Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Минобр составил список проблемных вузов
Минобр составил список проблемных вузов

Лис
19 мая 2014 в 11:01

я бы радовалась за чгпу, но выпускники вуза вообще по специальности хоть когда нибудь работают? или лучший у нас вуз считается который вообще хоть кого то выпускает?

Не гость
21 мая 2014 в 13:17

ЧГПУ, мягко говоря не самый сильный ВУЗ. Вместе стем, более серьёзные в рейтинге хуже. Вопрос к системе оценки. А для Вас, господин гость есть интересная информация. Самый лучший ВУЗ студентов чему-то учит, а они в школы не идут. Вопрос - а он тогда нужен этот эффективный ВУЗ?

Илья
16 мая 2014 в 23:50

К сожалению, мониторинг не отражает реальной картины. Министерство предложить эффективную оценку образования, кроме как мониторинг предложить не может. Бестолковая возня, а цель просто уменьшить количество вузов. Каких? Да, не важно. Обидно.

Гость
17 мая 2014 в 10:58

Мониторят и мониторят, а воз (вузы) и ныне там...

21 мая 2014 в 20:51

Эффективность - одно, а умение отчитываться - другое. (Без комментариев и прямых аналогий)
Не все то золото, что блестит. Кроме того, наверное есть масса показателей, которые отражают рейтинг вузов с точки зрения работодателей, студентов, преподавателей и простых обывателей. Но их трудно объективно оценить. Поэтому пользуются эрзац-показателями, удобными для Минобра. Ну и просто сравните уровень подготовки в любом из "эффективных" или "неэффективных" - видна ли разница? А вот разница между уровнем подготовки 20 лет назад и сегодня в любом вузе видна невооруженным глазом.

Гость
16 мая 2014 в 22:04

Да, все еще слишком много образованных людей в России. Не знают, уж, что и придумать, чтоб их меньше стало. Я думаю, пора отстреливать - мы ж теперь крутые, ЕСПЧ нам не указ, Гаагу в гробу видали...

гость
16 мая 2014 в 18:36

Рад за любимый ЧГПУ - проскочил. Выполните показатели г-н Мельников, если будет у ЧелГУ - 2014 год. А, что ЮУрГУ про свои филиалы молчит, как г-н Руденок там с эффективностью?

Гость
17 мая 2014 в 21:12

ЧГПУ-Браво!!! Процветания и дальнейшего развития,этот год 80 -летия,немало,так держать!!!

Гость
20 мая 2014 в 19:44

А если не знаете работают или нет ,зачем писать?

Гость
21 мая 2014 в 18:59

Странно,кого там только нет??? А что у нас другие вузы,однозначно,только кто нужен? Интересно,а судьи кто???