Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Дороже всего — баранина. Шашлычный набор в мае подорожал до 25%, а осенью цены на мясо взлетят еще
Дороже всего — баранина. Шашлычный набор в мае подорожал до 25%, а осенью цены на мясо взлетят еще

8 мая 2024 в 09:49

пошла жара. давай поднимай по максимуму. нам уже ничего не страшно.

"Российский парадокс, производство растёт, а цены не падают..."
Журналистов не учат такому понятию, как себестоимость? Если при росте производства она остаётся на месте, то и цены падать не будут. К тому же в конечную цену закладывается не только стоимость самого продукта, но и затраты на логистику и торговлю. Фермеру за кусок свинины платят те же деньги, что и полгода назад, при этом стоимость её доставки на стол потребителя подорожала за счёт роста цен энергоносители и роста зарплат водителей/продавцов и прочих посредников.

8 мая 2024 в 10:48

когда это летнее подорожание на 20% стало традиционным??????? По моему спрос на баранину обусловлен растущей численностью мусульман и как следствие жадностью производителей, да и важные события прошли, сдерживать цены в ближайшие 6 лет нет уже необходимости...

Гость
8 мая 2024 в 09:32

на котинском рынке под баннером Фермерское продают мясо с Арианта. Закуп 180 рублей свинина продажа 350-450 р.

Гость
8 мая 2024 в 20:25

Баранина повысилась из за мигрантов, они только ее едят

Гость
8 мая 2024 в 10:57

Перекупы как всегда спешат нажиться на сезонном спросе

8 мая 2024 в 09:38

Не через край ли в России финансовых институтов и академий? Комментировать вздорожание и строить прогнозы типа "возможно" может любой и за гораздо меньшую рар... оплату.

Гость
8 мая 2024 в 10:13

Теперь я понимаю почему рэкетиры барыг за людей не считали . У барыг ещё к тому же нет Родины , у них где барыши , там и Родина .

Гость
8 мая 2024 в 11:34

Несмотря на санкции, завершившийся сельхозгод ознаменовался рекордными объемами экспорта зерна — 60 млн т, по данным Минсельхоза. Прогнозы на новый урожай и экспорт будущего сезона не менее оптимистичные. Но есть проблема: в России сохраняются внушительные нереализованные объемы зерновых, которые давят на рынок и не дают ценам подниматься.

Гость
8 мая 2024 в 13:10

Лукавите , сейчас отёл скотины идёт цены повышены , а осенью наоборот будет забой к зиме . Неграмотные или провокаторы .

Гость
8 мая 2024 в 13:32

РБК: цены на шоколад могут вырасти на 20%

А могут и на 40%, а скорее всего вырастут в два раза

Гость
8 мая 2024 в 14:13

Барыги, никак не нажрутся. Лечится легко, не покупайте у них, можно и без шашлыков и прочего, потерпеть можно, давайте подразарим негодяев алчных.