Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Лицеям и гимназиям поставили оценки
Лицеям и гимназиям поставили оценки

Лава
14 мар 2014 в 18:54

У меня вопрос к региональному управлению образованием: как вы давали данные? Куда же делись действительно сильнейшие лицеи города, области? Кого решили обмануть? Это как ранее в истории Росии, помните, Есенин (один пример) был запрещен. Но это не значит, что он не был замечательным и любимым поэтом. Вот и про лицеи то же. Вам должно быть стыдно. Или нет?

tweety
16 мар 2014 в 12:26

Мы стараемся, чтобы каждый ребенок почувствовал себя сильной личностью...

Может, я чего то не понимаю, но подхалимы, привыкшие кланяться учителям даже без повода, как-то не сочетаются с понятием "сильная личность". Со многими детками общаюсь, самые "кланяющиеся" в 11 лицее. Мнения своего нет, либо его тщательно скрывают, отстаивать свою точку зрения в принципе считают за табу.
А в остальном умные детки, развитые. Но своего сына в другую гимназию отдам, не хочу, чтобы из него лизоблюда сделали.

14 мар 2014 в 21:23

Эксперты, по-видимому, "не заметили" физико-математический лицей 31 из города Челябинска. Вот уж действительно: "Лицом к лицу лица не увидать - большое видится на расстоянии..." А без учета этого лицея подобные рейтинги не внушают доверия. Увы...

Гость
15 мар 2014 в 20:40

какой к богу рейтинг, если данные не полные и недостоверные , в частности по нашей области, хоть бы уж молчали минобровцы о таких своих "достижениях" - кого обманывают, и преподователи и родители в курсе вопроса

конь в пальто
18 мар 2014 в 09:59

ещё года 2-3 и 11-му придёт ТРЫНДЕЦ....Как убрали Гостева всё покатилось!!!!

15 мар 2014 в 23:03

http://obrmos.ru/dop/raitings/dop_raitings_25_2013.html по этой ссылке 31-й лицей на 16-м месте, номера школ из этой статьи в списках не значатся...

Гость
14 мар 2014 в 21:36

А где в рейтинге ФМЛ 31? Про него забыли что ли?

Гость
14 мар 2014 в 20:49

А где 31 лицей?

Гость
17 мар 2014 в 11:53

Две больных темы - школьная и медицинская. Но плод еще, как говорится, не созрел. В первом случае мы видим четкое расслоение на два типа: элитные и маргинальные школы. В элитных - "перековочка" ( Солженицына словечко) успешная произошла, купили души учительские, а те, собственно, радостно продались, в маргинальных - полная незащищенность учителя и отсутствие денежных средств. И третье - цветущее многообразие учебных программ, совершенно не оправданных практикой и, кроме раздражения, ничего не вызывающих. А можно ли медали на грудь за вот эту дребедень без участия подопытных кроликов (наших детей) выдавать? Верните нам стабильную и качественную советскую школу, которая базировалась, между прочим. на дореволюционных традициях. И детей не мучили, и педагогам не устраивали нервотрепки, и весь курс школьной программы ребенок знал, независимо от профиля. Сейчас же, если ты учишься в гуманитарной гимназии (типа, хорошая школа), то учителей физики и химии смело можно вообще увольнять, за ненадобностью, самостоятельно дети и то больше освоят. Ей Богу, лучше бы два раза, как раньше, сдавали экзамен - и качество обучения выше, и свободы выбора больше. Ну, а с медиками все чаще вспоминают Сталина с... сожалением о том, что он не успел "дело врачей" довести до конца, помер, благодаря врачам. Так думают в народе - делайте правильные выводы и принимайте эффективные решения.

Елена Николаевна
15 мар 2014 в 07:46

Про 37 лицей тоже ничего не слышно. То ли сведения не подавали, то в они в самом конце списка. А в мое время название лицея соответствовало его уровню.

Гость
15 мар 2014 в 22:35

Что-то 26 лицей 2 раза написан? Странный рейтинг....

Гость
17 мар 2014 в 11:39

Чёйта 93 не нашёл, в ентом рейтинге....

Гость
15 мар 2014 в 09:37

А и толку в этом рейтинге? Только самолюбие кому-то потешить. Детям в таких рейтинговых школах ох и несладко приходится. Учиться хорошо приходиться по всем предметам, а это тяжело, но потом в профессиональном плане потребуется от силы четверть полученных знаний, остальная работа коту под хвост. Так, как раньше было: человек хорошо учился по основному кругу предметов, а остальные учителя не вредили, теперь такого нет. Каждый учитель по своему предмету в лицее три шкуры дерет, забывая, что его предмет для ученика не основной для его профиля обучения. А если ребенок не хочет изучать такой предмет настолько подробно? Ставят трояки только так. Доброта ушла из школы навсегда!

14 мар 2014 в 21:26

А где лицей №13 г. Троицк??

???
15 мар 2014 в 07:58

Ищу "Рейтинг лицеев и гимназий Челябинской области"
Получаю "Страница недоступна. Если вы искали на ней что-то конкретное, попробуйте поискать это в Яндексе"

15 мар 2014 в 23:34

Наш лицей занимает 16-е место в топе 25-ти лучших школ России.

Гость
16 мар 2014 в 12:54

А 26 гимназия два раза упоминается в рейтинге - во 2-ой и в 6-ой сотнях...

Гость