Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации «Глобус» научит говорить на английском
«Глобус» научит говорить на английском

Гость
18 авг 2014 в 17:40

При всём уважении к школе и к Наталье, хочу спросить - а действительно ли это плюс, что преподаватель - это переводчик с опытом преподавания?

Я сам преподаватель и знаю, что преподавание - это профессия, ей надо учиться, знать методику, а если уж речь идёт о детях, то тут вообще нужен целый спектр специальных знаний.

Ну и, уж если говорить о преимуществах "Глобуса", то наличие отдельно взятых курсов разве является таковым? Ведь любая школа сейчас предлагает целый их спектр, и все они разработаны носителями языка...

Аленка
18 авг 2014 в 19:52

А Вы все группы сами ведете или есть еще преподаватели?

Владимир Шереметьев
22 авг 2014 в 14:00

Ой, Маргарита, сразу видно, что для Вас это - в лучшем случае хобби и никак серьёзно Вы язык не учили, себя не проверяли.

Если бы реально язык был нужен Вам для общения, Вы бы понимали, что хоть Вы сто диалогов прослушаете, говорить на английском от этого не научитесь.

Интересно мне, конечно, Вас устно протестировать, желательно с каким-то временным промежутком, чтобы посмотреть Ваши чудесные результаты после самоучителей...

А ещё я Вам так скажу: люди ходят на курсы не потому, как Вы предполагаете, что все такие глупые, а Вы такая умная. А потому, что на курсы ходить в разы эффективнее. Даже не в разы, а в сто раз, нежели пытаться учить язык дома, по книжке или на компьютере. Примеров тому миллион из рабочей практики.

Маргарита
22 авг 2014 в 12:02

21 ВЕК ! Интернет перенасыщен информацией - бесплатные аудио и видеокурсы = грамматика, фонетика, разговорные диалоги, познавательные тексты, Business English и все это начитано носителями языка. В книжных магазинах есть хорошие самоучители , все упр. с ответами. А мы все по старинке, бабушкиным методом -учим язык на курсах. Изучение любого языка- очень благодарная вещь, окупается каждая вложенная минута. Есть свободные 10 минут - наушники в уши = прослушали диалог или повторили новые слова. Банальные 15-20 минут в день, (НО каждый день) и можно незаметно для себя идти вперед, появится ощущение УСПЕХА. А успех окрыляет, становится интересно, захочется тратить на английский больше времени. И все это ,сидя в офисе или дома на диване за чашкой кофе. 15 минут !!! в день. Проверено на личном опыте. Согласна с Антоном, недостаточно одного желания выучить язык, нужна сила воли. Если ее нет - никто не поможет.

Владимир Шереметьев
27 авг 2014 в 19:27

Может быть, это Ваш сосед. Но это точно не соседи Вашего соседа.

Так что бухтеть можно сколько угодно и про что угодно - "интернет-поддержка", "только ленивый не выучит" и так далее. А мы в своей работе постоянно сталкиваемся с тысячами людей, которые, почему-то, НЕ ВЫУЧИЛИ. В школе, в институте, со всем этим интернетом. Понимаете? Не мы их зовём, они САМИ к нам приходят и просят научить.

И, что самое интересное, мы реально их УЧИМ. И люди сдают международные экзамены, уезжают за границу, работают в иностранных компаниях. Школьники сдают ЕГЭ на 90 баллов и выше.

Одним словом, если Вам просто хочется побухтеть, делайте это дома на кухне. А высказывать анонимно своё мнение, которое, к тому же, с реальностью не имеет ничего общего, а просто является эдаким троллингом любой темы, на которую у Вас несварение - это некультурно и недостойно уважающих себя и других людей.

19 авг 2014 в 16:07

Пошла в сентябре и бросила даже месяц не отходив. Невозможно в таком бешеном ритме изучать язык с нуля. Я не глупая , недавно окончила институт без троек ,без взяток. Хотела прежде всего научиться читать правильно, так в английском очень много транскрипций. Но на курсах учат прежде всего ГОВОРИТЬ и правильно строить фразы. В итоге невозможно повторить то ,что нужно выучить даже используя гугл переводчик. Нет возможности для закрепления материала. Эта школа подходит только тем ,кто желает углубить знания.А мне нужно было научиться читать и правильно произносить прочитанное.

Гость
26 авг 2014 в 22:37

Все эти курсы нужны только если ребенок не усваивает школьную программу. Для мотивированного человека тратить деньги на эти посиделки просто глупо,хотя конечно это личное дело каждого. Сосед по дому еще лет двадцать тому назад был одержим китайским-так он еще в те годы нанял себе на стройку китайцев вместо модных тогда армян(таджиков еще было мало) и сам работал с ними прорабом,они бедные не столько работали сколько его обучали,хотя это их очень развлекало. Интернет тогда только начинался. Зато сейчас работает представителем Шанхайской компании,знает не только китайский но и Тайваньский диалект,что даже китайцев поражает. И без всяких курсов. Постоянное общение с носителями и подключение всех интернет ресурсов. Что касается английского- при такой интернет-поддержке как сегодня не освоит язык только ленивый. В самой Америке масса желающих волонтеров бесплатно тренировать Вас по скайпу,плюс фильмы и тд.

Владимир Шереметьев
2 сент 2014 в 23:53

А, то есть Вы, оказывается, и не преподаватель языка? Или как это понимать - "я не из Вашего цеха, а в других сферах моя фамилия очень известна"?

Дело в том, что хочется понимать - кто именно берёт на себя ответственность за неграмотные высказывания. Например, "главную роль обеспечило лишь погружение в языковую среду". Я, в отличие от Вас, как раз из преподавательского цеха, и по опыту студентов, которых вёл я и мои коллеги, совершенно точно знаю, что успешно учат иностранные языки на курсах тысячи людей и без погружения в реальную языковую среду.

Гость
18 авг 2014 в 22:22

...где цены, расписание, условия...?

Гость
2 сент 2014 в 21:02

Далась Вам моя фамилия! Я не из Вашего цеха и моя фамилия Вам не скажет ничего! Ровно как и Ваша мне ни о чем не говорит. А в других сферах моя фамилия очень известна и я не хочу ею здесь светиться.
Если же подпишусь вымышленным именем,скажем "Дмитрмй Петров" то тоже будет неправильно,да и вдруг Вам будет неприятно.
По сути своей изначальной реплики остаюсь при своем. На скрипке даже в мировом масштабе играют единицы. Тоже самое-уникальные оперные голоса и подобные чудеса-это редкие таланты,их должны готовить опытные наставники. На ин.языках говорят десятки и сотни миллионов! И при желании можно легко к ним присоединиться и пути для этого есть разные. У всех ныне живущих за границей наших людей,не имеющих проблем с общением на языках какие-нибудь курсы в истории были. Какой-то след они вероятно оставили но главную роль обеспечило лишь погружение в языковую среду. Находясь в Челябинске такую среду себе может обеспечить лишь сам обучающийся любыми удобными способами.

Гость
3 сент 2014 в 15:05

Похоже пора закрывать ветку - обсуждения, размышления, различные мнения не допускаются Главным комментатором английского клуба))))

Алексей
4 сент 2014 в 09:09

Владимир! К сожалению, Вы скатились уже до оскорблений. А как иначе можно воспринять фразу "возможно, Климович тоже работает на совесть"? Спорить с Вами не надо? Я же говорю, что Вас в ветке стало слишком много с Вашим единственно правильным мнением.

Вероника Игоревна Скворцова
3 сент 2014 в 18:02

У Вас в компании- все педагоги профи, ТЫСЯЧИ довольных,благодарных учеников, у которых есть друзья, коллеги, родственники, друзья друзей и т.д. А как же людская молва? Неужели, чтобы найти себе новых учеников нужно пиариться в интернете? Другие школы с раскрученным брендом пиарятся на остановках городского общ.транспорта, с рекламных стендов зазывают к себе учеников

Mahone4ka
20 авг 2014 в 12:10

Изучаю английский язык в этой школе у Натальи Юрьевны. И хорошо что не сразу туда попала (есть с чем сравнить), когда решила начать изучение английского. Был опыт И известной крупной школы Челябинска и маленькой никому неизвестной с молодым преподавателем. Поняв что ни там, ни там я язык не изучу (не пойму), а как минимум заучу отдельные фразы, тексты, может быть грамматику, но понимания и свободного общения не будет.
По рекомендации старой знакомой обратилась в шк.Глобус. Приступила к занятиям в группе которая уже занималась два месяца и влилась (но пришлось много изучить, подучить, догнать). Сейчас уже почти 9 месяцев занимаюсь, скоро поеду в отпуск заграницу уже предвкушая, что барьера в общении и понимании не будет.)

Владимир Шереметьев
2 сент 2014 в 23:53

Результат их, при этом, конечно, зависит от многих факторов - от квалификации преподавателя и от собственной мотивации, как основных. В целом же, система дополнительного (!) образования в плане иностранных языков работает весьма и весьма эффективно. В отличие, к сожалению, от государственной системы основного образования. Это знаю на личном, достаточно значительном, опыте - за десять лет работы в данной системе я учил, принимал экзамены, тестировал уже, наверное, под тысячу человек, если не больше. Думаю, если Вы не обладаете адекватным идентичным опытом, а Вы им не обладаете - то и спорить со мной не надо. Вот когда будете обладать, тогда и поговорим.

Если, конечно, меня благоговение и оторопь не охватят, когда я узнаю Вашу очень известную в других сферах фамилию, которой Вы так не хотите "здесь светиться".

Гость
4 сент 2014 в 13:06

Взрослые ученики, у которых работа с утра до вечера, дети, дела - не посещают занятия регулярно, д/з делают, в лучшем случае % 50 или чуть > - смотря какой объем. И таких, согласитесь, большинство. У школьников - лень, неумение, нежелание заставить себя работать много и качественно. Да, еще далеко не всем везет с учителями, многие, как было выше сказано, ''в методике ни в зуб ногой''. На чем базируется утверждение В. Шереметьева, что на курсах тысячи, т.е. большинство, учат УСПЕШНО язык? Мотивированные, работоспособные, да, выжмут максимум. Таких очень мало. Основная масса ходит на курсы, увы, как на посиделки, вроде заплатили деньги, бросить жалко, потом все равно бросают. Сложно обвинять в этом учителей ( речь идет о добросовестных и профессионалах), при всем желании они не смогут ничего сделать. А если в группе до 10 человек и ! >, то это вообще утопия. Максимум 4 человека, все 4 мотивированные, учитель- профессионал, тогда, -ДА - курсы -это вещь.

Самохина Екатерина
4 сент 2014 в 14:20

Добрый день, уважаемые Гости! Ничего не могу сказать о методиках, направлениях педагогики языков. Может быть есть люди, которые могут самостоятельно изучить язык, просматривая фильмы, честь им и хвала. Знаю одно, я добросовестно учила язык в школе, институте, самостоятельно с помощью компьютерных тренажеров, 1,5 года в языковых центрах. Я хорошо читаю, могу переводить литературу, НО: не могу общаться (не понимаю разговорную речь). За 8 мес. обучения в Глобусе прогесс явный: меня стали понимать носители языка и я стала понимать их (правда пока еще процентов на 20-30). Буду продолжать. Желаю успехов всем, изучающим язык. Успехов "Глобусу" и лично Наталье Юрьевне Климович.

Гость
24 авг 2014 в 13:15

Я учу английский язык на курсах ( в др языковом центре, в группе 7 человек из них 2 ботаника - я и еще одна девушка, стараемся делать все дом задание, остальные занятия пропускают,приходят не подготовленные, то ребенок болел,то командировка или работы много. Преподаватель старается уделять внимание каждому, раз мы все заплатили деньги, объясняет по 5 раз то что мы выучили на прошлых занятиях. Скукотищааааа Жалею что пошла.

Алексей
3 сент 2014 в 10:09

Владимир! Вас так много с Вашим единственно правильным мнением - "спорить со мной не надо". Вы бы ешё указали где ведёте занятия, чтобы всегда обходить это заведение стороной.

Марина
4 сент 2014 в 10:11

Алексей, а Вы сами-то кто по профессии? Владимир вот открыто признаётся, что преподаватель и ему есть основания доверять.

А Вы - я всю ветку почитала, у Вас всего три сообщения, ни одного по сути вопроса, все три лично против Владимира. Вы знакомы? Пишите уж по делу тогда, не превращайте дискуссию в возможность анонимно оскорблять человека.

Гость
4 сент 2014 в 22:03

И еще один вопрос! Основной накал разговору придавало то,что речь шла в основном об Английском языке, его так или иначе пытается изучить очень много людей,есть знатоки и "знатоки", в общем каждый имеет свое мнение. А что Вы можете посоветовать в связи с вышеупомянутой методикой относительно итальянского языка. Я например им заинтересовался из чистого любопытства, часто бываю в Италии,не испытываю проблем с английским,но решил попробовать итальянский. Прошло 1,5года и я
разговариваю достаточно бегло.Меня все понимают и понимаю почти все,если они говорят не сильно быстро. Прогресс заметен с каждой новой поездкой. Если так пойдет дальше-будет-ли у меня право заявить где-нибудь в подобной статье,что я самостоятельно освоил язык-или это будет лукавство.
Я даже фильмы итальянские смотрю без перевода-раньше их даже на русском не смотрел.
Заранее спасибо за ответ!

Гость
19 авг 2014 в 19:29

Я прохожу обучение у Натальи Юрьевны с прошлого года. Прогресс в английском заметен- при поездке в заграничную командировку проблем с общением не было ( до этого изучал английский в средней школе и в ВУЗе, но уровень был весьма слабый). У Натальи Юрьевны своя, авторская методика обучения, благодаря которой изучение языка становится более эффективным. Плюс ко всему необходима подготовка к занятиям, но изучение языка всегда сопряжено с регулярными занятиями. Без этого никак.

Гостья
20 авг 2014 в 21:21

Очень благодарны Наталье Юрьевне. Прекрасный преподаватель! Наш ребенок занимается у нее второй год, до этого занимался у других преподавателей, но успехи в английском появились только в ее школе.

Владимир Шереметьев
27 авг 2014 в 19:27

Вот это очередной пример того, как люди, не разбирающиеся сами в процессе, пытаются выдать СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ за истину. Это во всех сферах сплошь и рядом.

Я Вам так скажу - вот была у человека простуда, он съел лимончик и выздоровел, да? Значит ну его к черту, всю эту медицину. И ничего, что миллионы перемрут от воспаления легких - ведь у Вас же знакомый от простуды лимончиком вылечился.

Если говорить серьёзно, то везде есть действительно талантливые люди и люди с огромной мотивацией. Для таких вполне реально выучиться самим чему угодно. Но я Вам скажу, как человек, имеющий довольно значительный опыт работы в сфере преподавания иностранных языков (уж побольше Вашего), что таких мотивированных людей (которые могут самостоятельно выучить язык до приличного уровня) - один на десять тысяч. И я не шучу. С нуля до уровня, скажем, Upper-Intermediate выучиться самостоятельно может один из десяти тысяч.

Ирина
2 сент 2014 в 00:24

С точки зрения методики преподавания я НЕ проиграю никому: буду наравне или лучше, смотря с кем сравнивать. Именно поэтому я не работаю за 300 руб. И последнее, самое главное. Вы, Владимир, пишите, что в ВУЗах, на гуманитарных направлениях, преподаватели ведут занятия абы как. Вы уверенны, что ВСЕ т а к работают? Высказывая с в о е мнение, Вы не создаете незаслуженно негативную репутацию тем, кто работает добросовестно?. Или ВАМ можно? Why? Другим Вы советуете оставлять свое мнение дома, на кухне.

Алексей
3 сент 2014 в 14:54

Владимир! В своей безапелляционности Вы не правы! Вы же, практически, говорите читающим комментарии - "есть две точки зрения, одна моя, другая неправильная". Уважайте других!

Климович Н.Ю.
3 сент 2014 в 23:09

2. Касательно качества курсов. Эффективность и курсов, и индивидуальных занятий определяют две вещи – компетентность преподавателя и прилежание студентов. Разные преподаватели – разное качество преподавания, вне зависимости от опыта. И, конечно же, никто не может судить о качестве конкретной школы, не позанимавшись в ней. Утверждения «все курсы - ерунда» – болтовня абстрактного свойства. Серьезно можно относиться только к конструктивной критике. Если бы кто-то написал – я, Иван Иванов (чтобы я могла проследить ситуацию по журналу и аргументированно ответить), посещал школу в течение такого-то времени, выполнял все домашние задания, занятий не пропускал, но знаний не приобрел – вот это было бы плохо, это был бы негативный отзыв.

Гость
3 сент 2014 в 23:55

Но ведь я тоже не смогу назвать конкретные имена людей без их согласия но примеров же много!
Некоторые из них приведены были здесь,но они ведь только вызывают у Вашего коллеги агрессию.
Ведь у всех есть знакомые,уехавшие в Германию-их дети за один два года осваивают язык до уровня свободного общения-и даже курсы на которые они ходят там играют лишь вспомогательную роль. До такого уровня здесь бы они обучались годами. Но Вы же даже комментировать это не будете-просто скажете что не разбираюсь в предмете как и остальные "Гости".

Гость
4 сент 2014 в 21:37

Извините! Я просто хотел спросить... Я тоже не преподаватель,но как Вы относитесь к рекомендациям
Дмитрия Петрова. Он ведь имеет право высказывать свои суждения:и полиглот,и синхронный переводчик,и преподаватель с большим опытом и авторитетом. При этом посты большинства "Гостей" в общем базируются на таких-же взглядах. Ответьте пожалуйста!
Извините за анонимность, родители если увидят что еще не сплю-будут ругать !))

4 сент 2014 в 22:29

Во время летних каникул, пока не было занятий, планировала самостоятельно продолжать изучать язык, но то ли из-за нехватки времени, то ли недостаточной самоорганизованности у меня ничего не получилось. Я решила, что занятия в клубе для меня - оптимальный вариант, где есть опытный и грамотный преподаватель, который может доступно объяснить, а после и проверить усвоенные знания. Сейчас с нетерпением жду начала нового учебного года и встречи с одногруппниками и преподавателем

Гость
21 авг 2014 в 00:39

Я сам изучал немецкий язык в одном из учебных заведений города, и был свидетелем того, как преподаватели иногда слабо владели изучаемым предметом, совершали ошибки, видные даже нам, студентам. Причина видимо в отсутствии языковой практики, плохом знании языка. Иногда на занятиях мы слышали только откройте учебники закройте учебники, до свидания. В результате мы только читали, но не научились говорить на языке.

Антон
21 авг 2014 в 22:33

Уже много раз говорилось, но можно и повторить. Язык можете выучить только ВЫ САМИ. Научить вас никто не сможет. Поэтому курсы - это лишь мотивация делать это регулярно, так как заплатил деньги и доступ к преподавателю, который объяснит то, чего вы не до конца поняли. Можно делать все это самостоятельно, но это вопрос воли. Только осознав это можно выучить язык.

Гостья
25 авг 2014 в 13:11

Я учила английский по инету и с помощью разговорника, для путешествия вполне хватило (к слову турок на ресепшене, для которого английский - часть работы, знал язык чуть похуже меня), но для свободного общения этого маловато, на корабле встретилась англичанка, и вот тут начались проблемы. Сейчас у нас маленький малыш, пока не до языков, а вот когда подрастет, старшая доча пойдет в школу, будем вместе на курсы ходить. Хочу в будущем еще испансикм заняться, учить иностранный язык полезно для общего развития, улучшения памяти, уверенности. Да, образование нынче стоит денег, но это хороший вклад в себя.

Гость
31 авг 2014 в 10:39

"...в отличие от многих языковых школ я не обещаю чудес – ничего из того, что делать не умею – научить языку за два месяца, обеспечить обучение в форме приятного времяпровождения без усилий с вашей стороны или в игровой форме. Более того, в течение многих лет я работаю с последствиями такого обучения. Хотите хороших результатов – занимайтесь качественно.
… У меня нет образования психолога, поэтому я не занимаюсь поисками особенных подходов к тем, кому лень, кто не хочет, не готов к выполнению домашних заданий и т.п. Мотивация появляется только тогда, когда появляется ощущение успеха, а ощущение успеха возникает только у тех, кто потрудился."

Огромное спасибо за эти слова. Как же надоели эти требования по поводу игровой формы, будь она неладна, и особенных подходов. Что-то не видно обучающихся на права в игровой форме, или преподавателей мед. институтов, ищущих подходы к студентам. А язык, значит, можно учить не напрягаясь через хи-хи, ха-ха и прочий юмор.

Ирина
2 сент 2014 в 00:10

Странно, Владимир, своих коллег Вы не осуждаете за то, что они ищут молодых преподавателей, которые СОГЛАСЯТСЯ работать за 200 руб. 2.Из Ваших уст не прозвучал негатив по поводу положительных отзывов, оставленных анонимно. Те, кто критикует должны писать ФИО, контакты и биографию. У нас у всех равные права. Раз Вы во всем видите только черное, найдутся те, кто будут думать, что делается сознательный вброс позитивных откликов, чтобы поднять рейтинг школе. Разве не так? 3.Не зная меня лично, Вы изначально причисляете меня к тем, у кого завышенные требования & no quality. У меня 20 лет за плечами. Преподавание - это любимая профессия. Choose a job you like & you will never have to work a day in your life. Это обо мне. Очень много душевных сил вложено в профессию и вкладывается каждый день. Я работаю на результат и отвечаю за каждый свой урок.

Владимир Шереметьев
2 сент 2014 в 15:41

Ирина, если Вы добросовестный и грамотный человек - флаг Вам в руки, как говорится. Только докажите это и всё. Ну, как минимум, фамилию-то свою можете написать. А ещё лучше - придите ко мне в компанию и дайте демонстрационный урок. Вот тут-то мы и оценим Ваше качество. Я почему так говорю, потому что очень много видел преподавателей, которые считают, что если они ДОЛГО работали где-то, это автоматически означает, что они очень много умеют. А когда я, как методист, прихожу на их занятие, оказывается, что они работают НЕ как надо, а КАК ПРИВЫКЛИ. А это "как привыкли" имеет большие расхождения с реально качественным обучением.

Гость
3 сент 2014 в 11:37

Владимир! Вам обязательно нужно познакомится с человеком под ником "АндрейМ". Он пишет комменты в статьях про аренду квартир и риэлторов. Там он лечит свои печень изливая на всех свою желчь. Вам есть о чем с ним поговорить. Заодно научите его английскому языку.

Владимир Шереметьев
3 сент 2014 в 14:12

Уважаемые "Ирины" и "Алексеи" - имейте мужество разговаривать открыто. И если вы не разбираетесь в вопросе, ну ради Бога, так и пишите. Скажем, "мне КАЖЕТСЯ, что..."

И не сваливайте с больной головы на здоровую. Желчь изливает тот, кто пишет "да все эти курсы - ерунда". Это такой вброс негатива, знаете? Никаких аргументов, просто капнул анонимно и сбежал.

Я пока что лишь наблюдаю, что те, кто пытается таким образом разговаривать, совершенно не владеют темой (но упорно пытаются вставить слово). А что вы хотите в ответ? Если вы будете, как обыватель, учить, скажем, ядерного физика физике - он вас похвалит?

Вы очень любите советовать и делиться мнением о том, в чём сами не разбираетесь.

А если пытаетесь перейти на личности, Алексей, то представьтесь, а не гадьте из-за угла. И гостю могу сказать, что слово "косноязычный" пишется без "т" в середине. Подучите родной язык, а потом уже обсуждайте мою профессию, в которой Вы лично ни черта не смыслите.

Гость
3 сент 2014 в 20:02

Если государственная система основного образования не эффективна, ВУЗы выпускают посредственных специалистов, которые в методике ни в зуб ногой, тогда как , простите, ваши коллеги на курсах ( не только в Вашей школе) умудряются успешно обучать. Где вы берете кадры? Филиалы у языковых центров растут как грибы. , Бедные- бедные учителя, у которых стаж 30-35 лет, наивные! - думают, наверное, что у них опыт, мудрость, знания,они даже не догадываются, что всего лишь работают как привыкли, и никто им не подсказал, не научил как надо работать правильно.

Климович Н.Ю.
3 сент 2014 в 23:08

Я не буду писать о том, что мы, преподаватели, грамотно с методической точки зрения организуем процесс обучения, умеем доступно, «на пальцах», что называется, объяснить сложные вещи, исправляя ошибки, работаем над правильностью речи, и т.д. и т.п., анонимные «гости» не преминут сказать, что опять себя нахваливаем.
Да, действительно, есть масса пособий и сайтов для изучения языка. Но почему в таком случае люди массово не учатся сами, а приходят к нам на «посиделки»? Все они – работники банков, врачи, главврачи, владельцы бизнеса, журналисты, риэлторы, юристы – глупые лентяи? Все дело в том, что один на миллион выучивший язык самостоятельно – это исключение, на практике мы видим другое. Это касательно эффективности самостоятельного изучения.

Климович Н.Ю.
3 сент 2014 в 23:07

1. Можно ли выучить язык самостоятельно? Наверное, можно. Возможно, где-то есть люди, которые выучили язык сами, хвала и честь их железной воле, работоспособности и характеру, но лично я таких людей никогда не встречала. Если человек хочет попробовать сам – искренние пожелания ему удачи. Но давайте будем реалистами – кто, как Вы предполагаете, будет изучать язык самостоятельно – школьники? Вот так - возьмут учебник в руки, диск, включат Интернет, начнут заниматься, будут делать это в системе? Или взрослые, у которых работа с утра до вечера, маленькие дети, домашние обязанности? Обычному человеку даже на курсах довольно сложно удерживаться в более или менее регулярном режиме подготовки домашних заданий, а если курсы/школа/клуб действительно нацелены на результат, то выполнение домашних заданий – письменных упражнений, прослушивание и заучивание – обязательно.

Климович Н.Ю.
3 сент 2014 в 23:09

Еще пример приведу. Школа «Глобус» начала свою работу в сентябре 2013 года, через два месяца на «Флампе» читаю отзыв от анонима из разряда «школа «Глобус» - дрянь». Я с этим человеком не знакома, в моей школе он никогда не обучался, но школа ему не нравится, он даже оценил ее на 2 балла из 5-ти. Одновременно у этого же комментатора появляется восторженный отзыв о другой школе… Ноу комментс, как говорится. Нравится людям выглядеть глупо – ну ничего с этим не поделаешь. Не пытаясь исследовать человеческие качества такого критика, я воспринимаю его как «человека, который объясняет автору, как сделал бы, если бы умел».

4 сент 2014 в 22:28

Мои знания английского базировались на среднестатистической школьной и институтской программе 15-летней давности, в течение дальнейшего времени язык не изучала, максимум общения - это 2-3 предложения с сотрудниками отеля . Появилось желание и возможность для более глубокого изучения английского языка. Год назад прочитала статью «Языковая школа от успешного репетитора» и решила обратиться в «Глобус».
Конечно, в течение первого месяца посещения занятий возникало множество вопросов, которые разбирались сразу же на следующих занятиях. За 7 месяцев я продвинулась в знаниях намного дальше, чем за все годы учебы: мой словарный запас значительно увеличился, я научилась правильно строить предложения, меня понимают и себя я стала чувствовать уверенно. Но для этого, конечно, приходилось прикладывать достаточно много усилий: не пропускать занятия, регулярно и в полном объеме выполнять домашние задания.

фанатка метода Илоны Давыдовой
4 сент 2014 в 22:56

А я с нуля выучила язык за полтора месяца до совершенства, благодаря методу Илоны Давыдовой! Всем рекомендую!

А мои подруги ещё словарик на диктофон записывают, а потом под подушку на ночь кладут - помогает!

А муж вообще язык не учил - поехал в Турцию и через 14 дней со всеми турками там свободно изъяснялся и они его понимали! Так что можно и не учиться - если алкоголь бесплатный и ол-инклюзив, то взаимопонимание само придёт!

Гость
23 авг 2014 в 14:22

не нужен нам этот буржуйский язык!! давайте говорить на своем родном