Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации План по созданию новых мест в детсадах выполнен лишь наполовину
План по созданию новых мест в детсадах выполнен лишь наполовину

чел
8 июня 2010 в 15:18

Если были планы по созданию мест в детских садах, значит под них закладывались бюджетные средства. Если сейчас муниципалитеты отчитываются перед областным правительством, то это значит, что они отчитываются за целевое использование выделенных денежных средств. Получается, что из выделенных денег только 50% израсходованы по целевому назначению, а судьба другой половины связаны с нецелевыми расходами (подбери 5 синонимов). "Вот такие времена".

НАТАЛЬЯ
8 июня 2010 в 17:23

Самое страшное,что проблему малышей решают увеличивая количество детей в группах,ведь их в троицких д\ до35-38 детишек и никто тне подумал каково им в этой куче-мале живется способен ли педагог сохранить их здоровье и свое в том числе при такой нагрузке.Где можно так интенсивно трудится за зарплату в 5 тыс. руб в лучшем случае.Спасите педагога от такой нагрузки.У какой матери есть 30 детей!!!!! Скажите как еще обратить внимание на дошкольный мир!!!!!

Юлия
8 июня 2010 в 18:54

Пусть обратят внимание на детский сад занимаемый судебными приставами. Расположен в центре сев.-запада Пр. Победы 358в, хорошая благоустроенная (огороженная) детская площадка которая не используется по назначению (стала стоянкой для машин сотрудников). Не ужели нельзя найти специально предназначенное офисное помещение пример ул. Радонежская, Троицкий тр. полностью заняты под офисы.

Мама ребенка
8 июня 2010 в 14:52

Уважаемые , если вы вводите садики в эксплуатацию из бывших других зданий, то соблюдайте нормы санитарного надзора. А то садик ввели №379 солнечная 22в, а стоянку по нормам не убрали. и что теперь делать и в другие садики мест нет и дети должны дышать ядовитыми газами.

Гость
8 июня 2010 в 23:14

На тополиной аллее вообще нет дет.садов(не считая частного Какаду). Вместо запланированных садиков стройком дома хочет строить т.к. это садики они строить не обязаны ( с их слов). У муниципалитета денег на садики тоже нет, получается новые микрорайоны вообще без садиков останутся. natopolinke.narod.ru заходите, читайте.

Георгий
9 июня 2010 в 09:06

Чиновники в свое время прокукарекали - рожайте детей и мы вам за это по 250 тысяч дадим. Дают, спасибо! Но на что? На квартиру - у большинства семей, имеющих по одному ребенку есть где жить, на образование детей - пока они вырастут..., на пенсионный счет мамы - а ей же лет 30 ждать... Смешно. Лучше бы эти средства потратили на развитие инфраструктуры дошкольных учреждений, развитие системы оплаты труда воспитателей, создание благоприятных условий пребывания детей в детских садах. Придешь в Управление образования, а там говорят - мест нет, а когда будут не говорят. Может правда денег дать?

Мимо проходил
9 июня 2010 в 09:24

В Калининском районе г. Челябинска 2-х годовалого ребенка в садик устроить рядовому гражданину малореально, в управлении образования так и говорят: мы стараемся устроить детей к 3-м годам, и толпы мамочек, которые осаждают данное заведение уходят ни с чем. Вообщем все как всегда: с экрана декларируют все для повышения рождаемости, а социально значимых вещей для обеспечения медицинского обслуживания, и обучения детей по видимому не будет... остается только отдавать ребенка в частные детские заведения для обеспечения полноценного социального развития, ну кто это конечно себе сможет позволить ибо стоимость достаточно высока: 8-12 тыс. руб.
Так что работайте Папы и Мамы лучше и больше!
т.к. смысла государству делать новых садиков нет, ибо руководство страны не дураки и понимают что нынешний бэби бум связан с демографическим всплеском 80-х годов, и как бы некрасиво это не звучало: отложенным спросом, а затем будет продолжительное снижение рождаемости, и текущее кол-во садиков будут удовлетворять снизившееся кол-во детей, ну по крайней мере напряженность в данном вопросе снизится.
Зато, в связи с предстоящей реформой школьного образования, думаю повысится требование к доходам родителей для получения нормального среднего и в последующем высшего образования.
Так что работать, работать и еще раз работать.

Родители
9 июня 2010 в 17:44

Просто замечательно, пособие по ребёнку выдается до 1.5 лет, в садик будет место к 3 годам, 1.5 года как жить? Государству просто пофиг. Ладно если есть кому в семье заработать, а как матерям одиночкам?