Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации «Школьная» проверка на наркотики

один2213
15 окт 2013 в 20:41

самые массовые наркотики - сигареты и пыво.....

Гость
14 окт 2013 в 23:11

Самый дешевый наркотест (всего 3 вида) закупили ))) Вся соль в том, что школьники всякие спайсы дымят, которые этим тестом не определишь

Мама подростка
17 окт 2013 в 20:21

Гость 18:19, я так и сделала, спасибо. Купила тесты и проверила. Все у нас хорошо, ттт.

17 окт 2013 в 12:06

А почему эта проверка только на наркотики, нужно проверять на туберкулез и ВИЧ?... И она ( проверка ) должна быть не добровольной, а принудительной, начиная с 13 лет ЕЖЕГОДНО. А на тубик так с 7 лет.

Гость
15 окт 2013 в 21:13

хотелось бы .чтоб наше правительство и правоохранительные органы показали пример.......думаю.ох удивился бы честной народ......

Гость
17 окт 2013 в 18:19

Приедут в школу врачи. Усядутся в медицинском кабинете . Анализы брать будут, чаёк со школьным медиком попивать, за жизнь говорить... неужели вы думаете, что школьный врач под большим секретом не расскажет директору о результатах тестирования! И клеймо вашему ребёнку обеспечено на всю жизнь. А не проще ли самому купить тест и проверить своё чадо дома и уже самому принимать решение что делать дальше?

Гость
14 окт 2013 в 20:17

Депутаты и церковники должны начинатьс себя. А то их послушать, так весь народ плохой, а Гундяев да Исаев прямо ангелочки.
Исаева после дебоша в самолёте, так в обязательном порядке!

Мама подростка
15 окт 2013 в 11:47

Когда начнется тестирование? После 7 декабря? В каких школах? А если сейчас необходимо проверить 16-ти летнего, а если это таблетки?! Тесты покажут реакцию?

Мама подростка
16 окт 2013 в 09:14

Елена СЕРГЕЕВА, когда начнется тестирование? В каких конкретно школах?
Рыппка, спасибо за информацию, поищу в аптеках эти тесты.

Гость
17 окт 2013 в 17:22

Судя по последним школьным скандалам начнут с 31 лицея.

666
15 окт 2013 в 02:34

Раньше начнут - раньше кончут(

Со стажем
15 окт 2013 в 16:16

Представим: купили китайские поддельные тесты, или наши некачественные по дешовке, или просрочку (как обычно отмыли бюджетные деньги) и вашем сыну (дочери) поставят на основании этих "поделок" диагноз - НАРКОМАН. И директору школы (лицея, училища, лицея, университета) в личное дело, на учёт к наркологу... И привет! Попробуй потом докажи, что ты не "козёл".

Александр ДМР
15 окт 2013 в 20:01

Будет как с вакцинами: половина просроченные, каждая третья испортилась от неправильного хранения, какая-то часть используется в опасной дозе, как реакция Манту.

Мама подростка
16 окт 2013 в 09:08

Елена Сергеева, когда начнется тестирование? В каких конкретно школах?
Рыппка, спасибо, поищу в аптеках.

Гость
17 окт 2013 в 17:37

судя по политике нашего государства, оно выявляет не тех, кто "пробовал", а наоборот - дабы наладить рынок сбыта на неохваченной публике. А все потому что денежно

Житель
21 окт 2013 в 11:30

"А если подростку уже исполнилось 15 лет, то он, по закону, уже самостоятельно определяет, проходить ему процедуру или нет." И как вы думаете, употребляющий подросток согласится? А у других "употребляющих" большая часть родителей откажется, чтобы не предавать огласке, своими силами будут пытаться. А согласятся лишь те, кому вообще до фонаря их ребенок, или уже все перепробовали, но толку нет. Вот то-то и оно! Пшик получается от этой очередной инициативы! Бесцельная трата бюджетных денег.

Гость
18 окт 2013 в 17:57

Принудительно надо проверять для получения достоверной статистики и лечить потом, какой нормальный родитель даст согласие на проверку, если не уверен в хорошем результате?