Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Элитный лицей начихал на ответственность
Элитный лицей начихал на ответственность

1 дек 2014 в 18:35

Моего сына лет в 10 повели в маленькую кунсткамеру на улице Бажова в педагогическом институте. Там были лёгкие курильщика,печень алкоголика и т.д. Он пришёл и сказал ,что никогда пить и курить не будет. Сейчас ему 20.Шампанское попробовал только дома в 18 лет. Так до сих пор ничего и не употребляет. Детям всё это надо показывать пока ещё маленькие,а потом уже проводить беседы поздно будет. Младшему 8 ,годика через 2 поведу его сама туда же.

Гость
2 дек 2014 в 12:41

Вот и лицей, я когда думала в какую школу отдать ребенка, просто сломала голову, в итоге пошли в простую и разные кружки и секции, а мыслила так, что если лицей или гимназия, значит в первую очередь престиж, а второе коллектив детей более умный,чем в обычной школе, а слушаю знакомых ,какие порой детки учатся в этих лицеях избалованные.

Вельбот
2 дек 2014 в 13:52

"В школе признались, что девятиклассницы уже попадали в поле зрения администрации лицея. В прошлом году они прогуливали уроки и часто ведут себя вызывающе. Но исключать школьниц из учебного заведения в лицее не намерены."

"Оказалось, что практически все школьники слышали о том, что две девочки предлагают в школе наркотики, в раздевалке спокойно дают любопытным непонятные коробочки и даже имеют закрытую группу «ВКонтакте», где предлагают приобрести «веселящие» средства со скидками."

Если они уже раньше себя вели вызывающе, прогуливают уроки и сейчас что-то там продают почему не ставят вопрос об их исключении? раньше таких отправляли в спецухи для лиц с девиантным поведением и облегченной программой.
И резонный вопрос - почему нормальное большинство детей и родителей должны терпеть выходки разного быдла?

Гость
1 дек 2014 в 23:02

"Нет нормативных документов, обязывающих образовательную организацию обращаться в правоохранительные органы или наркоконтроль», – сообщила заместитель директора лицея по учебно-методической работе Наталья Шептицкая." Вот и отношение! Нет нормативных документов, значит сидим и молчим?

комитет
1 дек 2014 в 19:00

Родители молодцы. если бы не их активность, все было бы шито-крыто. Заведующие детских садов, директора школ, ректоры вузов всегда стремятся не выносить ссор из избы. Конечно, сейчас проще сказать, что нет нормативных документов, чем откровенно признаться, что побоялись скандала и ответственности.

Гость
1 дек 2014 в 22:17

кошмар, это же шестиклашки! Я тоже думала, что интерес к сигаретам, алкоголю, наркотикам начинается гораздо позже!

Гость
2 дек 2014 в 23:00

Знаю, что в этом лицее проблема с наркотиками всегда стояла очень остро - девочки-подростки даже, чтобы достать деньги на наркотики занимались проституцией... Вот вам и элитный лицей...

Гость
2 дек 2014 в 10:29

Да вы что гоните про нюхательный табак. Кто его вообще сейчас нюхает? Это маразм полнейший. Нечего выгораживать распространителей всякой дряни, а в школах тем более.

Sergey
2 дек 2014 в 09:12

Странно читать: "Да это всего лишь нюхательный табак. Прочихались и пошли на занятия". Как-будто для шестиклашек нюхательный табак ну о-о-очень полезен.

Гость
1 дек 2014 в 19:36

в 55 и не такое творится)

Гость
2 дек 2014 в 13:50

По словам Татьяны Дробининой:проведены классные часы и встречи с родителями: «Многие родители путают спайс и снафф – нюхательный табак... м-да... это как понимать: снафф пусть себе детки продают, не спайс же? так что-ли? Удивительно, как оказывается сложно справится с малолетними девками, подсовывающими всякую дрянь детям прям в раздевалке, третирующим весь класс...далеко пойдут девочки из ЭЛИТНОЙ школы...уже все с рук сходит

Оригинал материала: http://cheldiplom.ru/text/teach/871410.html#add-comment-anchor

Оригинал материала: http://cheldiplom.ru/text/teach/871410.html

Гончарова
3 дек 2014 в 01:26

В Удмуртии в заброшенном здании обнаружили тела двоих несовершеннолетних.
По факту страшной находки следственные органы возбудили дело по статье 110 УК РФ – "Доведение до самоубийства". "Оба мальчика покончили жизнь самоубийством путем повешения.
Как удалось выяснить телеканалу LifeNews, руки на себя наложили два приятеля 14 и 15 лет. По информации канала, подростки испугались, что их накажут за издевательства над ровесницей. Незадолго до трагедии восьмиклассница пожаловалась на них взрослым, сообщив, что мальчики домогались ее и вели себя непристойно.
Реакция школьников на это обвинение шокировала всех, в том числе и девочку, которая пожаловалась на них. В школе, где учились подростки, рассказали, что ученицу восьмого класса уже допрашивали в полиции, и она тяжело переживает происходящее.

Гость
4 дек 2014 в 18:23

Говорят, что в пятницу в 17-00 дирекция лицея проводит собрание для родителей, которые не знакомы с ситуацией. Кто то слышал об этом или деза ?

гость
9 дек 2014 в 10:16

Во дворе 115 школы летом нашли мертвого мальчика. Донюхался. Сор из избы не вынесли.

1 дек 2014 в 17:03

НУ началось. Набежали специалисты. Напоминает как говорилось в Третьем съезде окружных прокуроров по теме «Наркотики и опасные лекарства"
"...Мы обязаны справиться с Наркотической Культурой в этой стране!...
стране... стране... - искаженными волнами доносилось до задних рядов. -
Сигарета с марихуаной называется "таракан", потому что она имеет сходство с
тараканом... тараканом... тараканом... "

Гость
2 дек 2014 в 12:45

Вообще системная проблема - во многих школах-лицеях такая ситуация, пока не произошло все это - так бы и оставалось.
Теперь главное, чтобы с этой шестиклассницей ничего не произошло... ни в этом году, ни в следующем.

Гость
6 дек 2014 в 15:29

Итак, пятница прошла, народ, отчитайся плиз.

11 дек 2014 в 14:48

Знаю я эти "программы"...Учился в старших классах в начале 90-х, к нам приходили такие "лекторы", рассказывали подробности про курение, давали подписать бумагу "ЧТО МЫ УВЕДОМЛЕНЫ О ТОМ ЧТО СИГАРЕТЫ МАРКИ ... НАИМЕНЕЕ ВРЕДНЫЕ ИЗ ВСЕХ СУЩЕСТВУЮЩИХ, и их курить можно, только осторожно":-) Вообщем что-то в этом роде. Под видом борьбы с заразой, возбуждается интерес у детей.

Гончарова
3 дек 2014 в 01:05

Так, в Челябе с "младых ногтей" девки уже "нюхают" , воруют, злотворят, убивают...Поэтому не удивительно, что и взрослые тетеньки избивают младенцев, топят собственных детей, воруют, лгут, клевещут и т.д...а ще стесняться - это же Челяба-баба!