Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

6 комментариев к публикации Ливанов призвал обеспечить всех школьников бесплатными учебниками

Гость
5 июля 2013 в 12:14

Ничего не понимаю...
Каждый год кричат на каждом канале, что учебники будут раздавать бесплатно - и каждый, уже пятый год, я покупаю их за бешеные деньги. Где они?

Гость
28 июня 2013 в 22:29

А в Пермском крае ВСЕ учебники покупают родители!

Учитель
28 июня 2013 в 23:16

На первый взгляд - хорошая новость. Но если подумать - очередная подлянка от минобразины. Министерство хочет ввести единый учебник по истории. А как заставить все школы его купить? Очень просто - обязать местные власти купить их за счет бюджета. А учителям и родителям скажут - "ничего не покупайте, мы уже все купили".

Гость
2 июля 2013 в 11:45

С учебниками понятно, они многоразовые. А как быть начальной школе? когда утвержденные тем же Минобром программы изложены не в учебниках а в рабочих тетрадях, одноразового использования? Приятельница покупала для дочери комплект на 2 класс, всё - рабочие тетради + тетради для самостоятельных и контрольных работ, вышло окло 2000 рублей. Сильно я сомневаюсь, что бюджет потянет такие траты ежегодно на каждого ученика начальной школы:) И что делать родителям в таких случаях? Мы ведь всё таки хотим, чтобы наши дети получали знания, а как это сделать в отсутствие необходимых пособий??? Или такие тердаи не являются учебниками???

Гость
20 авг 2013 в 12:39

А мне директор школы на мой вопрос "..Говорят что учебники выдовать школа должна" ответила "малоли что они говорят" дали в библиотеке 4 учебника( а по списки их 16) вот и покупайте остальные+ рабочие тетради и всякие дополнительные. Вообщем уже 3,700 истратили и еще не все((( 8 класс а дальше видимо совсем страшно будет