Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Электронная очередь в детсады переедет
Электронная очередь в детсады переедет

Гость
1 сент 2016 в 16:18

Что за..... Брехня !! Тут и без переноса в мае после комплектации мы были 40 в очереди , в июле 70-ые, сейчас уже за 100 перевалили! После этого переноса , думаю нам садик и к 5 годам не светит !!! Как же все это противно, 86% у них охват , ага точно! Да я лично знаю детей которых устроили в сад по блату , без путевки! Знаю мамаш которым зачем то в 2.5 года дали садик, а им рано еще, и они недельку поводим, а потом отпуск возьмем что бы место не терять.... Будут дома сидеть а место будет занято !!!А мой ребенок ходит в частный садик , за 13000 рублей !! В 2.5 года!! Потому что я вышла на работу , потому что у нас ипотека , потому что получать 50 руб ежемесячно , с 1.5 до 3-х лет, это издевательство !!!

2 сент 2016 в 09:57

были 100 какие-то, перед дораспределением 350 стали. а теперь 360 уже. что дальше?

Родитель
4 сент 2016 в 07:09

Система в высшей степени корумпирована, сейчас можно посомтреть что много странных заявок без льгот, подавших и родившихся позже уже устроены в садик, а ваша заявка в пролете. Потом еще, заходим в любой садик, смотрим, устроены только льготники и первоочередники - типа 1 группа, на самом деле в садик на распределение получается 2-3 группы, где эти люди. В общем прокуратуре там копать и копать... Новая система закроет доступ на просмотр других заявок и без того повысит корумпированность системы дошкольного образования сведя на нет наше конституционное право на бесплатное образование. Голосуйте дальше за ЕР!

Гость
5 сент 2016 в 15:25

а почему же не пишут о том что дети работников администрации Челябинска тоже имеют льготы при поступлении в детский сад.
а новая очередь- вообще теперь не разобраться и конечно никакой прозрачности.почему за месяц до майского распределения вдруг появляется куча заявок с только то подтвержденной льготой.

Гость
4 сент 2016 в 19:18

30 тыс через кассу и вы наш! (из разговора заведующей с родителем)

Гость
4 сент 2016 в 21:54

Льготников надо гнать в шею. В чём их преимущество? Если нужно выходить на такую замечательную работу, то пусть идут в частный детсад. Дети все равны.

Марина
1 сент 2016 в 13:40

Что то мне подсказывает, что очередь сильно сдвинется назаад

Гость
7 сент 2016 в 09:32

Что верно то верно про этих локотников. сейчас гос служащие больше получаю чем те которые в негосударственной сфере. и как жить этих вперед а мы все побоку. мало того пособие не платят до 3 лет так еще и садик не дают и почему то очередь растет в обратную сторону перед нами. причем как давали взятки чтоб попасть в не очереди так и дают , а эти все прикрываются мол такие честные, все обходят эту электронную очередь.

Гость
8 сент 2016 в 15:09

Уроды, нет слов. Сегодня звонила по вакансии няни, в 75 садик, так ответили, что с ребенком (2 года) не возмем. А кто туда работать пойдет просто так (не чтобы ребенка устроить) за такие зарплаты.

Гость
11 сент 2016 в 19:15

Объясните для тупых вот это замечание в статье: "Второй нюанс – это правильное заполнение желаемой даты зачисления. «Бывает так, что родители указывают 1 июня или 1 сентября". Так какая дата зачисления правильная если ребенку исполняется 2 года в сентябре? Писать майскую дату?

Гость
6 сент 2016 в 16:31

Согласна полностью про льготников. Ладно муж - прокурор или полицейский, но жена то у него дома сидит, вот и пусть сама ребенком занимается. То же самое многодетные. Родили, если на работу, то пусть ведут ре в садик, а если дома сидят - зачем им садик? В калининском р-не (теплотех, цирк) например, очень много приезжих из стан СНГ. Они в основном все многодетные. Как итог все садики забиты детьми мигрантов, это при том что работающие женщины у них большая редкость.
Почему я должна водить ре в частный садик, платить гос-ву налоги, и как итог на мои деньги выделяется садик др. детям. По идее - нужен садик - берешь справку о том что выходишь на работу. И каждый месяц до 3- х лет подтверждаешь, что ты работаешь и платишь налоги этому государству.

Гость
6 сент 2016 в 10:45

Только деньги решают проблему. сад№93.

гость
6 сент 2016 в 15:55

муж работает в садике сторожем по совместительству 3 года... стоим в эл.очереди. Интересно нам дадут место в садике когда нам исполнится 2 года.

Гость
14 сент 2016 в 13:31

Вот уж не знаю на счет того, что все решают деньги. Так проще всего сказать.
Мы не льготники, нам садик дали в 2 года 5 месяцев. До этого ходили в частный сад. Никому ничего не платила, хотя тоже про это разговоров наслушалась (типа за путевку платить надо). В последний день комплектации стояли в очереди 200-ые. А потом - раз, и место выделили. А в течение всего времени ожидания очередь скакала - то мы 2000-ые, то 7000-ые, потом резко 500-ые.
В садике, кстати, никто не просил денег на ковер, на окна, на кровати, на стенды и т.д. а Дочке подруги вообще дали путевку в 1год и 9 месяцев вообще. Тоже без льгот, знакомств и взяток.

Елена
16 сент 2016 в 18:12

В статье говорится:"В том, что ребенок не получает место в детском саду или ему дается путевка в дошкольное учреждение, которое находится далеко от дома, порой виноваты сами родители ... Детский сад подбирается исходя из приоритета, указанного в заявке.." Не правда! Мы указывали 5 приоритетных садиков вблизи от дома, не дали ни один из них, дали далеко от дома, возить надо. И таких очень много. Заявление на перевод написали в июне, но нам сразу сказали "перевод ждите через год в следующее майское распределение".

Гость
16 сент 2016 в 18:23

В статье написано: "В том, что ребенок не получает место в детском саду или ему дается путевка в дошкольное учреждение, которое находится далеко от дома, порой виноваты сами родители. ...Детский сад подбирается исходя из приоритета, указанного в заявке." Абсолютная неправда! Мы указывали 5 приоритетных садиков, ни один не дали, а дали далеко от дома. и таких немало! При написании заявлении на перевод мне сказали сильно не надеяться, перевод через год, в следующее майское распределение. Статья неправдивая. Зачем путать людей?

Гость
16 окт 2016 в 00:55

Почему врачам не дают льготы...мы вообще то тоже бюджетники.оба врачи с женой.знаю учителей которым могут дать садик рядом со школой где работают. А врачи уже не котируются в нашей стране)у нас же медициной все ОК,зачем "лишнему" специалисту выходить из декрета пусть дома сидят)

Александра
21 нояб 2016 в 19:34

В том, что дают садик далеко от дома виноваты родители, ну ну.... Моя дочка ходит в садик, сын стоит на очередь в этот садик, его позиция в очереди 311, льгот у нас нет, это ж сколько нужно в следующем году открыть новых групп, чтобы мой сын попал в тот же садик, что и дочь. Если 310 детей перед нами в этот садик, из них льготников наверняка больше половины, дадут место черт знает где. В итоге дочь в один сад, а сына в другой будем возить ? Издевательство!