Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации ЧГПУ заявил о желании стать опорным вузом без ЧелГУ
ЧГПУ заявил о желании стать опорным вузом без ЧелГУ

Выпускница ЧГПУ
26 нояб 2015 в 10:12

Вот и правильно! Не стоит объединять вузы с такой разной профильной направленностью! Тем более, которое грозит закрытием советов, которых и так по стране мало! Тем более педагогических вузов теперь по стране вовсе мало! Нам нужны учителя! Профессиональные учителя!

Е.А. Сивкова, преподаватель
26 нояб 2015 в 11:15

В Уральском федеральном округе осталось 3 педагогических вуза: Шадринский, Уральский и Челябинский. Важно сохранить педагогическое образование с его вниманием к ребёнку и методике обучения. Сохранить Челябинский государственный педагогический университет с его сильными кадрами, развитием и воспитанием учителя, доброжелательной атмосферой!

Преподаватель экономики
26 нояб 2015 в 13:10

"Один крупный вуз лучше двух маленьких" - это миф, в который легко верят люди, не разбирающиеся в экономике и управлении. Для оптимального функционирования любая организация должна быть не маленькой или большой, я такой, чтобы ее структура наилучшим образом соответствовала решаемым задачам. Задача нынешних реформаторов, желающих объединить вузы состоит в чем? Сократить штаты? Уменьшить суммарный бюджет? Или, к примеру, улучшить подготовку учителей и педагогов? Как всегда истинные мотивы реформаторов-"объединителей" - тайна за семью печатями. А раз нет задачи, то нельзя и определить структуру и уж тем более говорить о ее оптимальности в терминах "лучше/хуже". Да и, кстати, оба вуза и ЧелГУ и ЧГПУ, отнюдь не "маленькие". По Российским меркам - это вполне крупные региональные ВУЗы.

Гость
26 нояб 2015 в 13:27

Нельзя объединять вузы с разной профильной направленностью. Нашим детка нужны профессиональные педагоги.

Выпускник ЧГПУ, учитель начальных классов
26 нояб 2015 в 19:16

Государство должно сохранять профильные ВУЗы, стране необходимы грамотные и высокообразованные учителя, владеющие прежде всего методикой преподавания, что может быть обеспечено только в специализированных учебных заведениях!!!

Гость
28 нояб 2015 в 17:08

М-да. Теперь -то уж точно лучше без ЧелГУ... :-)

О.Н. Вехова, выпускница ЧГПУ
26 нояб 2015 в 14:36

Разрушать легче, чем создавать. Никто не может объяснить, каковы цели этого объединения. Сколько учителей области благодарны своему институту! И ведь это они, выпускники ЧГПУ, учат и воспитывают наших одаренных детей, 100-балльников, победителей олимпиад всех уровней... Я считаю, что ЧГПУ - достойнейший университет, который необходимо сохранить.

Гость
26 нояб 2015 в 15:18

Я в первые услышала о ЧелГУ, когда стали говорить о том, что нас объединяют;D
Никогда о нем не слышала

Гость из будущего
29 нояб 2015 в 08:39

ЧелГУ, может вам лучше пригласить к партнерству юУрГУ? Ему тоже надо улучшать качество образования. А то Шестаков не справляется, а Циринг запросто

Выпускница ЧГПУ
30 нояб 2015 в 19:49

Не вижу плюсов в каком-то сомнительном "соединении" двух вузов. Есть ЧГПУ, а есть ЧелГУ. Не нужно их путать. Нам нужны Педагоги, таковых и без этого сейчас мало. Должны сохраниться все методики воспитания и обучения будущих учителей. Мы - за традиции ЧГПУ!!! Будущие педагоги должны обучаться в специализированном вузе по проверенным методикам и программам!!!

Гость
1 дек 2015 в 00:56

Предлагаю присоединить министерство образования к разуму.

В.И. Иванова, учитель, выпускница
1 дек 2015 в 21:34

Сохраните самостоятельность, цельность вуза, поддержите начинающих педагогов и преподавателей вуза! Челябинский государственный педагогический университет уникален во всех отношениях, у него своя система образования, свои традиции. Многие абитуриенты выбирают именно это учебное заведение, потому что оно отличается от других неповторимой атмосферой. Да, ЧГПУ маленький, но в этом его ценность. Он уютный, тёплый, честный. Необходимо сохранить его самостоятельность. Если мы хотим сохранить традиции.

Гость
1 дек 2015 в 21:54

Я - выпускница ЧелГУ, но дочка учится в ЧГПУ. Казалось бы, я должна радоваться объединению. Но это разные вузы, со своей историей, со своими традициями, со своим духом. Нельзя терять ЧГПУ! Не вижу положительного смысла в объединении вузов.

Гость
26 нояб 2015 в 11:36

Объединение лучше. Один крупный вуз сильнее, дух маленьких по всем показателям.
А у дочери в школе, учителя, окончившие ЧелГУ - лучше, и как предметники, и как педагоги.

Выпускница ЧГПУ
26 нояб 2015 в 11:41

Стране нужны квалифицированные педагоги, сведущие в методике преподавания, а не люди, окончившие непонятно что, с непонятной квалификацией. Урезать программу педагогического университета нельзя ни в коем случае. Кроме того, ректорат ЧГПУ не видит хороших преспектив от такого объединения. Думаю, с этими людьми никто не поспрорит - за их плечами долгие годы управления ВУЗом, и они всегда делают верные выводы. К тому же, ЧГПУ не раз доказывал свою эффективность на повторяющихся аккредитациях.

=(???)=
26 нояб 2015 в 15:30

Большой ВУЗ или маленький, какая разница? "Размер" - не главное, главное - качество