Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Детсадам не хватает помощников
Детсадам не хватает помощников

Гость
24 сент 2015 в 20:23

Оклад помощника воспитателя 2740. выходит в месяц около 6 тыс. Откуда сумма в 10-12 тыс??? Воспитатель получает с оклада 8945, откуда 22 тыс??? Кто пишет этот бред???

Гость
25 сент 2015 в 00:24

Ааа,персонала не хватает?А когда пытаются женщины устроиться кем-либо,их отшивают,потому что"няня,воспитатель,повар и т.д." нам нужны,но для вашего ребёнка у нас места нет,потому что все места забиты льготниками.Сама пыталась устроиться няней,хореографом,воспитателем-везде такой ответ.Пусть "нищим" детям судей,прокуроров и военнослужащих отдельные сады строят,тогда,глядишь,и у простых смертных ситуация наладится.

Гость
25 сент 2015 в 20:03

Ох, да ладно?
Расширяют помещения?)
Я сама воспитатель, и моя групповая комната рассчитана на 15 детей. А в группу ходят 27 (!!!) детей.
Не нужно лапшу на уши вешать никому. Кто в этой сфере работает, тот знает всю "черноту" таких вот статей

Гость
25 сент 2015 в 23:57

Ответственность несоимерима зарплате. Кто на такое подпишится?! Достойно должен оплачиваться этот труд. Мы этим людям доверяем самое ценное, что у нас есть - детей.

Гость
24 сент 2015 в 23:13

Какие 10 12 тыс у нянечек 5100 и это потолок. Их вообще за персонал не щитают

Гость
25 сент 2015 в 12:19

какой губернатор такие зарплаты

Гость
26 сент 2015 в 19:49

Работаю воспитателем 35 лет, сил нет смотреть как устраивают кабинеты себе начальники, и как дети спят в кроватках тумбочках. Вот бы их дитя туда положить! Оклады около 15 тыс, а детей 30 человек. Места в группе нет, шкафов нет...полный беспредел. Уйду!

Гость
25 сент 2015 в 20:53

На словах одни жалобы. А на деле... Раз не платят и 8тыс. - значит не нужны им помощники.

Гость
26 сент 2015 в 21:04

я одинокая мама, ребенку в январе 1,5 года исполнится,пособие перестану получать. звонила в д/с №32 в чурилово -у них висит вакансия няня, з/п 7500, по-моему,точно не помню,так вот няня им нужна, а взять меня на работу и моего ребенка в ясли отказались. мест нет, все забито под завязку! замкнутый круг, а страдают дети и педагоги!

Гость
25 сент 2015 в 00:14

Откуда такие цифры? За последний год произошло снижение з-п воспитателя до 10-12... Зато кол-во деток выросло до 30. Кто там останется работать???

Гость
2 окт 2015 в 18:23

Американцы провели опрос, какая профессия самая нужная. Оказалось, воспитатель детского сада (яслей). Так как именно воспитатель даёт мамам и папам возможность зарабатывать деньги. Подумайте о значимости этой профессии. Желаю работникам детсадов терпения, выдержки и... хорошей зарплаты. Спасибо вам за ваш труд.

Гость
25 сент 2015 в 21:53

Реорганизовать необходимо некоторые бюджетные социальные организации. Стоит во дворе некий центр. Помощь предлагают только детям из не благополучных семей. Между тем детей устроить в сад не можем, старожилы говорят, что заведение раньше принадлежало детскому садику. Так может быть министерству образования задуматься, а не возвратить ли здания детским садам. Деньги бы сэкономили, на строительстве новых. И пусть остаются работать те же самые воспитатели и помощники.

Гость
29 сент 2015 в 13:58

Ну смешно, месяц в соплях и дерьме пурхаться за 7 т. Чиновникам такую зарплату.

Гость
28 сент 2015 в 17:03

Зато в Копейске, почти построили детский садик (на Калинина) и заморозили. Убирают технику, забор, а потом неожиданно начнут исчезать панели и т.д.

Доктор_Чел
29 сент 2015 в 04:53

Господа, доброй ночи.
А знаете, вот мы все жалуемся на зарплату... Я тут сказал одному товарищу из Москвы про низкие зарплаты наши. Ответ его хотите? А где сканы расчеток с заявлениями? Нету их. Значит - это все просто слова, значит нет низких зарплат. Это все - происки пятой колонны.
Грустно, господа.

Гость
2 окт 2015 в 18:29

Все ругают наши детские сады. А вот в Канаде (знаю, так как там была неоднократно) дети спят на матрасах, которые лежат прямо на полу. И не снимают башмачки, когда спят, А просто спят,свесив ножки с матрасиков. А ещё если уходят гулять с площадки, то их связывают верёвками друг с другом за талию - чтобы не разбежались. И никто из родителей не считает , что это плохо. Я говорю о гос. детсадах - в частных м.б по-другому. Наши детсады просто "супер" по сравнению с канадскими. Вот так!!!

Гость
2 окт 2015 в 20:21

А все потому что начальникам дали на откуп стимулирующие надбавки. Как хотят так ими и крутят, захотел 10 процентов дал, захотел себе триста процентов прибавил, ни кто не проверяет.По какому критерию начисляется эта надбавка, одному богу известно. Нам на работе дают ежемесячно подписывать баллы, не поверите у всех одинаковые цифры стоят, а на расчетках разница.Как говориться хотели как лучше, а получили.. сами знаете что. От того и з/п ну ни как к верху не поднимаются у бюджетников. Свои же обкрадывают.

Гость
1 окт 2015 в 23:52

74.вы откуда такие зп берёте? Насамом деле в садиках зп ещё ниже.

Гость
2 окт 2015 в 22:24

бедные детки....

Гость
3 окт 2015 в 16:02

Думаю, слово"получают" заменило слово "начислено". После уплаты налогов остается та сумма, о которой говорят воспитатели и няни.

Гость
14 июля 2016 в 21:28

а в норвежском детском садике персонал не сдает никаких анализов. пришел и работай (может у тебя куча глистов или еще что ). Дети кушают на завтрак еду,принесенную из дома. На обед получают каждый день бутерброды и фрукты. горячая еда,которую готовит персонал (который не сдавал никаких анализов и флю),подается 1 раз в неделю.
Так что наши садики с музыкальными работниками и поварами -это супер.
Платить надо работникам!