Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Елена Кускова, директор Челябинской гимназии №48: «Наши учителя – не урокодатели, они – школожители»
Елена Кускова, директор Челябинской гимназии №48: «Наши учителя – не урокодатели, они – школожители»

Гость
3 окт 2015 в 09:34

Да поступали в эту школу, сдали все тесты, а потом пригласили на индивидуальную беседу о материальной помощи. Моя знакомая ( у нее 3 детей) взяла школу штурмом и ничего не платила, а я нашла другое учебное заведение, хотя в садике и изучали французский язык, но изучили и немецкий и английский в совершенстве, а с французским не повезло. Учились все детки и внучки заводской элиты.

Мама 8а-классника
7 окт 2015 в 13:05

Школу поздравляю! Школа на самом деле была со своими традициями! Но директора - нет. Главным достижением нового директора является собственно отремонтированный кабинет и пост охраны. Начиная с пятого класса у наших детей каждый год меняются учителя-предметники (особенно меня волнуют математика и русский). Причем у параллельного класса предметники постоянные. И мне это НЕ ПОНЯТНО!!!! Отсюда - ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ЗНАНИЙ по математике и русскому. В этом году новый преподаватель по математике провела первую самостоятельную в сентябре - результат - три 3, остальные 2 (это знания предыдущего года). Преподаватель в шоке, родители и дети тем более. Сейчас преподаватель сильный, но что она может сделать, если три года нашим детям математика фактически не преподавалась!!!!!! Ситуация в параллельном классе совершенно противоположная, и сейчас нам говорят, что в десятый класс возьмут только 40 человек, 34 из которых - в параллельном классе. Мне интересно КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?

Выпускница
4 окт 2015 в 16:58

Хочется сказать огромное спасибо замечательным педагогам, которые смогли привить любовь к учебе, школе, которые своим примером показали, как это прекрасно - развиваться и становиться личностью! Рыньков Лев Львович, Зыкова Ольга Михайловна, Батурина Ирина Петровна, Чеботарева Татьяна Юрандовна, Шундеева Лидия Александровна - низкий вам поклон!

Гость
3 окт 2015 в 19:01

Любимая наша школа с любимыми учителями. Дорогова Е.В., Башкевич И.Б., Жукова И.Л., Батурина И.П., Шимко Т.А. - профессионалы своего дела Теплая атмосфера!!! С днем учителя, дорогие наши учителя!

Выпусница
6 окт 2015 в 12:05

Действительная стоящая школа, закончила её. И очень рада родителям, которые отдали именно в эту школу учиться! Знания дала очень хорошие!Интересно, а когда будет празднование юбилея и встреча выпускников? Хотелось бы побывать в школе! уже 20 лет не была в ней!

Гость
4 окт 2015 в 21:18

В качестве поправки: в эксперимент по проведению ЕГЭ Челябинская область вступила не в 2004, а в 2002 году

Выпускник
3 окт 2015 в 20:19

Спасибо М.М. Клайну, Н.С. Картавых, Л.В. Кузнецовой, К.М. Юльской, Э.А. Гиненфельду, В.Б. Пашину, В.И. Казанцевой, Л.Л. Рынькову, А.П. Витязевой за бесценные знания и неравнодушие!

Анна (родитель)
4 окт 2015 в 17:54

Интервью душевное! Елена Викторовна, хороший директор и педагог! Удачи Вам, Елена Викторовна!

Выпускница
4 окт 2015 в 20:47

Прекрасная была учительница химии Конусикова Людмила Семёновна! Добрая ей память..

Выпускница
6 окт 2015 в 21:00

Школа или вуз - это не номер, не название, не стены. Это люди, которые там работают или работали. Поэтому, спасибо, школа 80-начала 90-х. Низкий поклон. Конусиковой Л.С. в том числе...

Лариса (мама ученицы 2б класса)
7 окт 2015 в 09:34

Поздравляю нашу любимую гимназию с юбилеем, всех учителей - с днем учителя! Отдельное поздравление и пожелания всего наилучшего нашей классной учительнице Наталье Анатольевне Зубковой.

Выпускница_школы_48
7 окт 2015 в 14:59

Огромная благодарность школе за все, что она дала нам! Так приятно видеть, что и сегодня, спустя 20 лет, в школе жив дух прежней 48-ой, что уровень образования по-прежнему высок, что имена учеников гремят на всю страну. Знаю это, поскольку в школе сегодня учатся дети моих друзей. Так держать 48-я! Удачи и сил Елене Викторовне. Злопыхатели и завистники были и будут всегда. Не стоит обращать на них внимание. Долгих лет нашей школе! Только вперед Сорок Восьмая!

Гость
12 окт 2015 в 20:50

Школа хорошая. Долгих лет успехов ей. Но заголовок в точку.

Мария
12 нояб 2015 в 19:45

Боже мой, родная школа!!!
Во времена моей учебы (конец 80-начало 90) мы конечно наизусть знали карту Парижа, могли с легкостью рассказать об образовании и истории Франции, но что касается повседневного общения... лично я училась со словарями 30-х годов. И когда уже живя в Санкт-Петербурге мне довелось пообщаться с французами - они пришли в невероятный восторг. Я была для них воплощением героинь русских классиков - умела играть на пианино и изъяснялась на языке позапрошлого века! Они долго надо мной потешались!

Гость
3 окт 2015 в 19:02

Спасибо Е.В. Кусковой, с ней школа помолодела!!!!

Гость
5 окт 2015 в 22:55

Любимая и родная сердцу школа! Спасибо за ту прочную основу знаний, которую Вы помогли нам создать! О, любимый французский язык, я влюбилась в тебя с начальной школы. Слова благодарности учителям, которые смогли привить нам интерес к знаниям, новым открытиям. Отдельные слова благодарности нашему классному руководителю Дороговой Е.В., которая стала для нас заботливой, но строгой второй "мамой". Желаю процветания тебя, 48!

Гость
7 окт 2015 в 19:27

Безусловно в школе есть проблемы. Как же их не будет, если серьезно болеет вся система образования? Но то, что гимназия старается сохранить традиции, оставаясь приветливой, заботливой, активной, интересной образовательной площадкой - это факт. Любим тебя, наша гимназия, и желаем процветания! Спасибо всем педагогам!