Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Культура попала под сокращение

Гость
11 мар 2015 в 14:52

Наши чиновники также так считают, что наши люди стадо, которым чуждо всё духовное

гость
11 мар 2015 в 17:13

И что вы, министр культуры, сделали, чтобы изменить положение?

читатель
12 мар 2015 в 15:17

грустно и неприятно все эти цифры читать в отчетах министра от культуры...
раньше в библиотеку ходили регулярно и был особый трепет тишины читального зала...

особенно жаль малышей, оболваниваются всякой фигней...
и не стало добрых книжек с Сутеевскими рисунками и много чего не стало

Библиотеки очень жалко
Библиотекари и так одни из самых обездоленных , а у них еще и работу отнимают

Гость
13 мар 2015 в 14:37

Иниересная ситуация получается - подведомственные минкульту учреждения сокращают, а администрация города открывает дублирующие организации. Вот например непонятно зачем открыли центр народного единства на салютной? Есть дом дружбы народов областного значения. Лучше б для детей на эти деньги что-то открыли, или библиотеку сохранили

Гость
17 мар 2015 в 21:01

обидно за культуру, но это правительстиво такое

Гость
12 мар 2015 в 17:19

Руководству нужней танки,а не книжки с рисунками Сутеева.

Гость
20 мар 2015 в 13:08

Зато храмы строим.

Ирина
12 мар 2015 в 18:26

вы думаете сокращаю расходы на культуру действительно получится существенно сократить расходы бюджета в целом ???? Аха-ха-ха не смешите сократив одного депутата что равноценно одной библиотеке а лучше сразу 10 депутатов вот это да и расходы сократим и не потеряем ничего!!!

гость
16 мар 2015 в 11:20

министру не до этого. он всегда отличался циничным отношением к проблемам своих подчиненных. стратегия не меняется уже давно- плохо пройдет мероприятие виноваты подчиненные, ну а если хорошо то заслуга министерства хотя они при этом только из за кустов подсматривали.

Гость
20 мар 2015 в 13:10

Зато 2014 год был объявлен в России Годом культуры.

20 мар 2015 в 13:18

Зачем нужны библиотеки — рассадники ереси и прочего вольнодумства? Новые храмы — вот что нужнее всего! В библиотеку пойдёт ребёнок, будет книги разные читать. Ну чему он там сможет научиться? Только думать, а это плохо. А в церкву пойдёт — уверует. И это есть хорошо! Это поп.угодно! А хоккей является зрешищем. С древних времён главный лозунг: «panem et circenses». И народ удовлетворён, и власти спокойней!

Библиотекарша
20 мар 2015 в 17:32

Работаю в детской библиотеке. Вот читаю и вижу что Вы своих деток реееедко водите в библиотеку. А давно там сами были? Детские библиотеки сейчас такие интересные. Столько увлекательных мероприятий проходит, писателей приглашают, книжки дарят, да много чего еще. Все зависит от библиотекаря - если есть "запал" то и детки это чувствуют.
Поинтересуйтесь где рядом в вашим домом есть детская библиотека, сходите на "разведку", заберите у детей планшеты и мобильники с компьютерами, сводите ребенка. Вы сами удивитесь тому что увидите. Если родители прививают любовь к библиотеке то и детки ходят с удовольствием.
Про финансирование: печальная сторона. Спасибо тем редким спонсорам которые оказывают хоть какую-то поддержку.
ДАВАЙТЕ ХОДИТЬ В БИБЛИОТЕКИ!!! НАЧНИТЕ С СЕБЯ!!!!

Гость
12 мар 2015 в 09:49

В первую очередь в Стране должны развиваться Культура и Спорт, почему хоккеистам платят зарплаты очень высокие, а актерам театра, балеринам очень мало? Культура разваливается в первую очередь из не достатка средств, что бы за интересовать людей, нужно внедрять новшества, на что похож наш цирк? к примеру, где он ремонт, который так долго делали, какой был 90 году в моей памяти такой и остался, тетр оперы и балета чистенько есть ремонт, но ни ах, костюмы декорации, это же нужно постоянно менять , я была в Кремлевском дворце с дочкой ходили на балет, люблю очень балет, вот костюмы так костюмы, а какие декорации с открытым ртом сидишь и смотришь очень все красиво. У нас ни чего не обновляется, ни чего ни меняется, библиотеки очень жалко, жалко что наши дети и знать скоро не будут это слово библиотека,а раньше было стыдно не посещать, потому что все читали и дети и взрослые.

Читататель
21 мар 2015 в 19:58

Почему понятие "культура" сводится только к театрам и библиотекам? Это только духовная часть культуры. А ведь есть культура поведения, культура общения, культура производства и т. д.

Мари
11 мар 2015 в 20:54

Нормальный человек никогда не потеряет культуру! что бы ни случилось!

Fox Mulder
19 мар 2015 в 18:48

Зато радует беспроблемное финансирование ХК "Трактор". Нет худа без добра.

Гость
24 мар 2015 в 13:12

Вы уж извините, но библиотеки - не для современного ритма жизни, если речь не идет о специальной литературе, которую только в библиотеке можно найти. Практически любое художественное произведение можно найти в электронном виде, а классику так вообще бесплатно. И ребенка я в библиотеку не поведу, т.к., увы, не для наших современных астматиков эти заведения. При этом мы читаем, и читаем много. Сын бумажные книги, взрослые - электронные. Может, дело не столько в отсутствии культуры, а в том, что появилась альтернатива библиотечным фондам?

SerGeo
20 мар 2015 в 20:53

У нас в микрорайонах культурный досуг строится по принципу здесь будет библиотека а здесь будет консерватория и долгое время до этого никому ни какого дела нет а если что и приспичило то идите куда хотите и никакого пособия сами мучимся от этих проблем находим решения и все равно пошли вон денег у нас нет. А вы там чем занимались.? На я вам покажу вот я вам устрою. Я думал это организация такая. Сплошные провокации. Из всего останется кататься на лыжах и играть в хоккей. Что большинство сильно волнует на смотря на усиленную пропаганду и политику с принудиловкой заниматься лыжами при полном отсутствии спортивного инвентаря по той же причине. Денег нет. Мы бедные.

Гость
23 мар 2015 в 11:10

А зачем 86% электората библиотеки? В церкву и на партсобрание! Там все новости и полит.информацию прогонят, а вечером, добро пожаловать, к ящику. А в библиотеках могут всякие "неправильные" книжки попасться, вдруг кому-нибудь думать захочется...

Гость
26 мар 2015 в 09:58

На Аркаиме сокращают орнитолога, потому как теперь он (Аркаим) не "природно-ландшафтный", а только "историко-культурный" заповедник. Интересно, а как давно учредитель подсуетился по изменениям статуса?

Гость
18 мар 2015 в 21:56

увы, сейчас многие книги скачиваются из интернета, поэтому библиотеки не нужны.

гость
19 мар 2015 в 16:27

везьде сокращения зарплат а на татарочку 2015 легко 20 миллионов нашли

Гость
23 мар 2015 в 15:46

Вот это и есть показатель нашего нищебродства. Воруют миллиардами, а на культуру денег нет. А потом спрашиваем - и как это совести хватает ветеранов обворовывать, а откуда столько быдла, а почему такая жестокость и отчего такое свинство кругом? Да от закрытых библиотек и театров, как минимум. За державу обидно...

Чел
28 мар 2015 в 00:23

О чем говорить, если музыканты единственного в городе камерного оркестра получают зарплату 6700 руб. в месяц. Это после, как минимум, одного высшего образования, и работая почти без выходных. У нас же любят только про несчастных врачей и учителей кричать, но даже сравнить те же 18-25 тыс и 6-7тыс.

Гость
31 мар 2015 в 15:40

во все времена все знания были в книгах а не интернет-помойке которая не может нести объективных знаний а только уничтожает личность и влияет на массы делая революции

Гость
11 мар 2015 в 13:23

Скоро на еду денег перестанет хватать, тут уже не до культуры!

максим
23 мар 2015 в 22:46

качаю и читаю в планшете ,раньше ходил в библиотеку

mr.Y
29 мар 2015 в 14:36

Истории известны гениальные личности, эффективнейшие менеджеры и просто харизматичные лидеры организовывавшие массовое сжигание книг...

Дедушка
31 мар 2015 в 19:33

Все знания от УЧИТЕЛЯ! Учиться,учиться и учиться начали забывать. Только грамотный человек будет нести прогресс РОДИНЕ.

Гость
12 мар 2015 в 08:56

Мне больше жаль театры, хотя сколько ходим, в Манекен всегда билетов нет, если не купить за раннее.

Гость
13 мар 2015 в 17:09

Социалку пора сокращать, передавать полномочия во многофункциональные центры МФЦ, всю бумажную волокиту с льготными оформлениями документов на электоронные носители переводить. В МФЦ все сведения в базе данных хранятся, не нужно бегать собирать кучу документов, а потом еще талон в соц.защите выбивать.