Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации В челябинском вузе появится детский сад

Гость
1 нояб 2016 в 20:34

Организуйте детские сады на базе городской и областной думы. Не могут решить проблему с очередью в д/сад - пусть за детьми приглядывают. Хоть какая-то польза от чиновников будет!

Гость
1 нояб 2016 в 18:00

Мдааа! Сначала всё извести под корень нужно, ну а теперь самое время велосипед изобретать.

4 нояб 2016 в 13:24

Очень хорошая идея! А почему нет? Молодые люди продолжают учебу,отдав детей под присмотр воспитателю,по окончании учебного дня - забирают домой. Не у всех есть дедушки и бабушки. Возмущаются те,у кого нет детей или же сами преподаватели.

Гость
2 нояб 2016 в 10:26

Сначала отбирали здания у дет.садов, теперь у вузов для дет. садов, дальше для вузов у кого отбирать собираются?
Глупая идея. Вуз это кузница специалистов и научных работников, это масса новейшего оборудования(если не гуманитарный). Как вы по безопасности представляете себе дет.сад рядом с химическими кабинетами, физическими лабораториями, металлургией, электроприборами... или в ВУЗе не учились, а дипломы купили?(даже у гуманитариев занятия в лабораториях были)

Гость
1 нояб 2016 в 18:32

Идея очень хорошая! Но честно говоря, слабо представляю ее реализацию... В статье верно сказано, если уж открывать сад то это должно быть отдельное здание. А так представьте, в одном здание со студентами, вести ребенка в самый разгар какой-нибудь эпидемии гриппа.

Кэт
1 нояб 2016 в 17:59

Отличная идея. Как показывает мировая практика, это очень удобно, когда мама учится, а ребенок рядом под присмотром педагогов.
Так, глядишь, дойдем и до того, что на работах, предприятиях будут организованы детские комнаты.

В этом есть необходимость, учитывая, что до 3х лет детей очень сложно в садик пристроить, чтобы иметь возможность доп.дохода на семью.

Челябинец
1 нояб 2016 в 19:10

Надо во всех вузах д/с.

Гость
4 нояб 2016 в 15:34

Детям нужен чистый воздух, природа. Где это все в вузах?

гость 567
1 нояб 2016 в 22:00

хорошая идея.для матерей заочниц и очниц

2 нояб 2016 в 11:23

Раньше для больших предприятий города было престижно иметь полный комплекс своих учреждений: это и колхозы, которые поставляли свою продукцию на заводы и д/сады и поликлиники и пр. Предприятия давно скинули с балансов своих подшефных. Им и работники то не нужны, а вы говорите дет сады верните

гост
2 нояб 2016 в 10:21

Все уже давно было придумано до нас, прачечная, фабрика кухня, стоматологический кабинет,заправка шариковых ручек, городской лагерь отдыха, кружки по интересам, ателье по пошиву молодежной моды -- все это с успехом можно применять в вузах и других учебных заведениях, все равно им делать нечего.

Гость
3 нояб 2016 в 16:02

Ну если не детский сад, то что-то типа частной квартирки с вольером для молодняка. Не на весь день, а на время занятий.

Гость
8 нояб 2016 в 10:23

на базе педагогического ВУЗА это вполне реально и полезно.

да уж
29 мар 2017 в 16:37

Вы господа плодитесь,ситема 1 - не ребенок,второй полу ребенок третий ребенок. Лучше б изменили психосоциальное отношение у их родителей,сначала выучись и заработай,потом дети пеленки и прочее....чем жить сшибая копейки и выкраивать себе,на лечение зубов и прочее,не говоря о вообще каком то образовании. вот видать как нужно пушечное мясо,зачем индивидуализм ,вы для государства дб полезны. даа......

хахалкина