Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Филиал 35-го лицея утопает в грязи

Гость
18 апр 2014 в 12:53

жаль, что с другой стороны территорию школы не показали, особенно впечатлило бы , если бы снимали утром. К школе не то что подъехать, подойти невозможно . Мало того , что грязь и мусорка с валяющимся в радиусе 5 м мусором, так еще родители машины бросают так, что между ними протиснуться невозможно ребенку с портфелем. Причем ставят на сухие места, а дети идут по грязи. При тесном соседстве школы и двух садиков, нужно продумывать подъезды к ним. Усугубляется тем еще, что местные жители ставят на парковке школы свои машины на ночь, утром , соответственно не подъехать. При этом в прошлом году , местные жители постоянно писали жалобы в ГИБДД на то, что родители ставят машины на газон и периодически там дежурили инспекторы.

Гость
17 апр 2014 в 16:23

Странная директор... Получается ее совершенно не смущает эта свалка у школы? И на территории школы? При чем здесь менталитет? Денежки немалые с родителей собирают, почему тогда такая помойка?

Гость
17 апр 2014 в 18:47

Филиал? Да к самому 35 лицею не подойти! Рядом сделали стоянку, вокруг дорожки нет, дети идут прямо по жидкой глине. Всю осень приносили по килограмму грязи на сапогах, сейчас опять началось. А директор, видимо, к крыльцу на машине подъезжает.

Жительница
18 апр 2014 в 11:02

В школу еще не пошли, но проходим мимо лицея, в том месте находятся 2 садика, сам лицей и еще дошк учреждение Центр Детского творчества, куда ежедневно тоже ходит очень много людей. Дорога со стороны С.Юлаева неплохая, но там есть дыры которые надо залатать. А вот с др стороны лицея в распутицу не пройти вобще, как представлю что дети всю эту грязь несут в школу. И сама территория лицея никак не облагорожена, лежат бетонные плиты, деревьев мало, спорт площадка тоже где то у леса. И это лицей. Я бы с удовольствием поучаствовала в самой уборке, но территория и дорога требуют облагораживания большими силами. И просьба к тем кто живет и мимо ездит,ну не проезжайте вы между садиками!, там же пешеходная зона! грязь от колес на троутаре потом не выводится, хоть калоши одевай, сами же потом пойдете с ребенком по этой дорожке.

Гость
18 апр 2014 в 12:01

Моя дочь учится в данной школе. Когда я увидела директора и поговорила с ней. То все вопросы отпали сами собой. Внешне и внутренне что директор, школа и околошколиная территория ПОЛНОСТЬ СООТВЕТСТВУЮТ ДРУГ ДРУГУ. Про Аурику Евгеньевну ни чего сказать не могу, но все родители поняли что она человек настроения.

Гость
17 апр 2014 в 17:27

То, что около школы бардак - это точно, в прошлом году велись работы по смене труб и проход не только к школе, но и к садикам был перекопан. А организация, ведущая данные работы, не позаботилась о восстановлении территории. В итоге к детским учреждениям проход затруднён.

Гость
17 апр 2014 в 23:51

А может быть родителям с детками еще асфальт положить и ямы зарыть? За всю зиму снег на территории школы, так и за ее приделами убирался считанные разы, детям и их родителям приходилось каждый день пробираться в школу по натоптанной тропинке. Территория самой школы не облагорожена вообще, покосившийся ржавый забор, ни одной клумбы с цветами, деревья растут сами по себе, спортивная площадка на улице в плачевном состоянии. Есть много вопросов к директору школы, а не только к администрации. Со стороны данное учебное заведение больше похоже не на лицей, второй дом для ребенка, а на территорию промзоны. Директор видимо прилетает на работу на личном вертолете, раз не замечает очевидное или не хочет замечать.

Проходил мимо
18 апр 2014 в 10:01

"Пока паровоз не пнёш, с места не тронется", это к тому, что пока Путину не пожалуются никто ничего не хочет делать.

Гость
18 апр 2014 в 10:13

Да там по жизни грязища и не пройти. зимой не чистят территорию, весной слякоть, лужи и грязь. Ничего не облагорожено, выглядит все ужасно. да и облезлые садики удручают.

18 апр 2014 в 14:11

Весь 18 микрорайон, а не только эта школа утопает в грязи. Мусор то убрать можно, но на многих дорогах нет элементарно асфальта. Сейчас вместо дорог жижа, потом будет пыль, которой будут дышать наши дети. Куда только не обращалась - везде одни отписки от чиновников.

Гость
17 апр 2014 в 17:49

Уважаемые родители! Скоро будет субботник. Давайте вы со своими детками выйдете, например, в эту субботу и уберете валяющийся у забора мусор. Наверняка и ваши детки неплохо постарались. зачем перекладывать свои проблемы на кого-то?

Гость
18 апр 2014 в 17:46

Учимся в 35 лицее. На Молодогвардейцев. Так у нас и клумба красивая летом и осенью. Дворник всю площадку убирает. Да, снег есть, когда снегопад, да и то тропинки почищены. Думаю, что филиалу нужна помощь родителей. Деньги с нас ( виде добровольных взносов) собирают 4000 в год ( не такая и значительная сумма) и в школе многое изменилось к лучшему. А первоклашки так вообще по прописке идут (бесплатно).

Гость
17 апр 2014 в 23:06

Знаменитость 35 лицея после программы НТВ только возрастает.

Бывший ученик
18 апр 2014 в 20:34

Со времён, когда это ещё была 64 школа ничего не изменилось.

"По словам автора видео, дети вынуждены идти в школу прямо по автомобильной дороге, что удваивает опасность."

В точку. Там изначально была широкая пешеходная дорога, которая со временем превратилась в дорогу для машин. Не знаю кто и зачем это задумывал, с этой широкой дорожки никогда не было нормальных поворотов для машин в близлежайщие дворы и парковки там не предусмотрены. Т.е. машинам там вообще не место, стоит наверно там знак поставить движение только для пешеходов. Или делать всё по уму - тротуар пешеходам, дорогу и парковки машинам.

Гость
18 апр 2014 в 23:42

Это не правда, что жалоб не было , были. Может до директора их просто не довели? Видела она все и знала.

Гость
30 апр 2019 в 14:20

Учились в начальной школе в филиале 35 лицея с 2010. Директор хамоватая оч. неприятная особа, неудивительно, что многие хорошие педагоги покидают школу. Учитель нач. классов у нас была оч. сильный педагог. Антюфеева И.А. (жаль что уволилась), спасибо ей большое за знания.