Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Здесь курят. Споры о «недетской» привычке
Здесь курят. Споры о «недетской» привычке

Мартышка
17 мар 2011 в 14:45

Вопрос конечно спорный, острный и для родителей очень болезненный. Мне 26. Первый раз попробовала покурить лет в 7-8, это было конечно по-детски, не в затяг, как говорится. Потом, начиная с класса 9, я периодически покуривала, мне это нравилось, просто получала удовольствие от сего действа. Потом стала курить каждый день. Даже когда не хотелось, курила, от моих рук мерзко воняло дымом, от одежды, я сама себе стала противна и просто в один прекрасный день перестала курить. Как мне стало хорошо, свежо и легко :) Я считаю, что с курящим человеком бесполезно бороться, пока он сам для себя не решит курение бесполезным и вредным. А подростку запретить и тем более бесполезно. Пока человек сам не допрет до этого, все попытки просто бесполезны.

1807
18 мар 2011 в 12:50

Девушки бросайте курить, займитесь танцами. Первое помогает избавится от дурного запаха гнилости исходящего от вас, а второе поможет избавится от всех поводов курить: тоска , депрессия , комплексы. Я бросил курить ,активно занимаюсь спортом , танцую да и много еще чего . Жалею, что только свои лучшие года прокурил на балконе. Если мы , нормальные мужчины не обращаем внимание на вас: выньте сигарету из рта, вылейте пиво в водосток и посомтрите на себя в зеркало.
Не мы голубые.....

Елена Прекрасная
19 мар 2011 в 16:37

Еще одна страшная статья...Смотрю я на курящих подростков - и ужас охватывает... У них ведь жизнь только начинается, а они уже ее укорачивают! Ну а если подойти к этому вопросу с материальной точки зрения - посчитайте, сколько ДЕНЕГ И ВРЕМЕНИ тратится на сигареты, зажигалки, курение и лечение бронхо-легочных, онкологических и других заболеваний! Какую часть жизни вы сжигаете и выбрасываете в пепельницу или мусорку (если вообще выбрасываете)! Не ленитесь, посчитайте в рублях и часах! И не жалко вам, господа курящие?! Так вы тогда сигареты съедайте что ли, все ж хоть на пище сэкономите (если вам все равно безразлично чем дышит ваш организм, значит и еда вам безразлична)...

Сильвио
17 мар 2011 в 22:00

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг вот уже 10 лет своего мэрства воюет с курильщиками!Везде запрещает!Вот бы нам так!Достали уже!Ну курите дома!Зачем обкуривать нас!

Гость
17 мар 2011 в 17:13

Каждый выбирает сам для себя-курить, или нет. Я курил десять лет, сейчас не курю уже 2 месяца, и не хочу.

Алиса
18 мар 2011 в 10:37

я не против курения, но против валяющихся где попало бычков. Трудно до урны донести? Носите с собой карманную пепельницу.

не курящий
18 мар 2011 в 09:09

курить человеку или нет - это уж пусть он решает сам, на что мозгов хватит,
курите у себя дома, на балконе, в сортире, хоть лёжа в кровати,
но НЕ курите же вы в общественных местах, уже достали,
и при том все курильщики подряд говорят что культурные, а вокруг одни бычки и сморчки,
самим то не противно?, как свиньи...,
где живёте там и гадите и своих же детей ещё и травите

Некурящий мужчина
22 мар 2011 в 11:28

...А не пробовали поцеловаться с только что покурившей женщиной?!, кошмар, как-будто пепельницу облизнул

Бросивший
17 мар 2011 в 15:55

Вот сам бросил с помощью фильма Аллена Карра.
По поводу моего ребёнка.
Не закурит- отлично.
Если закурит, отреагирую спокойно, первым делом оргбеседа и попрошу что бы мы с мамой этого не видели, и чтобы пришла ко мне за советом родительским когда захочет бросить-реально захочет. Поставлю фильм, дам книжку, или аудиозапись "Лёгкого способа" и очень надеюсь что на этом мы с сигаретами распрощаемся.

Вредина
21 мар 2011 в 11:00

Меня курить никогда не тянуло, но в старших классах пришлось - чтобы не отрываться от "крутой" компании. Но "прелести" курения я так и не оценила - помучившись с годик, больше делая вид, что курю, я бросила. А ведь в 15 лет казалось, что другого выхода нет - хочешь быть своей среди сверстников - надо пить и курить. Сейчас, когда вижу девочек-подростков с сигареткой или бутылкой - аж передергивает, а ведь сами такие были. И все из благополучных семей. И никакие разговоры родителей не помогали - считали себя взрослыми, и надо было все попробовать самим. У кого-то эта пора прошла, не оказав заметного влияния на психику, а кто-то от бутылки и сигареты так и не смог оторваться, к сожалению...

Гость
18 мар 2011 в 15:28

Бесполезно запрещать детям курить, вредно или полезно это, ругать тоже не имеет смысла. Ругай, не ругай все равно не поймут, что о его здоровье переживают... Они сами к этому должны прийти, если поймут, то УРА, ну а если нет то нет. У человека всегда есть выбор. Все мы ошибаемся. Но никогда не поздно сделать другой выбор. Сам я никогда не курил. Ну и задайте курильщики себе вопрос: Хотели бы вы что курили ваши дети??? Если, да то валяйте ...

18 мар 2011 в 10:21

«Курение – психологическая потребность заполнить пустоту внутри себя... Хотя бы дымом»... - вот и ответ

Тане4ка
17 мар 2011 в 11:33

ё-мое..... курит уже год, из - за несчастной любви........ Мария Гулик, 14 лет. А эти дети вообще о школе, о учебе думают?????

sanches
18 мар 2011 в 13:25

а я бросил курить в августе без всяких таблеток и препаратов , согласен что сначала было сложно на психологическом уровне , перебивался марихуанной , теперь и ее не курю , не говоря уж о кальянах , нинадо этого делать , и жизнь как то становится светлее и радостней
З.Ы. курил 15 лет , теперь жалею что столько времени губил здоровье . ТЯжело буит 3 месяца а потом начнется новая жизь.

Мама
22 мар 2011 в 20:51

Я тоже и профилактику как описано в статье проводила, и разговаривала, и убеждала, и умоляла. Купила таблетки от курения, книгу. Сама не курю, родственники не курят. А дочь курит, обещает бросить и опять курит. Пыталась бить на жалость, что она и мне жизнь/здоровье губит. БЕСПОЛЕЗНО. Что делать? Ненавидеть тупую подружку, которая ее в это втянула, выгнать из дома? Я в отчаяньи. Ей уже 21 год, бить бесполезно. Терпеть нет сил.

Реалистка 25
21 мар 2011 в 16:07

Я думаю,почему многие подростки начинают курить, потому что у них проблемы в семье и в личной жизни..И в школе напряг,с однокласс отношения не очень.Вот я была подростком,не раз хотела курить,но понимала,этим не решишь проблемы и тока ухудшишь свое здоровье.Поэтому нужн обыло внимание уделять детям..

Nik
22 мар 2011 в 14:40

Высказывание Надежды Лощилиной, 14 лет. ну просто "восхитило"...Детский сад...
Только не понятно, так для чего курит? Имеет собственное мнение... только где оно, когда приходится прятаться по гараж и т.д. и т.п.
Не курящий человек может гулять где захочет, вот он имеет свое мнение, ему не надо прятаться, не надо выслушивать нравоучения "правильных матрон", у него психика спокойна.

22 мар 2011 в 17:28

у нас страна полна этих Надежд Лощилиных по одной простой причине: большевики разрушили институт семьи и главную незыблемую традицию всех времен - беспрекословное уважение и подчинение старшему поколению. В азии никто не задумавается, почему это надо слушаться старших. Просто слушаются и все, потому что слишком тверда эта традиция - уважение к старшему, его слово закон. У нас все разрушено, и мы что мал что стар уже сами заблудились (или нас умышленно заблудили) и словоблудствуем и демагогствуем на темы демократии, уважении личности ребенка, боимся ранить психологию дитя тем, что твердо стоим на своем и т.д. Играем в либерально-демократический запад и все дальше несемся в гнилую яму (вместе с этим западом и с его идеологическим кризисом, где те же арабы уже диктуют свои условия) подальше от твердо стоящей на ногах АЗИИ.

22 мар 2011 в 08:40

посмотрите ролик про детские отмазки

Кристиналь
28 мар 2011 в 15:06

Подростки не осознают и не чувствуют вреда от никотина и сопутствующих ядов, которые именуют смолами. Поэтому, если после профилактических бесед закурил, необходимо жестко пресекать, без жалости и без всяких там уговоров (необходимо понимать, что никотин - наркотик, большей частью психологический и вы имеете дело с потенциальным наркоманом). И правы те, кто пишут, что пока сам ни поймешь весь вред, пока ни почувствуешь, что травишь себя, бросать бесполезно. Нужно самому понять, костями, что В СИГАРЕТАХ НЕТ НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ, и даже психологической, все это - обманки, промывка мозгов, образы с экрана. Сам бросил года два назад только после осознания вреда. Помогла книжка "Легкий способ бросить курить" (автор Ален Карр).

Олле Лукойе
20 апр 2011 в 13:37

Никогда не курила, даже не пробовала. От табачного дыма мутит. Страдаю от курящих соседей (вонь проходит через двойную дверь или с балкона кто-нибудь дует), курящих на остановке и тэ пэ.
Муж не курит.
Если ребенок вздумает курить, посмотрим. В квартире ни запаха табака, ни запаха табачного перегара не потерплю.

Выхухоль
18 мар 2011 в 16:54

Если у меня будет ребёнок, то уж лучше при мне курит, а не по подворотням шастает!

Один
20 мар 2011 в 15:03

Алкоголь и никотин- нейро токсические ЯДЫ, Бросайте их употреблять , люди, уж лучше марихуану курить, вреда гораздо меньше..

17 мар 2011 в 15:01

Что-то не понятно. Что делать-то с курящими подростками? Советы психологов, действительно, "общие" и к проблеме курения притянуты "за уши". Сама курю, детям 2,5 и 1,5. Интересно, если сейчас брошу, мои детки не попадут в те 65%, которые начинают курить у курящих родителей? Или уже все, поздняк?