Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Что изменится в ЕГЭ-2015
Что изменится в ЕГЭ-2015

Анна
29 окт 2014 в 21:56

Говорят, что С 2020 года английский язык вводится как обязательный предмет для сдачи ЕГЭ? Я, как родитель, хочу узнать в школе успеют подготовить за эти несколько лет к экзамену. Дочка учится в 6 классе, школа обыкновенная. Или надо начать уже заниматься дополнительно? что говорят на собраниях в ваших школах?

Гость
31 окт 2014 в 18:39

Вот и я не понимаю, что с этим ЕГЭ носятся как с "писаной торбой". А как дальше в ВУЗах учится дети будут, там ведь тоже сессия-экзамены, зачеты дважды в год. Ничего все сдавали и сдадут, куда денутся.

банан
1 нояб 2014 в 00:41

ЕГЭ это полная чушь.Списать алгебру было проще чем на контрольных в школе,"надзиратели" закрывают глаза на списывания,потому что все училки понимают,что хуже от двоечников будет только им самим,это лишний груз и "по башке" настучит министерство только им.

Гость
1 нояб 2014 в 10:55

У меня вот такой вопрос. Сын не был допущен до ЕГЭ из-за пропусков, может ли он сдавать его в 2015 году?

Гость
30 окт 2014 в 14:03

что сравнивать сдачу ЕГЭ в 2002 и сейчас! Это небо и земля! Поэтому не надо рисковать и уже сейчас заниматься с репетитором. В школе не дают столько знаний. Може быть вам еще и повезет и отменят эти ЕГЭ!!!!

Гость
29 окт 2014 в 09:42

Для математики очень даже правильно)

4 нояб 2014 в 10:22

Когда же наконец поймут, что чудес не бывает. Из воздуха ничего не возникнет!

Гость
4 нояб 2014 в 16:31

Граждане! А Вы в курсе, что в октябре была апробация базового ЕГЭ по математике? По словам г.Ященко, который со товарищи, занимается разработкой этих самых КИМов, из 300 000 участников не набрали порогового балла 10%. А если будут сдавать 700 000 выпускников? Это будет поболе не сдавших, чем в прошлом году. А задания - то были на уровне сложности 5-9 класса. А базовые баллы уже объявлены. И, опять, чтобы не было социального взрыва (как в том году говорили) понизят пороговые баллы.

гость
5 нояб 2014 в 13:26

Из лично опыта. Если есть вопросы и нужен совет, то на прямую к секретарю приемной комиссии ЮУрГУ Александру Губареву. Грамотный и порядочный человек, все расскажет, подскажет. Свое личное время уделит и родителям и ребенку. Для детей же родители не всегда авторитет. А тут сторонний человек все просто и толково разъяснит.

Ольга
11 нояб 2014 в 13:28

Пора бы г.Ященко и сотоварищам подумать о том, какие именно задания по математике они "разработали" - сумасшедшие многозначные цифры в заданиях единственное что задерживают их выполнение, и знания материала (а именно, применение правильных математических формул в том или ином задании) не отражает. Нужно разрабатывать задачи, чтобы видно было понимание материала ребенком. В этом году дети не то, чтобы плохо сдали экзамены, они не успели выполнить достаточно много заданий из-за подсчета абсурдных многозначных цифр.

Гость
21 нояб 2014 в 16:06

Так много бла-бла по ЕГЭ, вы бы лучше подумали, где Ваши дети потом будут работать и на что жить со своими образованиями. Столько денег тратить впустую для чего? Кому это нужно? У Билла Гейтса нет образования, у Стива Джобса не было, у Натальи Водяновой нет, так зачем нужно образование, чтобы подметать улицы?