Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

278 комментариев к публикации А Путину обещали снижать: Сбербанк и ВТБ повышают ставки по ипотеке
А Путину обещали снижать: Сбербанк и ВТБ повышают ставки по ипотеке

Гость
11 янв 2019 в 18:34

Путин обещал и пенс.возраст не поднимать...

Гость
11 янв 2019 в 18:56

Так обещали и цены на бензин не поднимать, а подняли. Обещали, что при повышении НДС на 2% все подорожает не более, чем на 2%, а подорожало на 5-10%. Причем подорожали даже те категории товаров, ставка на которые составляет 10% и никак не поднялась, например, те же лекарства, канцтовары, определенные категории продуктов питания: яйца, сахар и т.д. На них так наоборот, наценка составляет более, чем 10%. Буквально летом сахар 900 гр покупали за 32 рубля, сегодня 39 рублей.

Гость
11 янв 2019 в 18:39

Смешно )))
Финал все ближе ))

Гость
11 янв 2019 в 23:38

Обещаем переобещать обещанное. Прошу отнестись с пониманием!...

Гость
11 янв 2019 в 19:38

Госбанки подают пример,как нужно исполять указы президента! Олигархи прдолжают наживаться,а народ нищать!

666
11 янв 2019 в 19:03

Он и так уже 18 лет обещает обещать, уже ни кого этим не удивишь!

Гость
11 янв 2019 в 18:48

Какие мы наивные , до сих пор верим в доброго царя .

Гость
11 янв 2019 в 19:00

Да все уже поняли, что ипотека в нашем государстве - это кабала и рабство, так что банки идите лесом...

челябинец
11 янв 2019 в 19:02

Людям как всегда проехались по ушам, какое понижение еще?? Жизнь в России только дорожать может, а заработные платы в лучшем случае на прежнем уровне. Где те 86% которые хотят такой стабильности?? У них все хорошо там еще?! На молоко и хлеб хватает денег??

11 янв 2019 в 20:30

Я точно знаю.Россия погрязла в воровстве и в обмане.

Гость
11 янв 2019 в 18:48

А где вариант "нет, и не собираюсь"? Кушайте сами, и не обляпайтесь, дорогой сбербанк.

Парень из 90-х
11 янв 2019 в 19:07

Опять обманули Владимира Владимировича бояре,совсем от рук отбились!Он за нас как раб на галерах пашет,а они вот какие нехорошие.

Гость
12 янв 2019 в 08:20

Ипотеку вам подняли??? Зато расходы на содержание государственных ТВ каналов обходится государству в 83 миллиарда рублей ежегодно. Вот где ваши квартиры-на этих вонючих шоу.

Гость
11 янв 2019 в 19:27

И так уже 19-й год подряд....

Гость
12 янв 2019 в 08:12

Ипотека в США к примеру 1-2-3%.Если малоимущие, могут вовсе 0% банки утвердить. А мне нравится очередная афера с яйцами! За десяток яиц платили 67 руб. Сейчас за 9 яиц будем платить тоже 67 руб. Вроде и не подняли цену, только на 1 яйцо в упаковке стало меньше. На ... рассчитано или на бабок старых. которые до 10 считать не умеют. Скоро и 4 яйца будут продавать по цене 67 руб.

Гость
11 янв 2019 в 21:37

Как говорил Алькапоне-главное пообещать. И момент второй, а кто его вообще на самом верху слушает. Он говорит, а всё хуже и хуже становиться

Гость
11 янв 2019 в 19:44

Купил квартиру в ипотеку 2014 году, вторичку, Сбер 11,9%, плачу значит 5 лет, а цены на жильё падают и падают, в итоге долг равен нынешний стоимости, т.е., я даже рефинансирование сделать не могу т.к. новый банк даёт только 85% от стоимости, и ведь я не один такой, народ реально надеялся на снижение ставок до 7-8%, но "денег нет, вы держитесь" и т.п. Ещё программа для семей под 6 должна работать, но тот же Сбер., с...ть на всех хотел.

мистер Зло
12 янв 2019 в 00:02

Очередной прорыв. Только вот чего!?

Гость
11 янв 2019 в 19:44

В "загнивающей" Европе 1,5-2% ипотека, а мы "холопы" потерпим и в "ипотечной кабале" до пенсии ходить будем ... мы уже насытились этими "красивыми печеньками"

kbs_chel
11 янв 2019 в 19:04

гыыы, в чехии ипотека от скрепного сбербанка 4%, хавайте

12 янв 2019 в 00:20

Так он много чего обещает...

Гость
11 янв 2019 в 18:50

С... они хотели на президента и его указы

Гость
11 янв 2019 в 22:28

Дык Путину и снизят, обещали ведь ему, а не нам! Ну а мы, как всегда, потерпим и поддержим!

Гость
11 янв 2019 в 20:33

чем больше таких новостей, тем ближе отставка президента и правительства. не знаю как сменится власть, но добром это точно не закончится...

Гость
11 янв 2019 в 20:38

Еще пятилетка обещаний осталась.

11 янв 2019 в 19:55

А Царь то не знает...

С Северка
11 янв 2019 в 21:12

Банки могут и поднять в уже подписанных договорах, внимательно почитайте...

Гость
12 янв 2019 в 08:03

Лично мне плевать, что они обещали путину. Они обещают ему, он обещает народу, в итоге они в шоколаде, народ в д...Сегодня вдруг вспомнил аферу с ваучерами, как они народ ограбили.

12 янв 2019 в 10:24

Двадцать лет обещаний. Жаль что не прочитать книгу Акунина из его серии История России, где будут затронуты нынешние руководители , уж очень хорошо он пишет !

Гость
12 янв 2019 в 16:03

Как сейчас помню, совсем недавно-не на пресс- конференции ли в декабре?- он вещал , что необходим доступный % по ипотеке для молодых семей. Да точно, говорил! Вот вам и обещания его.

Родом из Че.
12 янв 2019 в 18:29

Я родился в Че, уехал в 1999 с Комсомольского пр-та д. 38 (рядом к-тр Победа, "Диета", поликлиника. Напротив детская библиотека и управа курчатовская - это я к тому что я не троль, а реальный челябинец, да еше я ЧПИ закончил в 1979 голу). Уехал семьей на Канаду (бандеровскую, в общем то, страну). Но я не об этом.
В 2000ом, вскоре после того как получил работу по специальности по которой работал в Че, мы купили дом. В ипотеку конечно. (Кстати двушку нашу мы продали в 1999 за примерно US$6500). Дом наш стоил CA$270000. Ипотеку (моргидж называет в Америках) мы выплатили, хотя ипотека у меня есть - помогал своим сыновьям купить их квартиры за которые они тоже в ипотеке сидят.
Никогда за 20 лет ставка не подымалась выше 6%, выше 5% была считаные месяцы, опускалась до 1% с небольшим, а в основном плюс/минус 2-3%. Сейчас правда около 3%. Зарплата моя (я простой компьютерщик) выросла в два раза. Дом наш теперь стоит больше миллиона.
Правительство РФ плохо свою работу делает.

Гость
11 янв 2019 в 20:35

Он много чего обещал ,и еще наобещает,одно известно точно все попадем в рай.

Гость
11 янв 2019 в 19:49

Два самых крупных банка - и при этом самых отстойных.

Гость
11 янв 2019 в 23:21

А какому из них обещали снижать, может сейчас другой и он не в курсе. Их так много стало, один обещает хорошо, другой анекдоты смешные рассказывает, спортсмен ещё есть

Гость
12 янв 2019 в 09:19

Прочитайте в интернете про жизнь при Николае II, там мы на первых местах во всем мире были по многим показателям

Гость
12 янв 2019 в 16:35

Вообще нас.т. Мы всей семьей уезжаем из этой страны.

Гость
12 янв 2019 в 10:23

Ипотечный пузырь скоро лопнет, так же как в США в 2008 году. Только Штаты уже забыли про этот банковский кризис и через год оправились, а у нас это послужит банкротству миллионов людей. По ипотеке банками выдано 2,4 триллиона рублей.

11 янв 2019 в 20:29

ВВП давно кардинальным образом ничего не решает, лишь брэнд, который со временем благодаря "патриотам" останется в истории как первый царь "новой" России.

Гость
13 янв 2019 в 08:57

Сели в лужу, народ вам не верит и, как следствие, деньги в банк не несёт, а запад перестал давать дешёвые кредиты, а так-то хорошо вам было , там брали под 2 % а на нас отрывались под 10% - умнички. А к примеру в ОАЭ в любой авто салон заходи и машину покупай в кредит без процентов, кто-то скажет что их мало, но пересчитая природные ресурсы на душу населения, получается что мы побогаче всех будем

Гость
11 янв 2019 в 20:07

Ждите сокращение объёмов строительства и массовые увольнения.

Гость
12 янв 2019 в 11:14

Он такой доверчивый((

Бро
12 янв 2019 в 15:45

Владимир Владимирович взял этот вопрос на особый контроль и поручил правительству с особым вниманием разработать ипотечную стратегию чтобы максимально учесть все интересы участников рынка.

Гость
11 янв 2019 в 21:38

На самом деле это очень хорошая новость.Если не хватает денег на покупку за наличные, надо не лезть в ярмотечную петлю, а копить. Если сейчас поднимут ставки по ярмотеке, то у многих, кто ее взял бы, возьмет верх благоразумие, и они откажится от этой безумной идеи. Значит, сократится спрос на квартиры по нынешним ценам. Застройщики будут вынуждены умерять свои хотелки по прибылям и снижать цены. Учитывая прибыльность данного рашэн-бузинеса и неимоверный уровень доходов его хозяев и мэнэджеров, который к примеру их западным коллегам даже не снился, резервов для снижения цен много. Т.е. накопить на покупку будет легче, чем сейчас

Гость
11 янв 2019 в 23:54

Смог в центре! Ванища дай дороги! На Доватора Воровского и дальше к площади вообще дышать нечем сейчас! При свете фонарей дымка сизая стоит по полной! Вообще Ж...! Хуже,чем на ЧМЗ! Неужели столько сразу много закурили в ночниках взрослые продавцы и их дети?! Может,вообще не их дети ... смысл ясень,граждане,кто ещё в светлой памяти? Ладно тогда.

Гость
11 янв 2019 в 21:45

Не нужно всерьез относиться к словам президента,это всего лишь слова.

бубновый король
12 янв 2019 в 11:35

не берите ипотеки, лучше в пригороде за 5 мешков муки дом купите или сад сделайте систему отопления нормальную и скважину с нагревателем. и будет вам счастье. а банки прибыль терять начнут, так как 5 лет надо только % платить а затем основной долг.

Родом из Че.
12 янв 2019 в 18:47

Вот сейчас прочитал в канадских СМИ что почти 40% ВВП составляют налоги.
Да, налоги в Канаде высоки. Мне в прошлом году начислили больше 160 тысяч, на руки я получил 100 тысяч. Но, согласитесь, это лучше чем заплатить 13% от 360 000 рублей годовых.
Сказать что в Канаде сильно упахиваются нельзя. Вовсе нет. С образованием и соответствующей работой работают спустя рукава и все имеют собственное жилье, машины и отдыхают. Все кого знаю из России прекрасно устроились и живут в Канаде в собственных домах, минимум квартирах, обычно домах. И это не бизнесмены, не собственники, а обычные люди, наемные работники как правило.
Анализируя и сравнивая как устроена жизнь внутри страны в смысле налогов, кредитов, пенсий и т.п. я вижу что правительство РФ все делает иначе.
Например, основную массу бюджетов разных уровней в Канаде составляют налоги с физических лиц, а не с бизнесов. Хорошо это или плохо. Конечно хорошо если зарплаты высокие и позволяют жить достойно.

11 янв 2019 в 18:44

Не покупайте квартиры оборудованные газом. Только электричество. Газовые сети изношены. Газовые службы работают из рук вон плохо. В старых домах живет много маргиналов и пожилых людей. Многоквартирный дом с газом как бомба рандомного действия. В любой момент взлетит на воздух. Помните Магнитогорск, Саратов, Ульяновск и другие подобные случаи. Берегите себя

Гость
12 янв 2019 в 09:28

под утро в Челябинске неимоверная вонища стояла-где работа мэра и губернатора? они соучаствуют в отравлении населения!

Гость
11 янв 2019 в 19:52

У Сбера дыра уже больше триллиона ржублей, и вы хотели снижения ставок?
Давно пора понять и принять, мы руко..пые, во всех сферах, теперь ещё и в международной