Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Учителей поделят на категории

Гость
7 окт 2016 в 17:14

Как же достали эти реформаторы от министерства. Дайте возможность учителю просто учить детей!

Гость
7 окт 2016 в 10:21

«Мечта какая, вот мечта допустим моя, она вряд ли когда в ближайшее время может осуществиться, допустим, чтобы старший преподаватель мог бы заниматься наставничеством. Например, получать, работать не на полную ставку, а работать на небольшое количество часов и помогать молодым педагогам. А получать, так сказать, как вот за полную ставку» - вот это слог у нового министра, без "пол-литры" не разобрать!

Гость
8 окт 2016 в 20:24

Учителей сейчас превратили в клоунов и шоуменов. Учитель, чтобы получить стимулирующие надбавки, должен участвовать во всяческих конкурсах, презентациях и т. д. и т. п., чтобы заработать баллы. Ему просто некогда тщательно готовиться к урокам.

Гость
10 окт 2016 в 09:48

Бедные учителя, задолбали их реформами уже. Сколько появилось сайтов, которые теперь на учителях наживаются, раздавая сертификаты за публикации за деньги. Ужасно к чему все это пришло.

цыганка
7 окт 2016 в 15:48

По словам (мечтам) министра в школе должна быть "дедовщина" среди педагогов: "молодые" учат, "старые" контролируют процесс обучения детей при этом зарплата у всех одинаковая или "старичкам" за контроль накинут сняв с "молодых".

Гость
6 окт 2016 в 21:55

Старшие и ведущие учителя пусть следят за мытьем полов , выполняют все функции секретаря, возложенные сейчас на учителя, бесконечно сидят в сетевом городе, печатают всевозможные программы, а просто учителя- просто учат

Гость
10 окт 2016 в 08:12

Бедные наши педагоги! Как впрочем, и весь народ. Достали уже нас всех хитрыми реформами при которых снижается зарплата, работать им приходится за троих ради стимулирующих выплат! Лучше бы чиновников уравняли в зарплатах с простыми людьми, пересадили на общественный транспорт, может и изменилось бы что-нибудь к лучшему.

Гость
11 окт 2016 в 17:04

Граждане, учителя такие же люди, учитель тоже хочет ездить на хорошей машине, одеваться в приличном магазине, а летом расслабиться на курорте. Что в этом такого то? Почему когда слова "учитель" и "хорошая зарплата" стоят в одном предложении наша общественность возмущается? Вы льете слезы что некому учить ваших детей, что в школу не идут молодые учителя, а деньги им платить вы почему то не хотите. Ну не хотят молодые специалисты идти на нищенские 20000 в месяц, примите это уже как данность.

Гость
10 окт 2016 в 22:28

Бедные бюджетники, бедные-богатые, старшие- младшие, магистр-бакалавр. Только как не назовись а опыта, знаний, душевной теплоты это ни как не прибавит и не убавит.

Гость
7 окт 2016 в 19:00

ГРАДАЦИЯ - КАК ТО ЗВУЧИТ НЕ ОЧЕНЬ. ТОЛЬКО БЫ НЕ ДЕГРАДАЦИЯ.

Светик
11 окт 2016 в 19:25

А может быть не хотят "молодые специалисты", и не надо. А то сильно задумались, где взять "медицинские полЮсА" после просьбы "молодого специалиста" сдать ей.

9 окт 2016 в 18:04

Только как и кто будет определять категорию учителя? И не надо ли будет им писать какие-нибудь работы и планы, чтоб опять кого-нибудь удивить?

гость
10 окт 2016 в 08:26

Почему учителя должны делать публикации и готовить к олимпиадам? В гимназиях за подготовку к олимпиадам платят деньги, в простых школах учителя должны это делать бесплатно! Дайте возможность учителям просто учить!

Наталья
8 окт 2016 в 00:56

Верните нашу старенькую советскую школу в которой вообще никаких градаций не было среди учителей , а образование и воспитание было....Ну не сравнить .... сейчас дети не знают кто атомную бомбу сбросил на Хиросиму и выбирают из 3 вариантов: Америка, Россия, Китай... Разве это не утопия?

9 окт 2016 в 22:34

Вообще лучше каждому учителю лучше нанять секретаря, пусть учителя себе учат детей, а секретарь выполняет поручения министра, участвует в реформах, пишет планы, ставит оценки в сетевой город и считает баллы для категории. Мы тогда будем уверены, что наши дети не зря в школу ходят.

Учитель
11 окт 2016 в 16:39

В школе уже работаю 26 лет, работаю по призванию. Если говорить про заработную плату то получаю 16 000 рублей в месяц, по нынешним ценам на продукты, лекарства, услуги ЖКХ конечно это очень маленькая сумма.

Елена
13 окт 2016 в 10:20

Работала в школе 12 лет, из них 2 года завучем. Деление на данные категории рассматриваю как некую дурь. Достаточно классификатора при начислении зарплаты.

Гость
7 окт 2016 в 14:11

Ну, и что Вам не нравится в новом слоге министра? Наверняка ей задали вопрос: "Какая у вас мечта" ? Она ответила. Ответила разговорным жанром, журналист, конечно мог бы доработать

Гость
8 окт 2016 в 08:19

УЧИТЕЛЬ ЭТО ВСЕГДА ПРИЗВАНИЕ. УВЫ, СЕЙЧАС ЭТО СТАНОВИТСЯ РЕДКОСТЬЮ. ХОТЯ ДОСТОЙНЫЙ ТРУД ПЕДАГОГА ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПЛАЧЕН.
НО УЧИТЕЛЬ ОТ БОГА ВСЕГДА БУДЕТ ОДАРЕН.