2016 в 13:17

2 года назад, пришел я на родительское собрание. Ребенок учился тогда в 4 классе. Учительница нам начала парить мозг про то какие мультфильмы вредные, а какие нет. С ее слов получалось, что подтянутых красивых и стройных женщин не бывает, т.к. в основном все женщины все страшные и похожи на коров. Жирная женщина это реальность и значит персонажи с толсухами они правильные и правдивые. Так же она нам поведала, что женская грудь - это уродство, которое надо обязательно прикрывать и закрывать, под конец она поставила "извращенный" мультик "Том и джерри" с местами где кот влюбляется в красивую и стройную кошечку и сказала, что эти мультфильмы не соответствуют действительности. Я сказал учительнице, что мы не собираемся бегать за мышами, а красивых женщин в России много. Не хотелось бы называть номер школы, но если будут пожелания, то номер школы я напишу.

Гость
11 нояб 2016 в 21:44

Очень любим "Машу и медведя" всей семьей, добрый, поучительный мультик, да еще с таким тонким юмором. После первой же серии создалось впечатление, что его создал отец, который очень очень любит свою дочку, в реальности так и есть: прототипы маши и медведя отец и дочь. А недовольные всегда найдутся, всем не угодишь.

Гость
12 нояб 2016 в 23:08

У меня до 2х лет ребенок вообще ничего не смотрел,зато мы много читали,играли вместе. Сейчас мультики очень ограниченно смотрим,я сама выбираю в интернете. Обожаю советские,добрые,красивые мультики и ребенок от них без ума. Из современных любит лунтика,хотя мне не очень. Американские вообще не смотрим,всякие там фиксики,барбоскины - жуть. Но это мое личное мнение. Мы больше любим читать,очень много всего перечитали. А приучить ребенка к телеку проще всего.

Ржу не могу!
17 нояб 2016 в 09:28

Нынешнему поколению которое залезло на дерево бесполезно что-то объяснять. Они уже и забыли что такое ребёнку книги читать))))

Гость
12 нояб 2016 в 21:05

А мой ребенок лунтика любит, хотя ей 10 лет, смотрит до сих пор с удовольствием. Но канал никелодион я бы убрала из сетки вещания, эти бесконечные сериалы, губка боб, потом опять сериалы. А нормальный канал - давинчи ленинг уже смотреть не возможно, все одно и то же, за несколько лет ребенок все передачи уже наизусть выучил, припал теперь на никелодион.

Гость
15 нояб 2016 в 01:57

самый лучший мультик, это смешарики, у меня дитачег нет, но я иногда смотрю, умный мультик, обсуждают злободневные проблемы, он с этой в красном платке матрёшкой даже рядом не стоит, дети ваши от этой матрешки в платке тупеют.

13 нояб 2016 в 00:55

Вообще не зацикливаемся на психологических проблемах - просмотр Маши и Медведя занимает одну сотую экранного времени ребенка. Лунтик после 4 лет перестал ребенка интересовать. Долгое время в фаворе были пони, фиксики идут с интересом, смешарики в космосе. Ледниковый период тут взахлеб смотрела всю фрашизу. Такая проблема - Маша и медведь, как будто с утра до вечера родители крутят.
барбоскины и белка и стрелка - мрак, конечно.

Мама девочки 10 лет
15 нояб 2016 в 07:33

Все мультфильмы плохи и хороши одновременно. Всего должно быть в меру и под контролем родителей. Воспитание играет большую роль. Вместе смотреть вместе обсуждать. И не забывать уделять время для общения с ребенком по душам. В каждом из мультиков есть смысл,и глядя его в разное время можно подчеркнуть разный смысл и посыл. Дети ведут себя так как мы их воспитываем. У меня дочь ни когда не передяргивала и не передяргивает смысл увиденной ей информации

Гость
15 нояб 2016 в 22:17

По этим параметрам Дисней вообще надо разбомбить, как исчадие ада. И запретить все детские мультфильмы и книги, а уж интернет....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
16 нояб 2016 в 15:28

так рейтинг то где???!

Гость
17 нояб 2016 в 15:52

Хотели тепличности - вот она!
А то, что тепличное в миру не живет, так попытаемся привести мир к идеалу... Очередной раз...

Гость
11 нояб 2016 в 14:09

Эта Маша - воплощение всех родительских кошмаров :)
Не могу представить, чтобы мой ребенок вёл себя так же, как героиня этого мульта.
Но раз такое показывают - пусть смотрит и знает, что есть другие дети - капризные, избалованные и невоспитанные, что он (ребёнок) совсем не такой - он хороший и всегда старается поступать правильно ))

Neznakomka
19 нояб 2016 в 17:12

Маша более осмысленна и интересна, чем Лунтик?! Да ну! Лунтик - очень добрый, хороший мультфильм, учит добру, уважению, дружбе и другим полезным вещам.

Гость
8 мар 2017 в 01:09

Маша и медведь я даже сама смотреть не могу,не то что ребенку показывать.