Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Девятиклассники сделают обязательный выбор
Девятиклассники сделают обязательный выбор

Гость
6 нояб 2015 в 10:41

Как хорошо, что я школу 17 лет назад закончил, еще до введения повсеместного ЕГЭ.

Ангел.
6 нояб 2015 в 17:03

Доколе будут детей мучить? Умнее от ОГЭ и ЕГЭ они не стали,а вот психика ребёнка страдает и, следовательно,ухудшается здоровье.Так нашему государству нужна здоровая нация или всё-таки получеловеки?

Гость
10 нояб 2015 в 21:28

Так надоело оправдываться, перед родителями. Такое ощущение, что они не слышат, что все реформы проводят не учителя, а чиновники образования. В советской школе была четкая программа по которой нужно было освоить определённый объём знаний, там не нужно было при подготовке к экзаменам осваивать программу первого-второго курса вуза, а требовалось усвоение только тех знаний, навыков и умений, которые соответствовали возрасту детей. Ученики получали хорошую базу для усвоения более сложной программы вуза. Вы, родители, посмотрите сколько "полезных" предметов сейчас в школе, как возросла нагрузка на детей, а вы молчите. За год учителю, в среднем, приходится тратить на печатную бумагу до 7 пачек не для тестов и заданий детям, а на все возможные мониторинги, отчеты, планы и т.п. Казалось бы, всё просто сдали экзамен, получили результаты и видно как педагог работал. А это время можно было потратить на детей, позаниматься с ними.....но

мама девятиклассника
9 нояб 2015 в 13:05

К сожалению, нынешние учителя в школах НЕ УЧАТ, а только СОПРОВОЖДАЮТ ОБУЧЕНИЕ наших детей... ((

Гость
6 нояб 2015 в 11:32

Ещё бы к стимулу добавить хорошее преподование в школах, а то учат из рук вон плохо

Гость
7 нояб 2015 в 13:13

В школе хорошо учат учителя, которые ещё работали в СССР. Нынешние выпускники ПедВузов - это те кто никуда не смог поступить в силу малого количества набранных баллов. Сейчас ПедВузы не набирают студентов, а ПОДБИРАЮТ тех, кто никуда не смог поступить.

гость
7 нояб 2015 в 23:07

Закончил школу давно, но над нашем образованием сейчас в шоке, спросите кто такие:Терешкова, Гагарин, Сталин, Ленин, Хрущёв, .... они понятия не имеют. Не зная свою историю с таким поколением будущего нет....

Гость
8 нояб 2015 в 16:44

Когда в 2002 году вводили ЕГЭ, и результаты экзамена не влияли на оценки в аттестате, детишки приходили на экзамен, заполняли бланки, ставили крестики как душа пожелает и уходили. Сейчас будет то же самое с двумя дополнительными предметами по выбору. МинОбр не обучаем.

Гость
8 нояб 2015 в 02:33

только учитель, оторванный от реальности, мог сказать такое: «Наши девятиклассники и так сдавали по четыре предмета. Многие хотят проверить свои знания и уровень, чтобы определиться с дальнейшей тактикой обучения. Я считаю, что увеличение списка экзаменов станет хорошим стимулом к учебе для всех учеников"

Гость
10 нояб 2015 в 13:17

А когда власть прекратит заниматься ерундой и сделает жизнь народа легче и лучше?

Гость
6 нояб 2015 в 16:20

Согласна с предыдущим высказыванием, у нас в школе №131 есть математик, которая сама решать ничего не умеет, приходится дома объяснять ребенку азы математики, а ей нисколько не стыдно , оказывает детям "медвежью" услугу

Марина
10 нояб 2015 в 11:15

Считаю, что математику, физику, химию, геометрию нужно сделать предметами по выбору. Кто чувствует в себе силы сдать их- пусть сдают. По себе знаю, как тяжело гуманитарию сдавать экзамен по математике.

урка-бездельник
9 нояб 2015 в 12:50

после школы в тюрьму всем и воровать на воле

Гость
9 нояб 2015 в 21:41

Мы учим, только часть учеников не знают, что такое учить домашнее задание, а например обществознание, по которому наиболее часто выбирают сдавать экзамен, только один урок в неделю с 5 по 9 класс, а объём материала, который дети должны усвоить, большой. Согласно методике преподавания, часть учебного материала обучающиеся должны усваивать при самостоятельной работе. Да, мы сейчас тьюторы, сопровождающие ученика, оказываем образовательную услугу ( согласно закону "Об образовании" РФ). Я начинала в советской школе работать, поэтому знаю и традиционные методики преподавания. Но в рамках урока нереально всё успеть и качественно подготовить к экзамену.