Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Как перевести ребенка в другой детсад
Как перевести ребенка в другой детсад

ну ну
5 авг 2014 в 18:57

Трудное положение + справки - все было. Главная тетя из отдела дошкольного образования Калининского района г. Челябинска мое очередное заявление то карандашом в журнале регистрировала (уверена, что потом эту запись ручкой не обводила), то вообще не регистрировала. К трем годам путевку получили по общей очереди, теперь вот никак не могу перевести ребенка в другой садик, т.к. по здоровью нужен садик компенсирующего вида. Все та же главная тетя из отдела образования теперь уверяет меня, что я должна радоваться, т.к. мой ребенок хоть в какой то садик ходит. А на размер ее любимого денежного вознаграждения за ее типа содействие я не зарабатываю( Эх!(

Валентина Александровна
13 авг 2014 в 12:23

Я вообще за отмену каких бы то ни было льгот при поступлении в садик. Особенно раздражают пункты "дети прокуроров, судей..." и т.п. Слушайте, возводите ведомственные садики для таких детей, почему они находятся в общей очереди? Ведь раньше именно так и было. А то устроили непонятно что: внеочередные, первоочередные, дополнительные... Так и к школе места не получишь.

Анна
9 авг 2014 в 10:01

Очередь как была непрозрачная так и осталась. Где я могу увидеть свободные места в детский сад? Их не видно. Например, на улице девушка сказала что в таком то садике не укомплектована группа до конца, но никому путевки не выдают в этот детский сад, интересно почему??? Неужели оператор зажал))).

Гость
11 авг 2014 в 08:40

Ничего сейчас так модно, жар костей не ломит))). Пусть с детства привыкает к трудностям))).

Гость
13 авг 2014 в 12:19

Всё гораздо проще. В садике пишется заявление о переводе. С этим заявлением идёте в Управление образования Вашего района. Всё. Ждем перевод в другой садик (при наичии свободных мест) Расписали тут кучу документов ненужных(((

Гость
13 авг 2014 в 13:25

Если вам дали путевку, а садик не нравится, надо делать так. Берете в садике где вы числитесь справку о том, что ре в садик зачислен на основании приказа номер N. Для этого приносите медкарту и пишите заявление.
Потом с этим заявлением идете в РУО и об'ясняете почему и в какой садик хотите перевестись (смена места жительства, состояние здоровья реб, и т.д. Лучше придумать причину посерьезнее, например, переезд).
Она забирает заявление и ставит вас в очередь на другой садик.
Далее 2 пути.
1) спокойно ходите в свой законный "нелюбимый" и ждете пока очередь подойдет
2) идете к заведке в новый садик, предлагаете ремонт, закупку игрух, штор и т.п.
Она может сделать так, что ваше заявление ускорится и вы попадете в новый садик раньше.

Мы так переводились в этом году.

12 авг 2014 в 15:31

Тоже допекали РУО на с/з с тяжелым мат положением, вызовом на работу и т.п.... Ничего особого не отвечали. Обещали путевку в 2013г., а дали в 2012г. Даже не знаю , повезло или нет... или сыграли влияние ранние просьбы...Или то что мы сентябрьские были и кто-то может отказался, группу не укомплектовали или еще чего. Но вобщем дали путевку в 1,8г. на Чичерина.
Переехали через пол года и перевели ребенка в другой садик за один день. Поехали, написали заявление 30декабря 2012г., тут же сказали что есть место в садике, езжайте, встретились с руководством, а с 09.01.13г. вышли уже в новый садик.

Алена Вадимовна
13 авг 2014 в 13:04

Дочке 2,6, ы РУО калининского сказали, "ничего обещать не можем, будет 3 года и пойдете в сад. И вообще, что вы так в садик рветесь, сидите дома, декрет до 3х лет." А я на работу вышла, когда ребенку годик исполнился. Сложно сидеть в декрете, имея кредиты. Сейчас ребенок с бабушкой в мои рабочие дни, но она отказывается сидеть с дочкой, молодая, сама на работу хочет выйти. Да и возить 2/2 дочь в Копейск... Купила бы путевку, да связей таких нет. С сентября пойдем в платный садик за 12 тыс. в месяц.

Яночка
5 авг 2014 в 22:34

И чего все жалуются-то, что садики не дают? У меня муж поменял все окна в группе - без проблем дали в полтора года, еще и воспитатели все время, как приходишь забирать ребенка, рассказывают, как вел себя и что делал. Хотя обычный садик, но хороший. Просто надо не только агрессивно права качать, но и входить в положение садика тоже, там игрушки покупать, стройматериалы, какие попросят. Тогда все к тебе будут хорошо относиться

Гость
13 авг 2014 в 13:43

С какого перепуга заведующие в садике постоянно требуют какие-то непонятные взносы!? и прежде чем ребенок пойдет в садик, нужно купить первое, второе, третье и т.д., а за что собственно деньги-то платим!? на садики из бюджета выделяются не маленькие деньги и всегда помогают, а с родителей деньги сосут за все что можно и нельзя, и не всегда отношение к детям соответствующее и доброжелательное и наглеют с каждым разом все больше и больше. Я как мать-одиночка имею право на льготы по оплате садика, но когда я пришла оформлять ребенка в садик (нам дали место в 486) и начала спрашивать про это, так заведующая такого мне наговорила, что я чуть в обморок не упала, начала говорить про то что якобы у них элитный садик, никогда не было одиноких матерей и тут я такая приперлась, я была просто в шоке от такого отношения, на детях только наживаются, а чтоб чему-то научить, нужно везде сначала заплатить, такова Россия!

Гость
10 авг 2014 в 13:00

Это что ж за мать то на фото...ребенок в двух рубашках парится а она в легком платьице....

Гость
13 авг 2014 в 12:49

Одна мама, которая воспитывает одна 2 дочерей решила перевести своих чад в др. Детский сад поближе к дому. Пошла она в садик куда ещё перевели, а там заведующая за приём на детей сказала оплотить по15 штук. Она соответственно сказала, что у неё нет такой суммы. Тогда она сказала перелопатить территорию садика, т.к. было осенью. Что она сделала заплатила или капала землю в садике не знаю. Это на чтз.

23 июля 2015 в 16:05

Хочу поблагодарить Управление образования Металлургичекого района.Получили путёвку в 1,8, правда далеко от дома.Но и этому очень были рады.Походили и в 3 года обратились в Управление с просьбой перевести по-ближе к дому.Предоставили все документы, написали заявление и в течении месяца нам предоставили место не далеко от дома.Спасибо им большое.

Гость
12 авг 2014 в 20:16

Лучше бы сделали тему как поступить в садик! Думаю очень многих это волнует.