Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Владимир Потемкин, доцент кафедры химии фармацевтического факультета ЮУГМУ: «Опасность появления на рынке плохих лекарств есть всегда»
Владимир Потемкин, доцент кафедры химии фармацевтического факультета ЮУГМУ: «Опасность появления на рынке плохих лекарств есть всегда»

Гость
16 июля 2014 в 23:31

Да Потемкин сильно постарел. А так умно конечно развернул, вот только одна проблема. Для российской науке он ничего не делает, все гранты и расчеты только из-за бугра.

21 июля 2014 в 15:55

И вот такие УМЫ вынуждены были покинуть Химфак ЧелГУ....жаль, очень жаль, что великие головы разошлись по разным учебным заведениям города....
и хотя в общении с ним во времена обучения общего языка так и не нашел, признаю его очень грамотным специалистом

коллега
23 июля 2014 в 15:08

В медуниверситете он просто "погибнет". Там нет условий для фундаментальной науки,да и много коррупции

28 июля 2014 в 17:36

Что движет ученым? Тщеславие и эгоизм...

Екатерина
16 июля 2014 в 11:34

Очень интересная статья об интересном человеке!

Гость
16 июля 2014 в 15:16

Классная статья!!!!! Очень интересный человек!!!!!! Прочитал на одном дыхании. 74РУ!!!! АУ!!!!! Побольше бы таких статей об интересных и неординарных людях!!!!!!

Гость
28 июля 2014 в 14:29

Лично знаю этого человека. Хороший специалист и реальный ученый. Работал в ЧелГУ, но ушел - не видит там перспектив (и я с ним согласен)

28 июля 2014 в 15:14

Что касается индийских лекарств - то это не совсем верно, что они "неправильные", по большей части это дженерики европейских патентованных лекарств, в том числе самые отличные американские и европейские лекарства против рака, чему, собственно, европейские и американские фармацевтические компании совсем не рады, но это дает многим людям шанс на выживание (!). И, если врач выписывает вам индийское лекарство, то он в нем уверен.

28 июля 2014 в 17:42

Химики - это не экономисты, им можно "навешать лапши на уши", сказав, что на исследование одного вещества уходит до 1 млрд (никто вам точно не огласит потраченные суммы)... На самом деле - фармацевтика, это практически самая выгодная отрасль мировой экономики, и долгоиграющая... Список лекарственных препаратов множится и тем самым будут множиться капиталы международных фармкомпаний...

Гость
29 сент 2014 в 12:54

ой, строение вещества..как вспомню..так вздрогну..Хорошо автоматы ставили, эх...было время.

Гость
22 окт 2014 в 14:36

Потемыч такой человек, который рассказывал кванты и было все понятно. Естественно после пары вся логически стройная нить рушилась ))) )