Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации «Лицейский» детский сад
«Лицейский» детский сад

Гость
19 дек 2013 в 20:40

Директор лицея явно не договаривает!

Гость
19 дек 2013 в 15:34

Да уж, новость для родителей младших классов не очень приятная! Столько денег вложили и теперь отдай отремонтированное родителями здание РОНО.Отлично! А на Руставели у перекрестка с улицей Барбюса стоит прекрасное здание бывшего детского сада,отданное социально-реабилитационному детскому центру. То есть собирают отовсюду детишек-с вокзала,из неблагополучных семей- и там держат.Дело нужное,но.... таких детей там очень мало ! Вот и забрало бы РОНО себе это здание под садик,а центр в другом месте открыли.Ну просто жаль-на 20 человек(а может и меньше) и такое большое здание! А для малышей,значит,нет места,отбирай у школы! Родители начальной школы,заинтересуйтесь этим вопросом!

Гость
23 дек 2013 в 12:19

Если даже перейдут дети в другие современные школы, ничего не потяряют, я вас уверяю. Этот лицей по сути давно уже не лицей, и знания как таковые там давно уже дети не получают. Принцип построения обучения у них таков: учи сам, через репититоров или освобождай место в школе, т.к. школе нужны результаты!..

19 дек 2013 в 23:46

В моем доме на первом этаже когда-то находился детский сад. Потом садик закрыли, а здание отдали в бессрочную аренду одному небезысвестному чиновнику. И снова возвращать это помещение под ДС никто не собирается!!!!!
Зато у одних детей отбирают - а другим детям отдают. Конечно, это ж ДЕТИ!!! В нашей стране детей и пенсионеров так просто обидеть!!! А, вот, чиновнико и бизнесменов трогать, ну никак нельзя!!!!

24 дек 2013 в 09:21

Да, сегодня БУМ на детские сады, и Управлению Образования нужно СРОЧНО отчитаться о решении проблемы. Но через 1-2 года подросшие ребятишки и их родители встанут перед проблемой БУМа на места в начальных классах. У кого и что будут отбирать "Образованные управленцы", чтобы снова оперативно и эффективно отчитаться?

Ольга
24 дек 2013 в 14:12

Бесполезно воевать с чиновниками, сделают как хотят. Мой ребенок в свое время учился в про-гимназии 133 (за Доваторским рынком), занимали здание детского садика. После первого класса нам сказали, что здание отдают под детский сад, а школу переводят ... на Тополиную аллею. Мы говорили, что нам далеко туда ездить. Кроме того, нашли здание детского сада, которое сдается в аренду по ул. Яблочкина. Бесполезно. Здание по Яблочкина до сих пор арендуется, по-моему, даже структурой областной администрации. Вот мы тогда набегались, чтобы устроить детей в близлежащие школы, все же классы уже были укомплектованы.

Гость
3 янв 2014 в 20:29

какая разница лучшая не лучшая? что можно детей выгнать из здания? ради других? отберите у налоговой и стройте, а лучше в упк д/сад свой сделайте..

Гость
11 янв 2014 в 01:02

В лицее давно нет никакого отбора, уберите началку, верните отбор, тогда и будет расти качество. Невозможно требовать результатов, если половина учащихся просто зпр

Гость
24 дек 2013 в 04:40

Моя дочь учится уже в 5 классе 37 Лицея, ни одного репетитора не было нанято за эти годы, Вот такие у нас учителя в начальной школе 37 лицея, А забрать здание отремонтированное это проще всего... а денег взять наверно столько как будто новое построили.. Пусть Налоговые-Пенсионные выгоняют, отбирают у саун и других частных лавочек... И сами вкладывают ДЕНЬГИ в эти здания.

Гость
24 дек 2013 в 16:25

Это просто беспредел.
А администрация дейстительно не настроена броться, или не может, или так сказано.

Гость
27 дек 2013 в 15:20

Статья: " «Лицейский» детский сад " ради того, чтобы успокоить обеспокоенных родителей и учителей, типа всё хорошо, все на месте, все пристроены! - а на самом деле, проблема не решится, вернее РЕШИТСЯ, НО НЕ В ПОЛЬЗУ ДЕТЕЙ - это точно. А Администрации пора задуматься, что переоборудовав старенький садик-школу (не комбинат даже!!!), вложив деньги (тоже ведь надо как-то ремонт расписать)))) и получив несчастных 5 групп, проблема не решится, скорее будет поставлена очередная галочка в отчетах, премия за оперативные мероприятия ))))) Молодцы!!! На детях выехали!!! Почему строятся новые дома, как муравейники, а при них нет дет.садов??? Устроили, по сути дела, ТРИШКИН КАФТАН, прикрыв одно место, оголяем другое.

Гость
24 дек 2013 в 09:47

В 5-ом классе о репититорах речь вообще не должна идти, ведь в лицее учатся одаренные дети. С проблемой незнаний вы сталкнетесь перед ЕГЭ или на 1-ом курсе в институте, когда "английский не знаю, химию не знаю, пишу с ошибками, физические практикумы выполнять не умею", потому что учился в математическом классе. Слава богу хоть немного научился решать задачи. Поэтому готовьте деньги для всех: и для репититоров, и в фонд школы, и в фонд класса, и для "подарков"...

Гость
20 дек 2013 в 12:20

Мы специально переехали в этот район что бы учиться в этом лицее. Ходим на подготовительные курсы, и вот тебе "привет". Сообщают нам такую новость. В этой школе может учиться 300 детей, а в детском саду разместится только 90-100. Кроме того, на сколько мне известно, вокруг действительно много действующих и не действующих детских садов. Один из бывших дет садов занят сауной. Почему его не вернуть для нужд детского сада. Но нет, все дело в материальном оснащении здания начальной школы. Все было сделано за счет родителей, чистые красивые классы, проекторы и т.д. Кроме того, в школе сложилась определенная атмосфера, педагогические наработки. Мы переезжали именно к этому лицею, для того чтобы мой ребенок имел возможность учиться с этими педагогами, в этой атмосфере, получать знания и мотивацию к учебе, а не протирать штаны.

Гость
25 дек 2013 в 20:22

Хочу поделиться мыслями про совместное пребывание школьников и дошкольников. Как нам обещают: 4-е классы уходят, а в освободившихся классах разместить 2 группы детсада. А освободившихся классов-то и нет !!! Это в первую смену 3 класса будут свободны, а во вторую все 6 заняты. Так что этот вариант, которым нас пытаются успокоить, нереально осуществить. Интересно, что управление на это ответит?

Наталья
29 дек 2013 в 09:08

Хочется напомнить всем возмущенным: в здании начальной школы по последнему решению открывается одна группу для дошкольников. В основное здание лицея будут набираться 2 первых классса, как и планировалось. При этом первые классы бдут набираться в здание межшкольного комбината на Харлова, 10. таким образом, и первых классов будет набираться больше, и появятся новые места для дошкольников. Кто в проигрыше, не понятно

30 дек 2013 в 12:40

2007 год. В блестящую «десятку» победителей состязания школ вошли:
Гимназия № 19 города Саранска Республики Мордовия (директор Зинаида Акимова);
Центр образования № 686 «Класс-Центр» Москвы (директор Сергей Казарновский);
Гимназия № 1569 «Созвездие» Южного округа Москвы (директор Ирина Фокина);
Нововаршавская гимназия Омской области (директор Елизавета Булгакова);
Уразовский аграрный лицей Учалинского района Республики Башкортостан (директор Урал Байгускаров);
Лесхозская средняя школа Арского района Республики Татарстан (директор Алмаз Ибрагимов);
Лицей № 159 Советского района города Казани Республики Татарстан (директор Савия Загидуллина);
Гимназия № 56 Петроградского района Санкт-Петербурга (директор Майя Пильдес)
Тамбовский кадетский корпус имени летчика-космонавта Л. С. Дёмина (директор Николай Хворов);
Гимназия № 3 города Гудермеса Чеченской Республики (директор Малика Куразова).
А также три образовательных учреждения были отмечены специальным призом жюри:
Лицей поселка Медногорский (Карачаево-Черкесская республика),
Гимназия № 5 г. Рязани,
Авторский лицей Эдварса № 90 г. Ульяновска.
в этом списке нет 37 школы, зачем такое писать? поднять статус?

30 дек 2013 в 12:37

Дайте, пожалуйста, ссылку, что 37 школа в 2007 стала лучшей в России. Что за конкурс?

Гость
16 янв 2014 в 02:29

Может быть со сменой власти и школу в покое оставят?

Гость
19 дек 2013 в 16:45

То же самое сделали с лицеем 82, разместив на территории начальной школы (которая содержалась все эти годы и за счет родителей в том числе) сначала одну, а затем вторую группу детского сада. При этом нужно отметить, что это одна из лучших школ в районе, где желающих обучаться там всегда больше, чем вместимость школы.

Гость
20 дек 2013 в 07:30

А никто и не думает, что детсадовские дети обычно не книжки весь день молча читают, а играют и шумят в группах - и это нормально, а школьником надо учиться в спокойной обстановке. Как это совместить?! В итоге и в классах будет галдёж. Зачем разрушать отлаженный процесс обучения в лицее от начальной школы до выпуска???? Кому это надо??? Видимо директор в курсе и помалкивает!

Гость
20 дек 2013 в 16:06

Сначала по закрывали и по сносили детские сады, которые вроде как собирались восстанавливать, потом продали землю под новостройки, и конечно легче всего забрать у малышей начальной школы здание. А что потом тех малышей которых сейчас в детский сад определят некуда будет в школу отдавать их конечно не волнует. Очередной беспредел чиновников!!!

Гость
20 дек 2013 в 21:07

Что собираются строить между остановками "Аврора"и "Первоплановая"? Вырубили все деревья.Два года назад обещали там большой детский сад,а сейчас "меня терзают смутные сомнения" ! Уж больно строители споро высотки возводят через дорогу.

Гость
23 дек 2013 в 10:37

Про детские сады думают. а то что эти дети через год-два пойдут в школу?! И куда они пойдут?! Итак все школы переполнены, а хороших школ итого меньше, детские сады строят, возвращают... а про школы- тишина. опять вернемся к ситуации когда в классе по 42 ребенка???

Гость
28 дек 2013 в 01:55

Все будет так как задумали чиновники - п:ример дк станкомаш - какую бы общественность ни поднимали родители - их все равно прибили - их мнение ничего не значит- надо протестовать - но это потерянное время и нервы

Гость
28 дек 2013 в 17:54

Да так и было. Родители подняли всю общественность' пригласили администрацию и управление образования и детского обмудсмена Маргариту Павлову на концерт' а чиновники назвали это несанкционированным митингом и прислали ОМОН - на детей' представляете..... Начальница управления несла полную чушь на собрании, но в итоге ДК все равно разогнали, хотя родители собрали около 2 тысяч подписей и написали около 2 десятк ов писем в разные инстанции. Мы все это уже пережили - поэтому' вряд ли что-то поможет лицею. Пока не смненится руководительРУО

Гость
10 янв 2014 в 15:21

А почему бы не заинтересоваться зданиями детских садов по ул.Энергетиков - обязать отремонтировать их текущих собственников. Там два здания простаивают с огромными территориями (на одной стоянка организована). По СТС этот вопрос поднимали, так что наши чиновники только у малышей ОТНИМАТЬ научились, и с родителей деньги тянуть.